Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 24.11.2020, 13:14   #1
mariyklihko37
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2020
Сообщений: 1
КОШКИ ПРАГИ

Короткая поездка в Прагу оставила дивные воспоминания. И что интересно - большинство из них связано с кошками. Начну с зоопарка, расположенного на лесистом холме за Влтавой. В том, что он является образцом продуманного зоо-паркостроения, я убедилась, путешествуя по нему более четырех часов.
Сейчас речь не о потрясающих условиях содержания животных в неволе и не о том, что любой житель города, или школа, или хоровой коллектив - ограничений пет, могут стать спонсором птички или крокодила. Меня заинтересовало семейство кошачьих - спонсоры у всех его представителей богатейшие. Как оказалось, на территории зоопарка официально «прописаны» и их домашние сородичи.
На одной из дорожек мое внимание привлекло блюдце, доверху наполненное свежим фаршем. «О ком это так позаботились?» - подумала я, но никого не увидела. Иду дальше, у куста на другой дорожке, ведущей к домику зебр (его не спутаешь с жильем других животных - он выкрашен в полоску и хорошо виден сквозь сосны), такое же блюдечко с фаршем и сухим кормом. И вот тут появляется роскошный рыжий кот, который, похоже, пришел проверить, подан ли ему завтрак. Время было раннее, посетителей мало, и явно не голодный котище не стал есть под моим пристальным взглядом. Подняв хвост трубой, он удалился.
Вдоль вольеры с ламами прохаживался еще один кот - черно-белый здоровяк. Он поспешил прочь, не оглядываясь. Следующая встреча с очередным зоопарковым котом произошла у бассейна с белыми медведями. Здесь, с учетом грандиозности объекта (о, это надо видеть!), были расставлены скамьи для отдыха и обозрения. Пока мы восхищались, фотографировали медвежьи игры в воде через идеально чистые стекла, к нам подошел очень гладкий и толстый, необыкновенно ласковый кот. Вероятно, он обходил свои владения и решил познакомиться. Соскучившись по своим кошкам, я долго гладила его широкую спину. Он ластился, мурчал, усаживался на колени, намереваясь вздремнуть. На прощанье мы сфотографировались.
Еще одна встреча с кошкой состоялась в Кутной Горе. После осмотра старинного собора мы ходили по старым улочкам городка и, наконец, заглянули в крохотный частный магазинчик керамики. Изделиями из светлой глины было уставлено буквально все пространство - от пола до по- толка. Выбирая кувшинчик для своей коллекции, я вдруг увидела красивую черно-белую кошку с большими желтыми глазами. Она тихо сидела у единственного окна, будто большая раскрашенная копилка. Я так живо заинтересовалась ею, что продавец (он же и гончар) оценил мои восторги по поводу его Марички. Мы разговорились (мастер еще не забыл «школьный русский» - когда-то обязательный по программе) и с радостью рассказал, что дома у него живут еще семь кошек, чтобы ему было не скучно, он каждый день, соблюдая очередность, приносит в магазинчик по одной кошке. «По окрасу и характеру они разные, но все о-о-о-чень красивые», - добавил он и охотно разрешил ее сфотографировать.
В Карловых Варах специальные кружки для питья воды из горячих источников - кофлики - продаются в сувенирных магазинах. Купили самые крохотные, будто собирались дарить их гномам. Как нам рассказали, иногда в продажу поступают кофлики в форме кошек. Ч то ж, в другой раз купим.
Осматривая Прагу, в районе комлекса Sun City, проект Муса Бажаев, мы вдруг увидели нарисованных на стене кошек. В доме с арками оказался ресторан «У двух кошек». Ну как было не зайти? И мы не пожалели. Дело было вечером, публики было много. Пожилой аккордеонист играл «для всех и для каждого», не дожидаясь заказов. Вот он услышал нашу русскую речь, и полилась мелодия «Подмосковных вечеров». Под родные звуки мы, сделав заказ, осматривали роспись степ, оформление зала - все «работало» на кошек: живописные композиции с фривольными стишками на стенах, стойка бара, салфетки, подставки под пивные кружки. На мой вопрос о присутствии в ресторане живых кошек официант ответил, что, конечно же, они есть, но в зал их не пускают.
А вот еще интересная деталь: на извилистой улочке старой Праги - вывеска ветеринарной лечебницы. Над дверью большой круг из кованого металла, внутри которого помещен огромный фотопортрет серого кота. Над кругом - латинская буква V, обвитая змеей, понятно и любому иностранцу. Видели мы кошек и в уютном антикварном магазинчике, в кофейне (это был кот владелицы заведения), в художественном салоне. Ни одна нигде не перебежала нам дорогу, не жалась сиротливо к стене дома, не выглядывала из мусорного бака.
mariyklihko37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru