Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 11.08.2018, 20:30   #1
Allambergenov.b
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2018
Сообщений: 5
Нужна Ваша помощь.

Всем доброго времени суток.
Во первых хотел бы сразу извинится если создал тему не в том разделе(прошу модераторов перенести при необходимости).
И попрошу отнестись сказанным моим словам с понятием, благодарю.

Недавно стали счастливыми обладателями прекрасной породы британского котенка. К сожалению появились первые трудности с котенком. И пришел к вам, за советом, будьте добры опытные владельцы поделитесь пожалуйста советами и мнением.
17 дней назад, по объявлению приобрели котенка в возрасте 3х месяцев в питомнике, цена символическая была. Наш Каспер красавец красивого окраса(вроде шиншила, могу ошибаться) к моменту нашего прихода котенок был кастрирован, прививку сделали. С документами все в порядке. Забрали домой, приобрели все необходимое, тот же корм, и наполнитель. По приходу как положено забился сразу под диваном, под ванной, целых 3 дня ничего не кушал , и не ходил в лоток, по малому пил воду. Лоток и еду всегда держали у него на виду, сами его вообще не трогали. Дали время чтобы он принюхался и приспособился, но уже прошло больше 2х недель, а состояние то же самое, т.е. всегда под диваном, кушает только ночью либо когда нас нет. Весь день спит, лежит под кроватью, и только ночью выходит чем то заниматься когда мы ложимся спать. Последние дни начали брать на руки, думали поможет, ласкали вкусняшки давали с рук, нет. Ноль внимания, смотрит на нас как на извергов, сидит и ждет момента чтобы убежать . Боится нас до усрачки, в жизни не встречал такого испуганного котенка. Позвонили хозяйке объяснили ситуацию, говорит ничего не знаю, первый раз слышит что Каспер боится людей и что вообще не играется, хотя дома носился туда сюда. Толком ничем не помогла, ни успокоила нас. Хотя когда мы пришли забирать, котенок был очень испуганным у нее на руках, издалека в другой комнате была видна двухярусная клетка, снизу лежала большая кошка, сверху множество котят. На наш вопрос "Почему котенок такой испуганный, ответила что первый раз зашел в эту комнату".
В общем, и коротко: Почему котенок так сильно боится людей? К нему вообще не приблизишься, укрылся там и все, не видать не слыхать.
Мы уже начали думать , что котенок не социализирован, жил только в клетке и за ее пределами никуда не выходил. Возможно проблема даже в психике котенка. На 21-ый день повезем в ветклинику за повторной прививкой.
Что Вы скажете? Может ли животное привыкать к новому дому целый месяц, а то и больше?
Может есть какие нибудь методы, о которых мы не знаем?
О себе, нас двое, живем в квартире.

Последний раз редактировалось Allambergenov.b; 11.08.2018 в 20:35.
Allambergenov.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 20:55   #2
Maria2016
Местный
 
Аватар для Maria2016
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 764
Бог мой! Кто же в 3 месяца кастрирует
Я не верующая, но других слов нет.

Как же сильно там котёнка запугали изверги, а не заводчики.
Тут только любовь поможет. Продолжаете налаживать с ним контакт (вкусняшки давайте).
Хотя я не мастер. У меня кошка и собака и никто так себя не вел. Котя сразу начала новые владения обходить.
У меня кошка 2 лет. Хотела ее стерилизовать в 1 год, но пришлось в 9 месяцев, началась течка и она совсем себя изумучила.
Maria2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 21:25   #3
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Очень не понятный питомник. Такая ранняя кастрация)))и потом если заводчик делает прививку, то через время тут же делает ре вакцинацию, возраст котенка у вас это позволяет, что бы все сделать как положено. Судя по тому, что вы видели в питомнике (клетки и т.д) так и есть котенок клеточного содержания и не социализирован.
Тут придется запастись терпением, если конечно вы к этому готовы. Только время (причем не месяц, а в вашем случае намного больше, у некоторых это занимает до полугода)), только время и любовь сделают свое дело.
То что он начал есть, пьет и хоть ночью выходит уже хорошо.
Ему нужно время, чтобы оглядеться, понять, что окружение доброжелательное, опасность не угрожает.
Вы не форсируйте события. Не нужно хватать котенка руками, насильно гладить и т.п. Не нужно закреплять его страх.Трогать не нужно пока. Пусть привыкнет. Можно протягивать руку, чтобы нюхал, но не трогать его первое время. Дальше видно будет.
Кормим, разговариваем спокойным голосом, ходим мимо, угощаем вкусностями, чтобы закрепить положительные эмоции, да и просто, чтобы побаловать.
Не страшно, если первое время будет прятаться за диваном или шкафом. Там еще ни одна кошка не оставалась навечно. Все выходят и все наслаждаются домашней жизнью.
Вы не волнуйтесь, не стремитесь за пару дней решить все проблемы, а настройтесь на то, что процесс долгий, но очень важный и всегда приводит к нужному результату.
Еще один момент, если у Вас квартира позволяет, то можно сначала предоставить свободу котьке в пределах одной комнаты (лоток и еду там же придется оставлять). Чтобы он привык, обследовал ее. А, потом и остальную квартиру открыть.
Очень хорошо, даже бы обязательно, бы подавать успокоительное, можно приобрести игрушки или когтеточку с кошачьей мятой, тут же в пределах его зоны поставить. Можно попытаться играть палочкой дразнилкой с мышкой, и не спишите его гладить руками, когда привыкнет к запаху рук, просто начните аккуратно прикасаться, а потом уже по истечении времени может быть и до глажки у вас дойдет, некоторые зоопсихологи в таких случаях рекомендуют начинать потихоньку гладить палочкой, с которой он играется, но это у вас все в будущем, пока он должен просто к вам привыкнуть. думаю у вас это процесс будет подлиннее чем обычно. Можно еще по задавать вопросы на ветфорумах в разделе зоопсихология.
ЕЩЕ РАЗ ВАМ ТЕРПЕНИЯ И ЛЮБВИ.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 05:26   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Все началось с Израиля. Страна маленькая, британская порода популярная, дорогая была, и лет 10 назад создал здесь тему парнишка из Натании. Ему предложили купить 3-х меячного кастрированного котенка. Он долго меня пытал: почему? За что такого кроху? Отвечать было очень стыдно. Ответила не я. ЖАДНОСТЬ! А вдруг вы котенка купите и бабла на нем заработаете? По мне - так я только рада, если моему ребенку хорошо будет. Кастрировать прошу не моложе 10 месяцев, а племенных кошек умоляю не стерилизовать. Поэтому я "не от мира сего". Если грубо - "городская сумасшедшая". Сама мяса не ем, а пожилым котам снимаю квартиру в Центре и кормлю вырезкой. Я очень люблю кошек и собак, людей меньше. Поэтому у меня не бывает 30-40 котят одновременно. В лучшем случае 2-3. Поэтому им можно ВСЕ! Носиться по квартире, сшибая все на своем пути, прыгать, бегать, лежать со мной на подушке.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 05:48   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Allambergenov.b, терпение, терпение и еще раз терпение. Я не знаю, уместен ли будет мой совет (у нас и кошечек в месяц умудряются стерилизовать, погибла одна лапочка, писали здесь на форуме), но вдруг у вашего малыша болит что-то из-за этой операции? Я бы, наверное, проверила, все очень маленькое у него было там.

Я кандидат биологических наук. У нас много люди накосячили. В 50-е в США резали новорожденным аппендиксы. Сразу. А зачем он нужен? Ненужный орган. Но раз его создали по образу и подобию, значит, зачем-то нужен! А лет через 10-15 появилась странная статистика: детишки без аппендикса начали страдать от заболеваний с непонятными симптомами. И только через несколько лет один мудрый педиатр, родом, разумеется,из Одессы, сопоставил эти явления. А знаете, где самые здоровые дети? В Финляндии. Им не делают прививки. И если к 11 классу только 5 % русских детей здоровы, то у финнов - 95%.
Я дружу с профессором ветеринарии Татьяной Масленниковой. Ее многие не любят - слишком талантлива и мыслит не стандарьно. Почитайте ее лекции, особенно о вакцинации и кастрации котов. Интересно!

Ну и совсем свежий пример. Мне повезло. Меня обожала свекровь. Так бывает! "Не сотвори себе кумира!" Она сотворила. Это были врачи. Они ее и угробили. 4 раза удаляла моему мужу аденойды, 3 раза гланды. Он постоянно болеет: то бронхит, то ОРВИ и не слышит на одно ухо.

Мне не удаляли ничего. Может ждали, что сама помру, а может лень было. Лечила меня ведунья бабушка Даша. Сейчас я сама кое-что умею. К примеру чувствую, что болит у котов и как им помочь.

Помогите своему малышу! Это не сложно - понять его. Он будет отличным котом. И остерегайтесь жадных людей. Они пока правят миром и людьми, но скоро это закончится. Я точно знаю!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 12.08.2018 в 05:57.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 05:58   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Allambergenov.b, Если вы из Москвы, я попробую помочь.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 07:15   #7
Allambergenov.b
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2018
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Allambergenov.b, Если вы из Москвы, я попробую помочь.
К сожалению нет. Мы из Казахстана, город Астана.
Но спасибо за отзывчивость. Это очень приятно. На счет больных мест, мне тяжело определить болит у него что то или нет. Но на след неделе визит в клинике, надеюсь с этим вопросом мне там помогут.

Спасибо всем, что смогли понять нашу не простую ситуацию.
У нас теперь есть надежда и цель. Из за отсутствие опыта все приходится на много сложнее.

Обязательно отпишусь Вам, когда все наладится и появится первые успешные шаги.
Allambergenov.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 01:21   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Все будет отлично! Коты - самые благодарные "люди" на свете! Обязательно показывайте своего малыша. Будем очень рады!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 14:03   #9
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Allambergenov.b, клеточное содержание это диагноз и дай бог Вам терпение завоевать доверие котенка! Универсального рецепта здесь нет, возможно несколько поколений этого котенка содержались в клетках Только ласковое и внимательное отношение, каждый шаг навстречу к Вам уже большая победа
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 03:09   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Садизм. обыкновенный садизм - держать самое гордое, самое свободолюбивое животное в клетках в питомниках, сутками на выставках, месяцами в зоомагазинах.

У меня тотем ЛЕОПАРД. Вот уж развлекусь я с кошатниками, когда превращусь в большую, одинокую и стремительную кошку, которая в секунду вырывает кадык, охотясь всегда одна!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru