Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.05.2010, 18:57   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Тихий Ангел пролетел…

Я умирала. Снежок под моим окровавленным брюшком подтаял. Мне уже не было больно. Глаза, раньше такие зоркие, заволокла пелена. Я перестала слышать. Какое-то время моя ярко-рыжая шубка еще сопротивлялась белой, холодной смерти и светилась сквозь густые хлопья снега, все медленнее таявшего на ней. А потом снег повалил все гуще и гуще…Последняя моя мысль была горькой: «Моя маленькая хозяйка не найдет меня до весны…»

Душа кошки, соединенная серебристой тонкой нитью с ее безжизненным тельцем, оторвалась. Она поднималась все выше и выше и видела все, что положено видеть кошкам, которые держат путь на небо: высокие заснеженные кроны сосен, густой дым, валивший из трубы и соединявшийся с белым облаком, и даже семейство мышей в подполе, где папа – мышь с упоением вгрызался своими мелкими острыми зубками в новую мешковину. Мешковина, не выдержав натиска голодного мышиного семейства сдалась, и на земляной пол покатились ровные клубни «синеглазки»…

В это же самое время молодая женщина придавила подушкой свою крохотную новорожденную дочь, которую она ненавидела всем сердцем, едва узнав, что беременна. Несколько месяцев она изо дня в день боролась с той, которую носила под сердцем. А аборты тогда не делали. Крики ребенка стихли. Молодая мать, наконец, разогнулась и убрала со лба пушистую прядь, выбившуюся из пучка. Откинув подушку, она поглядела на крохотную девочку. Душа покидала остывающее тельце, синие, еще видевшие Мир перевернутым, глаза подернулись пеленой. Мать удовлетворенно посмотрела на дочь, поправила прическу перед трюмо и отправилась на кухню сварить себе кофе.

А над Землей парил Ангел. Даже если бы кто-то пристально смотрел в это время на небо, все равно не увидел бы его. Ангелы бесплотны, бесполы и очень послушны. А этот был всегда задумчив и часто забывал, зачем его послали на Землю. Он был мечтателен и играл на флейте, а еще он любил детей, цветы и кошек. Сквозь густую белую снежную пелену Земля казалась сказочно прекрасной. Ангел расправил крылья и кружился, слушая волшебную музыку танцующих снежинок. Он так увлекся, что напрочь позабыл о Душе несчастной малышки. Зато о ней не забыл Падший Ангел, который ухмыляясь, устремился прямиком к маленькой улочке на Чистых Прудах. Именно в этот момент Ангел услышал громкое мяуканье. Кошки умеют видеть то, что не предназначено для людских глаз. Едва не столкнувшись лбами, оба гонца принялись пинаться, затем на землю полетели белые и черные перья. И все же Ангел одержал победу. Так было и будет всегда: добро побеждает зло.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 19.06.2012 в 08:18.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 19:15   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Уставший Ангел присел на заснеженную ветку плакучей ивы и задумался. Стены домов были прозрачны для него. Ангелы не плачут. Из его левого глаза выкатилась слеза. Наверное потому, что ивы на Чистых Прудах плакучие.

Ангел не смел принимать решения. Поэтому он стряхнул снег с крыльев и полетел прямиком к дому, где умерла крохотная девочка. Время было упущено: Душа ее медленно поднималась, и Душа рыжей кошки плыла ей навстречу. Через секунду они соединились. Ангел улыбнулся. Он поймал и накрыл ладонью то, ради чего был послан на Землю.


Бабушка вошла в комнату и увидела спящую внучку: "Томочка, что же ты форточку открыла нараспашку? Ты погляди, вся перинка в снегу!"

Мать с ужасом посмотрела на сладко спящую дочку. "Схожу с ума", - подумала она.

Ангел заглядывал в окошко и улыбался. Девочка проживет долгую, интересную и счастливую жизнь. Он передаст ей все знания, все откровения, скрытые среди звезд древними. Он будет хранить ее. А еще она будет очень любить кошек, понимать их язык и видеть Мир, который видят только они.

Он вздохнул, расправил крылья и исчез. Одним Ангелом стало меньше...



__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 02.05.2010 в 19:28.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:19   #3
Ольга КУзовова
Любительница кошек
 
Аватар для Ольга КУзовова
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: г.Тамбов
Сообщений: 97
Меня этот рассказ просто потряс.Ольга Константиновна,нужно иметь огромное сердце и Великую мудрость,для того чтобы написать такое!
__________________
_____________________________________________
Ольга КУзовова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:18   #4
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Прочитала , потом перечитала несколько раз. Восхитительная сказка, а может это было на самом деле? Чистая душа рыжей кошки соединились с чистой душой девочки, они стали счастливы.Тихий Добрый Ангел в последний раз победил Зло...
Как и всех, прочитавших этот изумительный рассказ, моё сердце перепролнили чувства. Спасибо Вам большое за это, Ольга Константиновна! Вы, в нашу однообразную жизнь, внесли ВОЛШЕБСТВО!
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:42   #5
Bazzilius
Местный
 
Аватар для Bazzilius
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 187
Как нежно и грустно...
Дети - это счастье. А дети и кошки - счастье вдвойне. Прекрасная сказка.
Bazzilius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 06:58   #6
Foxic
Пользователь
 
Аватар для Foxic
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 97
Действительно, волшебно! Спасибо Вам... И, кажется, я догадываюсь о ком написано
Foxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:16   #7
Irin&Simba
Наблюдатель
 
Аватар для Irin&Simba
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Minsk-SF
Сообщений: 291
Читала на работе..потребовались усилия, чтобы сдержать слезы...
Правда, чудесный рассказ.
__________________
Irin&Simba

..Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)


Irin&Simba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 08:48   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я стану крылатой кошкой, когда покину этот Мир, и буду помогать всем обездоленным, обиженным, больным и искалеченным лететь выше Радуги и обретать счастье. Буду открывать двери в Рай всем кошкам.

__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 20.06.2012 в 06:02.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:47   #9
Юлия и Леська
Местный
 
Аватар для Юлия и Леська
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 742
Отправить сообщение для Юлия и Леська с помощью ICQ
Душу мне вывернули, почистили и обратно завернули...
Дети и кошки...кошки и дети...
Благодарю Вас, Ольга Константиновна!
Юлия и Леська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:53   #10
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Я мужу всегда говорю, что нам не нужно беспокоиться, когда мы покинем этот мир и пойдем через большой таинственный лес, чтобы предстать перед Творцом, то мы никогда не заблудимся и пройдем быстрой и легкой тропинкой - наши коты будут нашими проводниками...
__________________
"У человека на плечах сидят две птицы - БЕЛАЯ и ЧЕРНАЯ. Какую больше начинаешь кормить, та и летает" Один мудрый человек
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru