Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.03.2010, 11:28   #31
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Стоматит с парадонтозом невыясненной этиологии. Идеально было бы провести очистку зубного камня (на снимке он виден), после чего -курс иньекций. Ронколейкин-50 тыс.единиц п\к через день №5, Байтрил 2,5 %- 0,2 мл. на кг.- внутримышечно раз в сутки- 7 дней. Можно колоть и без удаления камня, но тогда менее эффективно.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:12   #32
маргарита
Местный
 
Аватар для маргарита
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 895
здравствуйте Владимир,вот у моей знакомой случилась беда!
копирую её сообщение мне:У меня в октябре месяце случилась беда, мой любимец умер.... Очень переживаю эту потерю, карю себя, что не повезла в клинику. Ему было 8 месяцев, не болел, был бодр, кушал отлично. Утром покушал, лег в свою постельку, последний раз вздохнул и все... Все прививки были сделаны в сроки, кормили только самыми лучшими кормами, весил 6 кг. очень хочу взять котенка, но боюсь, что будет постоянным страх в его потере.
__________________

маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 15:00   #33
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от маргарита
здравствуйте Владимир,вот у моей знакомой случилась беда!
копирую её сообщение мне:У меня в октябре месяце случилась беда, мой любимец умер.... Очень переживаю эту потерю, карю себя, что не повезла в клинику. Ему было 8 месяцев, не болел, был бодр, кушал отлично. Утром покушал, лег в свою постельку, последний раз вздохнул и все... Все прививки были сделаны в сроки, кормили только самыми лучшими кормами, весил 6 кг. очень хочу взять котенка, но боюсь, что будет постоянным страх в его потере.
"Синдром внезапной смерти" среди кошек, в том числе британских- явление очень редкое, бывает у 1 кошки из 5000, примерно. Поэому вероятность такого еще раз у этой женщины ничтожно мала. Если любит кошек и готова заботиться о питомце, время ему уделять- пусть смело заводит. Если не очень опытная- пусть берет подрощенного.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:27   #34
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
Здравствуйте,Владимир.Котёнку(3мес)сделали 20 февраля прививку леукорифелином.На 13марта назначена след прививка,заводчица сказала,что от бешенства.Как лучше поступить-сделать 13марта ревакцинацию первой прививки или же сделать от бешенства?
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:57   #35
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Владимир, здравствуйте! Скажите, а можно Дексафорт заменить Травматином, т.к. Дексафорта нет у нас, а Травматин мне привезут через 5 дней.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 14:20   #36
Dzallair
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 55
Владимир, день добрый! Наш котик со вчерашнего дня стал тереть попу об пол и об кожаный диван. Причем не после посещения туалета, а просто так. Я думала, что попа грязная, поэтому и пытается вытереть. Посмотрела - там все чисто, только вот вокруг анального прохода покраснения. Видимо у него зуд? И похоже, что кровоточит, т.к. сегодня утром на диване, мне показалось, следы крови. А в туалет он ходил последний раз вчера, кал был нормальный, колбаской, не жидкий, не сухой, без крови. Последние пару дней даю ему вазелиновое масло и Бифидумбактерин, т.к. он после голодной диеты стал редко ходить в туалет побольшому. Что нужно делать в этом случае? Глистогонное давали 3 недели назад.

Последний раз редактировалось Dzallair; 06.03.2010 в 15:41.
Dzallair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:00   #37
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Dzallair
Владимир, день добрый! Наш котик со вчерашнего дня стал тереть попу об пол и об кожаный диван. Причем не после посещения туалета, а просто так. Я думала, что попа грязная, поэтому и пытается вытереть. Посмотрела - там все чисто, только вот вокруг анального прохода покраснения. Видимо у него зуд? И похоже, что кровоточит, т.к. сегодня утром на диване, мне показалось, следы крови. А в туалет он ходил последний раз вчера, кал был нормальный, колбаской, не жидкий, не сухой, без крови. Последние пару дней даю ему вазелиновое масло и Бифидумбактерин, т.к. он после голодной диеты стал редко ходить в туалет побольшому. Что нужно делать в этом случае? Глистогонное давали 3 недели назад.
Или параанальный синусит, или проктит. Надо идти к врачу с этим, пусть проверит анус , поставит диагноз и назначения пропишет.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:02   #38
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Бони
Владимир, здравствуйте! Скажите, а можно Дексафорт заменить Травматином, т.к. Дексафорта нет у нас, а Травматин мне привезут через 5 дней.
Дексафорт можно заменить Преднизолоном или Дексаметазоном. Если надумаете колоть-напишу дозы и схему.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:03   #39
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Бони,
Как там кошки со стоматитом? Начали уже курс лечения, предложенный мной?
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:07   #40
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Juliya
Здравствуйте,Владимир.Котёнку(3мес)сделали 20 февраля прививку леукорифелином.На 13марта назначена след прививка,заводчица сказала,что от бешенства.Как лучше поступить-сделать 13марта ревакцинацию первой прививки или же сделать от бешенства?
Лучше сделать вакцину той же фирмы, включающую бешенство. Она называется "Квадрикет". Одним уколом сделаете ревакцинацию и бешенство привьете.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru