Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.04.2021, 03:23   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Правила и штрафы для владельцев домашних животных

Любите ли вы домашних животных так как их люблю я? У меня вот и кошка есть в квартире и кот с собакой в доме. У многих моих знакомых есть кошки или собаки, а у некоторых даче морские свинки.

И, видимо, государству данная вольность с нашей стороны, не даёт спать и зудит в одном месте. И вот Государственная Дума начала процесс рассмотрения нового законопроекта.

«Обязательная регистрация действительно может помочь не только находить владельцев, но и привлекать их к различным видам ответственности, что, конечно, впоследствии должно быть отображено в законодательстве».
Пояснил в телеграмм канале депутат Государственной Думы Николай Валуев.

Думается мне, что нас с вами будут штрафовать за все подряд: не поставил прививку кошке - штраф, поставил не во время - штраф, не зарегистрировал канарейку - штраф, кошка съела не зарегистрированную мышь - штраф.

Ага я так и понял, скажете что я несу чушь! А этот законопроект не чушь?

Ладно, я прочитал этот законопроект и сейчас очень кратко вам изложу.

Основная и единственная правовая норма ради которой этот законопроект внесен на рассмотрение - законодательно закрепить право Правительства издавать обязательные для владельцев домашних животных правила.

Что будет в этих правилах пока не известно. Но с учетом предыдущего опыта деятельности «нашего» правительства, есть ощущение что ничего хорошего не будет.

Второй заслуживающей внимания нормой является введение обязательной регистрации домашних животных. Значит, мне придется куда то за свой счет везти свою кошку, за свой счет вшивать ей чип или наносить другую маркировку, оплачивать какую-нибудь государственную пошлину, покупать паспорт домашнего животного и так далее.

И все эти расходы появились просто так - на пустом месте, по тому что Валуеву там что-то показалось. Вот вам и дополнительный относительно законный способ отъёма денег у населения.

Вот что написано в пояснительной записке к законопроекту:

... учитывая результаты анализа практики применения законодательства в области обращения с животными, представляется целесообразным дополнить Федеральный закон положениями, направленными на усиление защиты животных от безответственного обращения, совершенствование механизма защиты прав граждан при обращении с животными, а также снижение количества безнадзорных животных из числа домашних животных.
Защиты прав граждан? Это вы о чем? Они эту фразу уже тупо пихают где ни попадя.

Дальше:

В целях снижения количества безнадзорных животных необходимо стремиться к устранению причин их появления на улицах.
Одним из основных источников пополнения популяции безнадзорных животных являются домашние животные, потерявшиеся или брошенные владельцами.
В связи с этим в статью 13 Федерального закона предлагается внести изменение, устанавливающее требование по обязательной регистрации и учету животных, что позволит возвращать потерявшихся животных их владельцам, а также будет являться сдерживающим фактором при оставлении животных их хозяевами.
Вы, извиняюсь, там в своём уме? Вы вводите дополнительные сложности и обязываете хозяев домашних животных нести дополнительные расходы на их содержание чтобы их - животных на улицу не выбрасывали? Так вы же наоборот подтолкнёте многих избавиться от собак и кошек такими законами.

Не знаю как расценивать сиё творение. Лицемерие под прикрытием заботы о правах граждан. И это видят все. Так что чем дальше тем хуже. Каждый новый закон пробивает очередное дно в моём рейтинге и конца и края этому не видно.

Пойду помою кошку, вдруг завтра чипировать приедут.

Автор ПРАВОЗНАЙ. Орфография автора сохранена.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 05.04.2021 в 03:30.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 03:29   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Не приедут. Чипирование кошки стоит 1500-3000 рублей. А вот несчастные пенсионеры, делящие свой скудный хлеб со старой собачкой или кошкой, могут с ними расстаться. Слышала вчера такой разговор двух старушек со старенькими собачками, что с трудом выживают, а если введут налог на живность, придется собачек куда-то пристраивать.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 03:17   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Президент подписал этот Закон.
У меня 2 совсем старых кота, один из них слепой, второй, извините, писает под себя и большие дела делает где попало. Куда я с ними? Чипируют у нас в ветклиниках. А если введут налог на каждую кошку (муссируют сейчас этот вопрос), а у меня 3 совсем пожилых кота? Как вы думаете, меньше бездомных животных будет?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 22:13   #4
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Президент подписал этот Закон.
Очередной абсурд Российского государства..
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru