Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.10.2012, 12:59   #21
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
У меня тоже проблемы с приучением к лотку. Даже уже не знаю, что делать.... Прочитала все похожие темки. Делаю все, как написано, но результат нулевой.
Когда принесли котенка, естественно сразу показали лоток, пару раз сходил туда. Потом начал ходить на ковер рядом со шкафом (причем и по-маленькому, и по-большому). Переставили лоток на это место. Утром вроде самостоятельно сходил в лоток по-маленькому, днем опять рядом на ковер нагадил. Если подловишь, или после еды посадишь в лоток - сделает все, куда положено. Но стоить чуть не услидить - куча на ковре. Наполнитель древесный - такой же был и у хозяйки (она даже нам немного отсыпала из миски, для запаха.). У них уже приучен был к лотку. Уже 1,5 нед. так происходит, я просто в растерянности...
У меня раньше была обычная беспородная кошка, но с ней таких проблем не было (быстро приучилась ходить куда надо).
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:31   #22
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
вы ковёр замыли чем? я к тому, что вам запаха нет, а котёнку пахнет + он понял не ковре тепло и мягко
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:48   #23
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Ковер мыла с хлоркой, специально, чтобы убить запах, но правда не очень сильно, т. к. котенок бегает там же. Да, для меня не пахнет, а он может что-то и чувствует. Видимо, там, действительно, комфортней. Причем ковер большой, а ходит только с одой его стороны около шкафа.
Я то его особо не ругаю, не бью - вот он и продолжает туда гадить. Но я не знаю, что делать! Мыть хорошенько и пытаться приучать дальше?! Интересно, как долго придется это проделывать....
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:01   #24
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Kate86,
всё хлорсодержащие притягивает котов, помойте ванишем, а вот лоток помойте с хлоркой
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:07   #25
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Как показала практика, запах хлорки привлекает, а не отпугивает. Приобрел такую штуку. Отдаленно напоминает запах цитрусовых. Как то раз котофей мне решил отомстить, не скажу за что , и напрудил в углу на швабру. Помыл это место всместе с метлой водой с мылом, и побрызгал в течение недели с перерывом в 1-2 дня. Запаха не чувствую, но и попыток больше не было. Даже лазит в этот угол неохотно. Пробовал ее же на обоях (чем то они его крепко привлекают - постоянно лижет). Лизать перестает, следов на обоях не видно.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0220.jpg (106.3 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladimir; 10.10.2012 в 16:16.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:50   #26
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
О, а про хлорку я и не знала!
Спасибо за советы, попробую так сделать!
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 17:16   #27
Makimka
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 3
Печаль

Добрый день. Помогите пожалуйста. Кошечка вислоухая 1,5 месяца. С первого дня как принесли в квартиру, показали где туалет. вроде бы поняла, но все равно часто не доходит до него, то в зале пытается, то на кухне. не знаю что делать... наполнитель комкующийся, как и у прежних хозяев, убираю постоянно. есть одна проблемка, до этого года 2-3 назад, был кот шкодливый, который часто пакостил . вот думаем что её запахи старые сбивают с толку. щас лоток стоит в коридоре, прям на пути из кухни. быват может пройти мимо и присесть возле выходной двери. обработал отпугивателем, и поставил ящик с инструментом, что бы подхода не было. подскажите как её приучить к одному месту????
Makimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 17:57   #28
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Если Вы знаете где пакостил прежний кот, то те места рекомендую вымыть или обработать с Уриназе. Ссылку где приобрести я Вам в личку кинула. Кошку не наказывайте и тем более не бейте если она напакостила. Попробуйте поменять место где стоит лоток, поставьте его в более спокойное место.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:11   #29
Makimka
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 3
Спасибо за ответ. Бить даже не думал и не наказывал. а если как вариант поставить на кухне латок? на данный момент стоит уже 2 лотка с разными наполнителями. посмотрим что будет
Makimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:22   #30
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Попробуйте все варианты, где поставить лоток.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru