Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.11.2012, 22:03   #11
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Если вакцина хорошая это уже пол дела...
Конечно возможно и подстыла...кошки не любят сковзняков. сейчас в квартирах жарко и они любят лежать там, где похолоднее. В любом случае вам сейчас надо внимательно наблюдать за состоянием малышки, еслди ухудшений не будет, значит обычная простуда...а если будут ухудшения. еще больший чих, сопли из носика, глаза начинают слезиться ...значит Ринотрахеит..он дает как правило осложнения на глаза. очень сильные, поэтому в любом случае его надо сразу начинать лечить.
Бывают такие случаи что и вакцина пробивается...к сожалению.
Обязательно все же сжайте анализы в том числе и на вирусы, Ринотрахеит Кальцивироз, пенлейкопения, на всякий случай, на Рино точно нужно...и после того как врач осмотрит малышку напишите как ваши дела!!!
Пусть малыш скорее ПОПРАВЛЯЕТСЯ!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:08   #12
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
После первой вакцинации котенок считается не привитым, после ревакцинации только спустя две недели (карантин) котенок считается привитым.
Вирус запросто можно принести в дом на одежде или обуви.
Пишите как у вас дела и что скажет врач.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 08:13   #13
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Ой, не болейте!
Лечитесь и поправляйтесь скорее!
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 10:51   #14
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Спасибо всем за советы и переживания!!!
Вчера приходил врач, осмотрел, послушал, померил температуру. Температуры нет, глазки и носик нормальные (без выделений). Я то думала, за день собирутся опять выделения (как с утра) и я их покажу врачу. Но не тут-то было Все чисто! Врач говорит, что сдавать кровь на вирусы бесполезно, недавно только была прививка, результат будет не правильный. По состоянию котенок нормальный - аппетит хороший, игривый, скорее всего простуда. Если был бы вирус, то он развивается быстро и это видно сразу. Но понаблюдать еще пару дней нужно. Вкололи нам укольчик иммуностимулирующий. Сегодня уже лучше, меньше чихаем! Выделений с утра тоже не обнаружила!

Принести вирус мы вряд ли могли, т. к. котенок живет пока в одной комнате, доступа к обуви и коридору нет. Приходим домой, моем руки и переодеваемся. Я постоянно все мою. Я за этим строго слежу!!! Поэтому надеюсь, что все у нас нормально, банальная простуда. Либо, есть еще одна версия, что может быть аллергия на наполнитель. Мы как раз его поменяли недавно, а он пыльноват (тем более она его пыталась попробовать на вкус).
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 12:54   #15
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Скорее всего у Вас действительно чихи на пыль от наполнителя. Покупайте Степ Фреш, хороший впитывающий наполнитель и запах очень долго держит.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 17:20   #16
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Цитата:
Сообщение от Бони
Скорее всего у Вас действительно чихи на пыль от наполнителя. Покупайте Степ Фреш, хороший впитывающий наполнитель и запах очень долго держит.
Да, я слышала о нем! Как раз хотели его купить, тем более, что врач тоже сказал сменить наполнитель. Еще слышала хорошие отзывы о Pi-pi-bent.
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 12:17   #17
Алексаня
Местный
 
Аватар для Алексаня
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: москва
Сообщений: 107
О, рада, что у вас все хорошо! Pi-Pi-bent действительно хорош, не уступает Ever Clean ни капельки, не столь красиво упакован, зато дешевле прилично! И это комкующийся - мы с моей кисой не так давно на него перешли, очень удобно, запах отсутствует абсолютно, и получается экономно. Вроде не пыльный.
А котятам еще древесный хорошо...
Алексаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 23:54   #18
Арго
Новичок
 
Аватар для Арго
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 11
Здравствуйте! Хотелось бы тоже попросить совета на счет чихания и сопелек у котенка. Нам 2 месяца и 3 недели, прививок еще не делали. Чихает не очень часто, а сопельки видно только когда лежит, уткнувшись мордочкой в колени ( не гнойные, а как водичка). Кушает нормально. и достаточно активный. Как можно полечить котейку? Я думаю, что может быть простуда. Лето, сквозняки..
Арго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 04:08   #19
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Арго, я вам ответила в ЛС.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 08:53   #20
Vroom
Пользователь
 
Аватар для Vroom
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 31
подниму тему...

всем здравствуйте, недавно приобрел британского котенка, возраст 2.5 месяца. незнаю проблема ли это, или особенность, но котенок довольно часто чихает.
вот вчера чихнул за день всего пару-тройку раз, до этого чихал гораздо чаще...

в районе глаз и носа нет никаких выделений, температуры нет... котенок очень активно играет с ребенком, то есть на больного вообще никак не похож... кушает тоже хорошо.

мне одна знакомая подсказала, мол у Британских кошек строение черепа располагает к чиханию - незнаю, верить ли этому утверждению...
Vroom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru