Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.07.2015, 20:54   #1
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Лампочка Совенок. Савелий. Саввушка.

Наконец то я созрела для создания персональной темы для нашего Саввушки)
Итак, Саввушка (это его домашнее имя, оно абсолютно не совпадает с именем по документам, так как перекликается с именем моего папы, хотя чем-то он похож именно на него), скоттиш-страйт, чёрный мрамор на серебре, возраст на сегодня 8 месяцев без нескольких дней.
Именно поэтому первые посты в данной теме будут посвящены фотографиям с момента его появления в нашем доме до сегодняшнего дня. Затем постараюсь развлекать и отвлекать вас, уважаемые форумчане, короткими зарисовками нашей совместной жизни с Саввушкой.
Первые дни у нас , первые дни в его семье на всю жизнь)

Он появился у нас в день святого Валентина, 14 февраля)

Здесь ему ровно 3 месяца:



А это одна из первых фото у нас:


]
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 21:03   #2
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Скопирую, пожалуй, некоторые предыдущие посты из других тем как предисловие.....
У меня был домашний кото-(сыночек?друг?любимый?) - дело в том, что я даже не могу определить для него название - пока маленький - сыночек, подрастает - вроде и не муж, а люблю как мужчину
Но случилось то, что случилось. И его не стало....
А жить надо. Потому что не одна, потому что есть дочь, которая плачет, приходя со школы домой, а дома нет Его... И в конце концов потому что надо было что-то делать, заполнить насильно пустоту - я потихоньку сходила с ума...

И мы поехали на выставку. Я не скажу - вот, я мечтала о британце или шотландце, или вообще о какой-то определенной породе. Скажу больше - я прошерстила интернет на предмет максимальной похожести на моего любимку и нашла, что бурмы максимально соответствуют. но к сожалению в Волгограде не нашлось питомников бурм, котенок бурмы с доставкой - то еще "удовольствие", мало того что не из дешевых и поднимает и без того не самую приемлемую для меня цену (моя зарплата в городке районного значения соответствует 0,5 котенка бурмы в месяц (жутко звучит конечно, но это так), так еще как представлю, что малявочка будет ехать со скорее всего незнакомыми людьми в переноске, в поезде, что его может подстерегать в пути, хотя у меня мама живет в Москве, но даже ее я не хотела бы напрягать и все равно это стресс для котенка...

Итак, выставка. Я знала, что там не будет бурм - созвонилась с организаторами, да и информация о том какие породы там будут в сети имелась.

Объясняю дочери, что кроме финансового вопроса (тупо не хватает денег на покупку) я ставлю условие - котенок не поедет к нам жить если не взглянет на нас.

Бенгалы, мэйн куны, бобтэйлы, рэксы, сфинксы... Много хорошечек... Там был молодой котик - бенгал Рома из Калач-на-Дону, мы долго общались с заводчиками, прекрасными людьми, Рома просто шикарный - очень крупный, очень яркий и Очень Голосистый (хотя голосом меня не удивишь - мой Тёмочка был тот еще собеседник ), помню он разнервничался,Маууу, Мурмааау, маууууу, ведь вокруг было много дам, и его "папа" носил его как ребенка по залу и уговаривал его: "Пойдем Кысю посмотрим? смотри какая Кыся!... мааааленькая кыся, да? ))))) А Рома выглядывал из-за плеча как ребенок и мы с моей дочкой смеялись - кто же Кыся? а Рома - кто?) Человечек?))))
Разговаривали с очаровательной хозяйкой мэйн-кунов Мариной, которая очень охотно рассказывала нам про кормление, и с чего начала свой путь как заводчика - а именно с потери, с такой же потери как у нас... И помню ее слова - после его смерти у нас поехала крыша и мы завели питомник... Я ей верю. У меня у самой желание иметь дома целый питомник самых разных пород, окрасов и характеров... Но я трусиха Я боюсь даже кошку завести - потому что это Роды, это такое кошмарное слово в моем представлении и собственном жизненном опыте, что нет-нет-нет!))) только парень). А еще помню свой шок когда Марина объявила, что сидящий в клетке шикарный черный котяра с умопомрачительным роскошным хвостом - еще Котеночек(!) и ему всего пять месяцев. Я раньше не видела так близко таких огромных котов....
А рядом был милейший шотландец-фолд - такая лапочка! Ну очень красивый котенок, а вот что-то не могла я пойти дальше кроме как полюбоваться... В моем понимании кот должен быть с хвостом, шерстью и ушами) Я неправа конечно... Но каждому свое. предлагали девочку скоттиш страйта, но по вышеуказанным причинам девочки не рассматривались, к тому же девчуля запищала когда хозяйка пыталась передать мне ее в руки подержать...) И я ей сказала - нет-нет, ребенок, я не возьму тебя на ручки если ты боишься!))))
Были маленькие кунята для продажи, бобтэйлы, бриташки были - голубые и биколоры, но голубые нравились, но не продавались, а биколоры не привлекали настолько, чтобы сказать - ты мой!)
А взрослые огромные британцы в клетках - это было нечто... Они смотрели на меня как будто я - пустое место Они были настолько самодостаточные, настолько важные ... и какие то таинственные, величавые....
И тут мы увидели коньячные глаза моего Саввушки)))) Он сидел и смотрел на нас ... спокойно так... И лицо у него было как у человека. а когда мы подошли и нам его достали, и сказали "Иди сюда, Мишаня!"... (его имя по метрике не совпадает с домашним, и я объясню почему: дело в том, что я ... Михайловна!!!! И папы нет уже 8 лет....) У меня аж загривок дыбом встал... Лапу вручили нам подержать на руках после обработки антибактериальными салфетками и он сидел абсолютно спокойно, абсолютно спокойно и тихо!)))) Ну конечно мы его берем! ))))
Да, он шотландец, страйт, мы взяли только метрику, так как он домашний любимец и мы не собираемся выставляться, мы собираемся прожить с ним всю его котячью жизнь вместе, сколько Бог отпустит....
И только потом я начала читать о породе, узнала что не бывает вислоухих британцев, и активно продвигаю свои знания в массы (у меня на работе вновь пришедшая сотрудница рассказала мне, что у них живет черный вислоухий британец, аж покоробило, доказала ей, что он не британец, а шотландец, а вернее домус-любимус шотландского фенотипа, и таких кстати даже в моей деревне районного типа сейчас очень много бегает по дворам - как минимум двух видела в свободном выгуле - страшно подумать если кот и кошка с ушками-фолд найдут друг друга....)
Я не выпущу моего Саввушку гулять, он будет кастрирован обязательно (пока рано - нам нет 7 месяцев даже, а он черный мрамор на серебре, заводчица предупредила, что они созревают попозже и велела терпеть с кастрацией как можно дольше). Я не хочу бесконтрольных вязок - спасибо Интернету, начиталась, подкована.
Стараюсь продвигать эту мысль в массы, почти уговорила сотрудницу кастрировать своего "вислоухого британца" , так как годовалый кот с 5 кг похудел очень сильно, потому что кошки покоя не дают)
Самое интересное, что почитав форум, я бы скорее отнесла характер Саввушки к британскому типу – не любит когда его берут на руки, вообще не сидит на коленях, с поцелуями лучше не лезть, большей частью отворачивается, носить можно только в вертикальном положении, перекинув через плечо – вот тогда пять минут может поездить на нас, с интересом оглядывая окрестности . Целоваться приходит сам только утром в постель – раз ткнется носом в губы или в нос и начинает обнюхивать – жива аль нет . Три секунды, не более) Хотя в общем можно сказать, что котик дружелюбный, никакой злобы, агрессии, но не темпераментный – спокойный как удав если не случается 1-2 раза в день приступ, который я называю "стадо слонов проснулось и подумало, что они не слоны, а торпеды". Нюхач. Обнюхивает буквально все. Но тут он в меня с дочкой ) Мы с ней тоже нюхачки) Дочка так вообще сокрушается - и почему нет духов с запахом котика Все коты по-своему пахнут. Зарываемся в его пузико и нюхаем-нюхаем-нюхаем! )))) И Тёмочку нюхали....
И надо сказать, что слова заводчицы, обращенные к нему "Мишаня... иди сюда!" были оправданы.... Он очень похож на моего отца. Никаких соплей и нежностей, но на самом деле безоговорочная и надежная любовь. Тихая, без горячих сантиментов. Так что думаю, папа снова с нами....
Общительность выражается у нас взглядом, кивками, беззвучным открыванием рта, но говорливость – не про нас, тоже кстати одна из черт моего отца. Саввушка не болтун, у него все по делу. И что очень непривычно для меня – он практически не издает звуков… Иногда выдает какой-то ультразвук, такой, что и не сразу поймешь, что это он сказал! Поначалу я аж вздрагивала и шла проверять дом – где это у меня такие странные звуки… Но это не во взаимодействии с нами, а просто сам по себе. А вот когда с нами общается – просто беззвучно открывает рот… Я иногда пугаюсь – а вдруг он сорвал голос, но это было явно до нашего знакомства…
Ибо прибыл он к нам домой абсолютно достойно, а это было то еще приключение!
Февраль, выставка кошек, мы с дочкой «своим ходом» на маршрутке (машины никогда не было и не предвидится), живем далековато (2,5 езды на маршрутке) от Волгограда.
Перед тем как забрать ребенка пошли в магазин, чтобы купить все необходимое (переноску, корм, лоток, мисочки, когтеточку, игрушки). Но когда настал момент уходить с ребенком на маршрутку (благо было недалеко, всего 5-7 минут ходьбы) хозяйка отсоветовала определять его в переноску – сказала, что он еще маленький, а на улице зима все-таки, и что лучше мне его посадить под пальто за пазуху, и уверила меня, что он никуда даже не попытается деться, как только я его заверну – он уснет. Я брала из дома дочкин теплый шарф, так как по моему представлению я бы завернула его в шарф и положила в переноску (все-таки город, транспорт, шум, без переноски нести страшно). Но все же она убедила меня, и даже напугала возможным переохлаждением котенка, сказала, что переноска нам понадобится в маршрутке, и что как только мы окажемся в маршрутке – вот там мы его и посадим в переноску, так как в маршрутках довольно тепло и в переноске будет самое то, и я приняла ее вариант. Сразу скажу, что заводчица была права – ребенок сидел тихо как мышка, мы его завернули сначала в дочкин шарф, потом усадили ко мне за пазуху, я обняла его, вернее будет правильней сказать вцепилась не хуже мамы-кошки, наружу выглядывал только маленький носик… В каком напряжении я шла не передать, верней мы почти бежали – потому что до отхода маршрутки оставалось минут 10-12 и в случае опоздания мы ждали бы еще час, а это уже проблема. Дочка семенила за мной с переноской, в которую мы уложили корм и остальные мелочи, когтеточкой и лотком. Бедненькая моя!, но я ничего не могла поделать – доверить нести котенка я ей тоже не могла – сама себе не доверяла и боялась – а вдруг начнет вырываться, думала только о маленьком комочке у меня в пальто и прислушивалась к малейшему его движению.
А ребенок прижух и даже в маршрутке, когда мы определили его в переноску – он большей частью спал – все-таки наверно это очень тяжело – выставки для таких маленьких котят, все-таки не стоит покупать котенка на выставке… лучше из дома.
В общем доехали мы как по маслу, без приключений, с маршрутки пересели на заранее вызванное такси и через 2,5 часа были дома
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:39   #3
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Приветствуем Савушку в персональной теме и ждем новых портретов!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:42   #4
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Красивый ребенок-так глазки четко очерчены ,очень интересно будет наблюдать как он взрослеет!
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 23:38   #5
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Как хорошо написано!
Так люблю читать, когда с такой любовью о своем питомце пишут.
В детстве обожали Бианки. Над Мурзуком рыдала несколько раз и так восхищалась лосем-одинцом.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 07:26   #6
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Нора,
Муркиза,
Yuyuka,
Спасибо большое за тёплый приём!)
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 09:54   #7
flash
Пользователь
 
Аватар для flash
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 75
Добро пожаловать! Какой прелестный малыш! Выкладывайте поскорее новые фото уже подросшего малыша)))
__________________
flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 11:26   #8
Ольга КИВИ
Местный
 
Аватар для Ольга КИВИ
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 648
Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью ICQ Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью Skype™
_Медвежонок_, здорово написано!!!) и котик невероятно хорош!!!) вам друг с другом повезло!!!))
__________________
С уважением, Ольга

Ольга КИВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:29   #9
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
flash, да , пока нам ничего не остается как наверстывать не показанные фото! )

Ольга КИВИ,

спасибо!
Не знаю как ему с нами, но нам точно повезло с Саввушкой)
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......

Последний раз редактировалось _Медвежонок_; 22.07.2015 в 12:39.
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:38   #10
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Итак, наша любимая табуретка) Никакой комплекс дитенку не нужен, так он с детства обожает эту табуретку - сейчас уже не помещается, а все равно норовит в нее залезть)


Ну и конечно наши фирменные "спатушки", куда ж без них)



Мама, я проснулся!


Какие же они все замечательные когда сопят рядышком... Вздыхают как дети во сне... У меня до сих пор срабатывает инстинкт подорваться и укрывать как ребенка по ночам) Хоть кота конечно укрывать - бесполезное занятие, но погладить среди ночи и поцеловать - всегда пожалуйста)
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru