Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.05.2009, 10:53   #1
Диана
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 7
Восклицание Очень нужен ваш совет (туалет)

Добрый день, я перелопатила весь форум и именно ответа на мой вопросик не нашла. Я новичек в этих вопрсах. Итак, 7 мая мы купили котенка британца ( мальчик) в возрасте 1.5 мес. Малыш приучен к туалету, к питанию - абсолютно не плакал за мамой, оказался очень игривый котенок- все его сразу полюбили. Собственно вот, что меня интересует- хозяйка котят сказала мне, что первое время туалет надо поставить где-то в определенном месте, что бы он привыкал. Мы поставили в отдельную комнату туалет, его лежак, водичку и т.д. , когда мы выходим из дома , мы закрываем его в этой комнате. Когда малыш в комнате, он без проблем сам ходит в туалет, а вот когда бегает по квартире, то начинает мяукать- я сразу несу его к его туалету и он туда идет. Меня интересует когда и как перемещать его туалет в определенное место ( мы планируем его поставить в ванной)??? Я переживаю, что бы он не привык к тому, что его туалет находится в комнате и в дальнейшем будет ходить сюда......
Буду очень благодарна за ваши советы и подсказки!!! Спасибо.
Диана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 10:57   #2
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
Диана, не волнуйтесь, он у вас еще маленький, потом, когда он хорошо изучит квартиру, привыкнет к ней, все будет хорошо.
Мы также своего в комнате пока держали некоторое время, пока он привык, потом еще долго изучал квартиру, потом его туалет поставили в туалет, он туда привык бегать, потом там место стало мало туалет переехал в ванную, никаких проблем не было, по запаху они все находят и хорошо ориентируются.
Котенку надо освоится и обжиться!
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 11:06   #3
Диана
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 7
Niki_Ksuta , спасибо! Ну хотя бы приблизительно когда можно убирать его туалет из комнаты???
Диана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 11:52   #4
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
Мы своему коту туалет просто показывали куда переносим. Запоминал сразу. Но ему правда было 2,5 -3 мес.
hra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:54   #5
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Диана
Niki_Ksuta , спасибо! Ну хотя бы приблизительно когда можно убирать его туалет из комнаты???
мне кажется, все котята адаптируются по-разному, когда он освоится это будет видно наш жил в комнате примерно недели 2, потом мы стали лоток двигать ближе к туалету, в коридор, и он находил его сам)) ну а через пару дней поставили в туалет показали один раз и он все запомнил))
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 11:41   #6
Марина
Местный
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 284
а я даже не знала что так нужно делать...просто поставила в ванной и все.Он запомнил и ни разу не промазал. видимо так и есть,что адаптируется каждый по разному.
__________________
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:24   #7
Женя
Местный
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва, м. Водный стадион
Сообщений: 251
Я недавно это проходила с малышами Лизиными. Я тоже просто потихоньку (по 1-2 метра) через день переставляла туалет ближе к ванной. Если котята в возрасте 4-х недель освоились, то думаю и Ваш разберется. Сейчас им уже 7 недель, промахо не было! Да и закрывать в одной комнате, думаю, не стоит. Когда я принесла в дом Лизку, кстати в возрасте 1,5 месяца, я ей показала туалет, кухню, спальню и когтеточку, она освоилась сразу.
__________________
Только в контексте любви жизнь что-то значит!
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:46   #8
Диана
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 7
Спасибо за ответы!!! В комнате мы его уже не закрываем, вроде уже освоился- играет, бегает по квартире, а в свой лоток прибегает, сделать свои дела.
Просто позавчера мы решили чуточку передвинуть его лоток, захожу в комнату, а там где раньше стоял его туалет -лужа, Марсик написял . Мы поставили лоток на место- все нормально- ходит на него.
И у меня созрел вопрос- не будет ли он теперь постоянно искать свой туалет в этом месте???? или когда он полностью освоится и чуть подрастет, будет ходить туда где мы его лоток поставим???
Диана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:39   #9
Jenya
Местный
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 283
Диана,
мы своего взяли в этом же возрасте и так же ставили лоток в комнате, а потом по несколько сантиметров передвигали к ванной - ни разу промахов не было....
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:27   #10
Агата
Пользователь
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Диана, может сложность в том, что в его туалете не остается запаха малыша? Когда у нас появилась Агуша (ей было 2 месяца), то из родительского дома взяли наполнитель прямо из туалета (комкующийся). Может, у вас туалет в виде тазика с решеточкой? В таком случае советую переходить на наполнитель: для человека запахи не заметны, а для малышей - знак, что туалет именно здесь (ведь наполнитель удаляется из туалета порционно). У нас проблем с транспортировкой туалета не было: пару недель постоял в комнате, а потом переехал на постоянное место - ни разу мимо. )))
И еще такое вот интересное наблюдение: Когда необходимо сменить полностью наполитель в туалете, то оставляю немного старого (для запаха) и насыпаю сверху нового с полстакана. В противном случае, туалет превращается в раскопки древней Пампеи или в место для отдыха )))
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru