Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.05.2011, 11:47   #1
Timbri
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 3
Вопрос Стоит ли?

Доброго времени суток всем.
Хочу завести британца. Но у меня уже есть той терьер. Он большой эгоист. У меня вопрос: как британцы ладят с другими животными, в частности с маленькими собачками, гиперактивными???
Timbri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:23   #2
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
С маленькими гиперактивными собачками, плохо ладят даже большие собаки, проблемы с британскими котами вероятны , но не обязательны. Надо подбирать животных по характеру, а потом работать с ними психологически, вернее друг друга адаптировать и социализировать. Не все то кошки, друг с другом уживаются. На Ваш вопрос с "разбегу" ответить не возможно Нужен специалист, типа свахи кошек-собак.
А на форуме много подобных "парочек", британчики обычно хорошие и добрые, мой напоминаем мне кота Леопольда или доброго умного пёсика , только не лает, но и не мяукает
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:53   #3
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Цитата:
Сообщение от Персик
С маленькими гиперактивными собачками, плохо ладят даже большие собаки,
У меня как раз 2 маленькие собаки, безумно веселые, добрые и сообразительные малые) + к этому, мы дружим с большими собаками ( с лабрадором и бернским зененхундом).
Собаки попали в дом, когда моей Бритни было уже ок. 7 лет и все прекрасно подружились.
Просто в доме теплая и любящая атмосфера, кошка главная - это неоспоримо, собаки её уважают, а ей это нравится, но не смотря на это, они вместе спят, играют в догонялки по квартире, им вместе хорошо!
Надо уметь ладить с животными и уметь объяснять им, что любви и уважения хватит на всех, ведь животные всё понимают, просто на словах ответить не могут.
Поэтому всё это стереотипы про маленьких собак... Просто все разные по характеру, кто-то быстро к друг другу привыкает, кто-то нет.
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА

Последний раз редактировалось НаташкА; 19.05.2011 в 13:55.
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:24   #4
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от НаташкА
Поэтому всё это стереотипы про маленьких собак...
Хм...стереотипы у бойцовских собак, но и маленкие невинные "кармашки" выдают такие "бури в стаканах" у малопытных хозяев,лично знаю двух . И ещё я поклонник сериала "Переводчик с собачьего с..." , 60-70% проблем из-за гиперактивности маленьких. Конечно всё зависит от хозяев, а не от породы кошек и собак, не все же умеют ладить и понимать. А просто так, всё само не образуется, хотя если правильно подобрать животных по темпераменту может и на авось пройдет.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:02   #5
Виола и Марс
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
у меня маленькая собачка ( шпиц) очень дружит с британцем. Собака на 5 лет старше.
Британец ( наверное, как все коты) считает себя членом человеческого коллектива, а шпица - нашей общей собакой ))). Конечно, ревнуют хозяев друг к другу, но никогда не дерутся, целуются и обнимаются.
Тут конечно, много зависит от характера собаки. Хотя, шпицы вообще то не самые добрые персонажи.
Виола и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 11:01   #6
Timbri
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 3
спасибо всем за советы!!!)))
в том то и дело, что пес живет своей жизнью, считает себя хозяином, но при этом очень боязлив и из-за этого проскакивает агрессия порой((((( поэтому я боюсь за здоровье обоих...
и вот в замешательстве, а вообще стоит ли... ну уж очень британцы нравятся и подходят по духу)
Timbri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 16:56   #7
mariaz598
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 22
У нас сеттер и две кошки. Собака изначально была)) Маленькая котеночком появилась ,прошло 2 года, отношения их надо видеть - любовь-любовь! Обнимаются, целуются, скучают, играли даже раньше, сейчас собака сильно сдала.... а вот Лиза появилась год назад (ей было 6 тогда лет) - и вот они год уже вместе живут и Лиза до сих пор игнорит собаку. Может запросто подойти к ее миске и начать жевать собачий корм, и ухом не ведет на рык. В коридоре встретится - делает вид что никого нет))))). В любом случае - драться они врядли будут у вас, а вот наблюдать за ними будет очень интересно!
mariaz598 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 19:59   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Timbri, британцы отлично уживаются с собаками практически всех пород, кроме "холериков". Насчет той-терьера у меня сомнения. Я отказала в вязке заводчице, с которой знакома много лет. Всегда котята были в идеальном состоянии. Ей подарили той-терьера с очень вздорным характером. Котят в пршлом году я даже не смогла актировать: они все были искусаны собакой, психика была соответствующая. Оградить их не было возмжности (коммуналка).
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 22:14   #9
ВалентинКа
Местный
 
Аватар для ВалентинКа
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 224
Не обижайтесь на меня девочки, у кого и собака и кошка, НО мое личное мнение, что в доме должна быть или только собака или только кошка.
__________________
С уважением, Валентина.Можно на "ты".
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)
ВалентинКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 16:27   #10
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Timbri
стоит ли
если не чувствуете в себе силы, то наверное не стоит. А вообще, кошки прекрасно уживаются с собаками и не просто уживаются, а часто дружат, да так что некоторые двуногие могли бы позавидовать.
У меня живут собаки и кошки. Все прекрасно уживаются, а некоторые персоналии очень тесно общаются!
Но нужно учесть свои возможности и время!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru