Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 09.06.2008, 16:53   #21
kyki
Местный
 
Аватар для kyki
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от a+c
а вообще у меня достаточно пессимистичный взгляд на возможность приучения кота к когтеточке. наш за полтора года жизни четыре дивана распотрошил, и самое паршивое - я его понимаю. нам ведь так и не удалось найти такую когтеточку, которую драть было бы приятнее, чем диван. дощечка, обмотанная веревкой - слишком маленькая, нет в ней основательности. специально выделенный под когтеточение стул - ничего, но тоже маловат. коврик перед дверью - нормально, но он ведь перед дверью, туда идти еще надо. игровой комплекс со столбиками, обмотанными сизалем - слишком жесткая поверхность, это ж можно подушечки лап стереть. а диван забавно трещит, когда об него точишь когти, и из него вытягиваются классные ниточки. диван большой, на нем удобно и мягко сидеть, пока точишь. диван не сдвигается с места. а еще, пока точишь, хозяйцы так смешно ругаются! забавнее всего, когда устраиваешься у боковушки дивана и выпускаешь в него когти, а когда хозяйцы кинутся воспитывать, прячешься под диван. и так пятнадцать раз. ааатличная забава!
ааааааааа
несмешно!!!!
у меня новый дорогой диван!!!
__________________


kyki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 18:03   #22
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от kyki
ааааааааа
несмешно!!!!
у меня новый дорогой диван!!!
хихи, у меня тоже.. был!

причем, метод с брызганьем в кота водой у нас тоже не прошел. плюшевая шуба от воды защищает великолепно. чтобы проняло, надо на кота полбутыля вылить. кроме того, кот отнюдь не дурак, чтобы не понять, откуда к нему струя воды прилетает: пистолет или пульверизатор для цветов у вас в руках он прекрасно видит и прекрасно понимает, что, пока этой штуки у вас в руках не было, вы водой стрелять не умели. поэтому, пока у вас в руках нет штуки, откуда вылетает струя воды, драть диван можно. особо наглый кот [типа нашего] будет драть диван даже под "дулом пистолета" - когда пульверизатор направлен прямо ему в морду на расстоянии 10 см. прищурится, уши прижмет и продолжит драть. потому как это дело принципа. наш вообще многие вещи делает, чтобы доказать, что имеет право их делать. помню, тогда нам кота чуть ли не полотенцем вытирать пришлось после всех этих воспитательных водных процедур. и толку - ноль. драл, дерет и - по всем признакам - будет драть.
хуже всего то, что невозможно всегда находиться дома около дивана с брызгалкой в руке. есть другие дела, кроме того, чтобы диван охранять. иногда вот приходится, например, на работу ходить. нарушается принцип неотвратимости наказания: иногда, когда кот дерет диван, струя воды прилетает, а иногда не прилетает (интересно, от чего это зависит? наверное, хозяевам не нравится, как я точу когти. ок, буду стараться и точить еще более ревностно, авось поможет). так что... наказание, наверное, не наш метод. впрочем, похвала - тоже не наш. наш не любит, когда его гладят, и не ценит, когда его хвалят. так что поощрять использование правильной когтеточки - не понятно, как.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 18:09   #23
kyki
Местный
 
Аватар для kyki
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 110
ну значит надо испробовать все методы....а там все равно хоть какойто результат да и будет!!!!
__________________


kyki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 18:12   #24
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от kyki
ну значит надо испробовать все методы....а там все равно хоть какойто результат да и будет!!!!
Конечно будет! Главное, Ваш позитивный настрой!
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 18:17   #25
kyki
Местный
 
Аватар для kyki
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 110
настрой у меня - хоть куда;
будем учится)
__________________


kyki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 02:25   #26
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Не менее актуальная тема.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:31   #27
Марина
Местный
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 284
а+с,совершенно с вами согласна
мой тоже дерет мебель.иногда.когда мы видим и когда нет,причем когда мы вдим это даже интересней.Ведь будут шипеть,хлопать в ладоши и громко кричать!и можно потом поубегать от хозяйки,она то ведь не тронет.Отшлепать-то ей жалко.Главное что бы хозяина небыло рядом,уж он то не понимает всех этих"гуманных методов воспитания"!
а когда хочется выпросить чего нибудь вкусненького или приласкаться он демонстративно подходит к когтетке и начинает усленнл ее драть.Вот тогда он и слышит какой он умный красивый и самый лучший в мире кот!
Который раз убеждаюсь,что кошка-она сама по себе.
__________________
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:44   #28
strawberry
Местный
 
Аватар для strawberry
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 508
да именно на моих глазах она любит подрать диван) нитки пока не лезут, но я уже ищу по сайтам когтеточки...говорят надо хороший брус иметь, где я только его возьму....

если кто-то подскажет какие лучше малышке купить, буду признательна
__________________
strawberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:36   #29
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
strawberry, неплохие когтеточки фирмы "Зооник" Москва, проверено на многих кошках, но там не только когтедралки и домики, и комплексы есть. Советую, и не очень дорого. Есть еще Ленинградская фирма, найду её сайт, напишу.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:51   #30
strawberry
Местный
 
Аватар для strawberry
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Кася спасибо! буду ждать ссылку
__________________
strawberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru