Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 27.01.2007, 12:51   #1
Vera
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Vera с помощью ICQ
Кальцивироз

Всем здравствуйте!К сожалению с такой грустной темы начинаю писать на новом форуме.У знакомых 3-месячный котёнок.Если в кратце его заводчица сказала что всё в порядке 90%британцев этим болееют ,думаю что после этих слов можно дальше ничего не писать про неё.Выяснилось кальцевироз.Сегодня едут к Масленниковой.Скажите кто что знает про этот вирус?
__________________
Сижу никого не трогаю,примус починяю...

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 06.02.2011 в 18:39.
Vera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 13:01   #2
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
Читайте здесь:
Калицивироз (Калицивиpусная инфекция) (FCV)
1) http://www.kitty.ru/Ill/kalcivir1.htm
2) http://www.kitty.ru/Ill/kalcivir2.htm
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 14:03   #3
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
К счастью , болячка эта хорошо поддается лечению, но очень заразна и доставляет животному мучения, представлете, слизистая носа аж отекает от воспаления-трудно дышать, больно есть из-за язв во рту.
Слова заводчицы,что кальцивироз типичен для именно для британцев-полный бред. Болеют кошки всех пород и беспородные тоже.Мы про него и не знали, пока Ася с улицы не принесла, переболели все, но вылечились за 4 дня.

Последний раз редактировалось Наташа и К; 27.01.2007 в 21:03.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 15:53   #4
Vera
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Vera с помощью ICQ
Спасибо Вам.К сожалению есть такие люди...которых интересуют не кошки а прибыль
__________________
Сижу никого не трогаю,примус починяю...
Vera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 18:16   #5
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
Котенка покупать нужно по договору было, в котором следовало бы предусмотреть, что продают его здоровым...
У болезни данной есть инкубационный период. Вполне реально доказать, что котенок был уже болен в момент передачи новым хозяевам (если, конечно, он не заразился на месте, что менее вероятно). Соответсвенно, можно было бы в суд подать на продавцов, чтобы им впредь неповадно было...
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 01:51   #6
Vera
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Vera с помощью ICQ
Ну был договор,так она сразу запереживала не хотят ли его вернуть.Люди его уже в семью приняли,она им даже врача не посоветовала хорошего.Ну шут с ней.Они были у Масленниковой.Всё хорошо.Всем спасибо
__________________
Сижу никого не трогаю,примус починяю...
Vera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 19:44   #7
Марина К
Гость
 
Сообщений: n/a
Кальцивироз у кошки

Здравствуйте дорогие форумчане!
Меня опять привела к вам беда. Может кто-то помнит, я в старом форуме рассказывала, что у меня появилась маленькая котявочная дочечка по имени Патриша. И у меня есть ещё старшенькая вислоушка Тася. Мелкую мне подарили на Новый год. Принесла я её домой уже с больными глазками. Гноя ещё не было, но глазки текли. Конечно, я старалась предпринять все меры предосторожности, изолировав Тасю в отдельную комнату. Но у меня Тася котейка избалованая и своенравная, закрытых дверей не переносит. Короче, полной изоляции не получилось.
Смотрю я малявке всё хуже. Я её в охапку и к врачу. Врач сказал, что это гнойный конъюктивит. Назначил лечение. На всякий случай сказал старшей кошечке сделать одноразово укол риботона. Я очень люблю своих котеек, поэтому все указания выполняла с завидным послушанием. После лечения, дня через три, моя мелкая засопела. Смотрю, глазки уже вроде не текут, а из носика выделения светлого цвета, вроде сопелек. Когда спит, прям постанывает, когда не спит - чихает. Тут уже не выдержал муж. Схватил её и к врачу. Врач говорит:" подстыла немного",назначил лечение. Мы опять всё исправно взялись выполнять.
На следующий день я не узнала Тасю (прошло почти три недели, как у нас появилась Патя). Она перестала есть, как только подходит к пище у неё сразу же рвотный рефлекс. Перестала ходить в туалет. Сидит целый день нахохлившись мордочкой к стене с прикрытыми глазами и покачивается. Я её тут же к врачу. К моему сожалению, того врача, который смотрел мелочь в тот день не было. Попали мы к нашему старому знакомому вету, он нас в своё время стерилизовал. (может кто помнит нашу печальную историю со стерилизацией). Врач долго Тасе щупал живот, я ему всё рассакзала, как на исповеди. Он отправил нас на рентген. Смотрит на снимок и говорит:"Ну явно сожрала чего-то". Я ему, типа не может быть. У меня кошечка блюмберная, что попало жрать не будет. Он:"ну мало ли, может случайно заглотила". Дело было ближе к вечеру. Он назначает нам барий по 10 мл 5 раз, через каждые 2 часа. Я с ужасом представляю, как это всё будет выглядеть с моей Тасей, она ведь не переносит никаких фамильярностей в свой адрес. Делать нечего, мы с мужем полночи вливаем в неё эту гадость. Утром к врачу. Делаем второй снимок. Он смотрит и говорит:" Плохо. С такими снимками показание для кошки - операция". Я в шоке. Как? Почему? не может быть!!! Врач делает нам церукал и ношпу и отправляет продолжать травиться барием только уже с вазелиновым маслом (чередовать) 6 раз, через 1,5 часа. Потом к нему. Мы всё сделали сквозь слёзы. Вернулись. Снимок (третий!!!) Врач:"А у вас никакие бусики не пропадали случайно?" Я:"Что Вы, доктор, у меня и бус-то нет и никогда не было!!!" Показывает мне снимок, а там и вправду что-то типа трёх кружочков, как будто на ниточке. Я в панике. Он говорит:"сделайте вечером микроклизму, если движения не будет - операция. Завтра придёте в такой-то кабинет, там всё решат."
Со мной дома приключилась истерика. Тася для меня не кошка. Это мой родной человек, мой ребенок, моя жизнь. Я умру без неё. Муж говорит:"Не дам кошку резать!!!" А что делать? Я же не к дяде на рынок ходила. Я была у доктора. Это его решение. Я не могу своего ребенка потерять!
Как я дожила до утра не знаю. Утром в клинику. Попали к другому врачу. Он уже в купсе наших проблем. Сделал снимок. Очень долго его изучал, щупал живот, а потом говорит: "Я ничего криминального в кишечнике не нахожу". Стал осматривать Тасю, открыл ей рот, а у неё там куча маленьких язвочек. Диагноз кальцевироз.
Я в шоке. Как такое может быть? Я не про болячку, я про врача!!! Мы потеряли три драгоценных дня. У ребенка всё во рту болело, а мы ей всякую гадость из шприца заливали. Я ведь лох в этих вопросах, а она, бедная, даже мякать не могла. Откравала ротик, а звуков не было. Я думала, что это от страха, а это из-за болезни.
Дорогие форумчане! Я виновата перед ней! Это я во всём виновата! Как с этим жить??? Врач сказал, что эту гадость в дом принесла Патриша. Теперь я получила двух больных котодетей. Сейчас лечимся. Мелкой вчера сделала последний укол гамавита. Тасе ещё два дня колоть фоспринилом, гамавитом и аммиксицилином. Сдали кровь. Ждём результатов. Молю Бога, чтобы он помог моим любимым питомцам. Только на него и надеюсь.
Извините за сумбурную и длинную историю. Но у меня так болит душа. Когда это пройдет??

Последний раз редактировалось Марина К; 01.02.2007 в 12:37.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 20:04   #8
Аня и Воля
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина, держитесь.
Ужас-то у вас какой! Но кошечки у вас сильные и они все преодолеют.
Выздоравливайте!!!
Мы за вас переживаем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 20:08   #9
Лина и Ричи
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина К. очень сочуствую Вам. Тяжело, когда твои любимые болеют. А про это заболевание недавно была тема, уже здесь на новом форуме. Почитайте... Выздоравливайте поскорей!!! Очень обидно,что среди ветеринаров много людей, которых и близко к животным подпускать нельзя, а мы им верим ...

Последний раз редактировалось Лина и Ричи; 29.01.2007 в 20:12.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 20:18   #10
Ирина& Шаня&Гаврюша
Гость
 
Сообщений: n/a
Мариночка! всё наладится, главное верить и всё для этого делать. Я сама кота с того света вытащила, ночами не спала лежала на полу с ним, когда он болел. правильно говорит Ольга Константиновна, с ними ещё разговаривать надо, поддерживать, тогда на поправку пойдет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru