Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Кормление натуральными продуктами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 09:46   #101
Лuka
Местный
 
Аватар для Лuka
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 158
А мы что-то вредничать начинаем ((( Раньше и творог и ряженку с большим удовольствием ела, а от курочки вообще не возможно было за уши оттащить ,то сейчас из натур. продуктов только яичко перепелиное, говядину перемороженную. Ещё иногда йогурт домашний может поесть, и то если Эллис поуговаривать, да в руках миску подержать вот тогда она поесть его .
Не давно говяжье сердце ей дала, вроде понравилось, съела за вечер грамм 50.
Хотела спросить, можно кошкам раза 2 в неделю перемороженное сердце на ужин?
__________________

Последний раз редактировалось Лuka; 11.02.2014 в 09:53.
Лuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:13   #102
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Люка,
сердце и печень самые лучшие мясные субпродукты, злоупотреблять ими не следует, но два раза в неделю, как раз то что надо!
Если кошка не "в загуле", то аппетит должен быть хороший, уговаривать не надо. Попробуйте курс пребиотиков, возможно это улучшит обмен веществ и появится аппетит...
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 11:09   #103
Маркус - Виктория
Местный
 
Аватар для Маркус - Виктория
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 653
Ой, вообщем я запуталась с кашами, можно давать, или нет Если любит и ест каши, значит пусть ест, а если не ест, то и не надо пичкать?
__________________

Виктория
Маркус - Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:15   #104
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Виктория! Можно, но не надо, а пичкать кашами совсем нельзя. Про то что любит, тоже отдельно...некоторые любят выпить, кто-то в меру и для настроения, кто-то без меры и дебоширит, и у каждого организма своя мера и своя философия. Долгожители нашей планеты питаются овощами-фруктами и морепродуктами, при этом ведут активный образ жизни+ ген долголетия.
Моя точка зрения, что балласт при натуральном кормлении должен состоять из овощей, если кашу, то ст.ложку риса и не чаще 1-2 раз в неделю.
Мне не нравится кормление сухим кормом, я сторонник натурального кормления, придерживаюсь определенных правил, но жизнь диктует свои условия

P.S. лично я люблю каши, меня растили на манной и рисовой, сейчас питаемся 5-6 злаковыми, в т.ч Увелкой, вчера варила рисовую кашу с тыквой, вообщем-то я не противник зерновых!
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 11.02.2014 в 13:22.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 19:19   #105
Маркус - Виктория
Местный
 
Аватар для Маркус - Виктория
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 653
Да про нас то понятно, мы тоже покупаем Увелку. И это понятно, что овощи, фрукты, морепродукты и т.д. + важна еще экология, а в нашем например городе экология ужасная. Но я вообщем про наших котодеток, давать каши, или нет. Я поняла, что не желательно.
__________________

Виктория
Маркус - Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 19:41   #106
Лuka
Местный
 
Аватар для Лuka
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от Персик
Люка,
Если кошка не "в загуле", то аппетит должен быть хороший, уговаривать не надо. Попробуйте курс пребиотиков, возможно это улучшит обмен веществ и появится аппетит...
Неее мы не "в загуле" , нам такого "счастья" испытать не придётся

Персик,
а препарат Ветом 1.1 это и есть пребиотик?

Ветом 1.1.
Представляет собой порошок белого цвета, без запаха, ресуспендируемый в воде с образованием осадка.

Ветом 1.1 содержит иммобилизованную высушенную споровую биомассу бактерий рекомбинантного штамма Bacillus subtilis ВКПМ В 7092 модифицированного плазмидой, и вспомогательные вещества – сахар или сахарную пудру и крахмал, не содержащих ГМО. В 1 грамме Ветома 1.1 содержится не менее 1х106 КОЕ (колониеобразующих единиц) живых спор бактерий.

Применяют для профилактики и лечения дисбактериозов, повышения естественной резистентности организма животных, птиц и пушных зверей, коррекции иммунодефицитных состояний, увеличения сохранности и продуктивности, стимуляции роста и развития молодняка, получения дополнительных привесов.

С лечебной целью препарат применяют не менее двух раз в сутки с интервалом в 12 часов по 50 мг/кг веса или 1 раз в сутки по 75 мг/кг веса ежедневно до выздоровления.

Для коррекции иммунодефицитных состояний препарат дают животным в дозе 50 мг/кг веса 1-2 раза в сутки в течение 5 дней.
__________________
Лuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 02:55   #107
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Люка, это отличный пробиотик, известный уже очень давно и зарекомендовавший себя прекрасно. Я его даже в другие страны заводчикам отправляла.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 08:07   #108
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Люка,
Пребиотики являются "пищей" для пробиотиков. Пребиотики содержатся в напитке Viyo, курс 7 дней. Заполнять организм пробиотиками без пребиотиков не всегда эффективно. Поэтому я предлагаю сначала пребиотики, а потом по мере необходимости пробиотик.
Несомненно Ветом -замечательный препарат!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 11:15   #109
Лuka
Местный
 
Аватар для Лuka
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 158
Спасибо за ответы
Про напиток Viyo читала на форуме. У нас в городе его нет, хотела посмотреть наличие( но по-моему его там не было) напитка в интернет- магазине(через который всё заказываю), но в связи с вчерашней девальвацией в Казахстане, сейчас всё глухо, магазины не работают (.
Персик, я хотела бы уточнить дозу для Эллис препарата Ветом
Сейчас она весит 3400, если я всё правильно поняла нам надо принимать по 170мг. один ( или два?) раз в день, за час до еды. Курс 5 дней.
Только вот как я эти 170 мг. замерю
__________________
Лuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:14   #110
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Люка,

у Вашего котенка сейчас несбалансированное питание, т.к мясо и перепелинное яйцо. Нет клетчатки или неперевариваемых волокон, которые содержатся в овощах и(или) отрубях- нет питания для пробиотиков, они могут быстро погибнуть. Ветом хорошо работает на сбалансированном питании. Если нет Вайо, то вводите овощи, например мелко тертая морковь, тыква, кабачки и т.д примерно 1 ложка
Дозировку Ветома трудно измерить, на глаз размер спичечной головки, я беру порошок указательным пальцем и смазываю на язык кота
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru