Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 18.12.2009, 09:45   #21
Benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
у нас одно из любимых домашних блюд (точнее у мужа) это жареные пирожки с картошкой. Обычное дрожжевое тесто (делаю сама) и вареная картошка с жареным луком и мелко-мелко порезанным салом. Все это уминается с огромным количеством молока
и есть еще одно блюдо, готовится быстро и вкусно, может кто и знает, но я напишу.
Режется средними кубиками куриное филе и обжаривается в сковороде с высокими бортами на сливочным масле минут 5. Кладете туда 2 столовых ложки муки и обжариваете еще 1 минуту. Лук не нужен. Потом добавляется туда баночка резаных шампиньонов вместе с жидкостью. Как закипит, посолить, поперчить, можно посыпать приправкой для курицы. закрывается крышкой и тушится 25-30 минут. Отдельно режем мелко чеснок (на полкило курицы 3-4 зубчика чеснока) и петрушку (пол.пучка). В конце тушения засыпаете чеснок с петрушкой в сковороду и выключаете огонь. Закрываете крышкой и даете настояться 5 минут.
Курочку эту я подаю и к пюре, и к гречке, и к спагетти. Вкусно и быстро. Мням.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 12:37   #22
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Слово ПУДИНГ навеяло, помните?

- Разрешите мне
представить вас этому боку. Знакомьтесь! Алиса, это Бараний Бок. Бок, это
Алиса...
Бараний Бок поднялся с блюда и поклонился Алисе; та тоже ему
поклонилась, так и не решив, смешно это или страшно.
- Я вам отрежу по кусочку? - спросила она Королев и взяла в руки нож и
вилку.
- Как можно? - запротестовала Черная Королева. - Вас только что
познакомили, а вы уже на него с ножом! Унесите Бок!
И слуги тотчас же его унесли, а взамен принесли сливовый пудинг.
- Я не хочу знакомиться с пудингом, - быстро сказала Алиса, - а то так
мы вообще не пообедаем. Отрезать вам по кусочку?
Но Черная Королева посмотрела исподлобья и произнесла:
- Знакомьтесь! Пудинг, это Алиса. Алиса, это Пудинг. Унесите пудинг!
И слуги тотчас же схватили Пудинг со стола, так что Алиса даже не
успела ему поклониться.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 12:48   #23
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
В нашей семье кстати тоже пельмени традиционное новогоднее блюдо. Но я к сожалению, испорчу любое тесто и потому сама их не делаю((((( Только если у отца или теток на НГ.
А вот сегодня думаю, а не замутить ли свиную рульку с кориандром. Поеду сейчас куплю скороварку и рульку, завтра замочу в маринаде и будет у меня праздник. Потом расскажу как делала и что вышло. Если кто то знает хорошие рецепты, буду очень признательна. Только свои опробованные.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 02:30   #24
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
А вот мой - никак!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 02:44   #25
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Сибирские пельмени.

1-1,5 стакана кипяченой воды комнатной температуры. 1 сырое яйцо. Щепотка соли. Готовим тесто. Чем дольше месить, тем нежнее будет! Ставим его в холодильник.

1.5 кг мяса. Нужна говядина 2/3 ("упитанная", как говорила моя свекровь ) и 1/3 баранины. Соль, перец - по вкусу. Добавляем ХОЛОДНУЮ ВОДУ ИЗ-ПОД КРАНА! Примерно 1/3 стакана в зависимости от жирности мяса. Оно не должно приставать к рукам. Добавляем лук, примерно 2 средние луковицы (через мясорубку).

Раскатываем как можно тоньше тесто. Но дырочек не должно быть ни в коем случаем! Фарша не жалеем! Лепим крохотные пельмешки, меньше чайной ложечки. Края должны быть очень тонкие! Соединяем правый и левый краешек вместе. Получается крохотный кругленький пельмешек. Они очень красиво смотрятся ровными рядами на протвинях. Петь песни при этом обязательно, иначе "Вкуса не будет". Лучшая песня русская народная "Ой мороз, мороз, не морозь меня!"

Пельмешки варят не в воде, в мясном бульоне! Приправ может быть множество: от сметаны и хрена до соевого соуса для "кулинарных извращенцев" . Приятного аппетита!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:40   #26
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Рулька...Я ее СДЕЛАЛА.....
Итак....Ошибки....Сладкое: мед, темный сахар, хорошо только для барбекю.
Пиво....Рассол показался горьким, испугалась - ошибка....все нормально.
Обязательно класть что-то томатное..... и что-то с кислое.... Мариновать 12 часов, варить 2,5, запекать 1,5. Кариндр/зира обязательны. Томат я отловила уже на стадии духовки. и Кислинку тоже....Слава богу, что у меня только языковой кретинизм, а мясо ,как и пространство, я чувствую где-то на уровне подсознания.....
В итоге, Рульку удалось спасти.....

-Алиса, познакомьтесь. Это Окорок....

Моя мечта - открыть кулинарию, ресторан, и что-то типа....когда-нибудь я это сделаю.....а пока я только иду к своей мечте...Но больше одного раза в одном рецепте я не ошибаюсь))))

А вообще я физик-ядерщик по образованию, и бизнесвумен по судьбе((((

Последний раз редактировалось Таша; 20.12.2009 в 23:29.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:43   #27
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Цитата:
Сообщение от Таша
Самое простое печенье (рецепт подруги)
200 г масла слив (или маргарина) растопить+1 ст. сахара+ванилин+муку (до консистенции, когда от стенок будет отходить,главное чтоб не густое было), раскатать толщиной 7 мм и в духовку.
Чтобы было более рассыпчатое, можно добавить майонез и разрыхлитель.
Я испекла, просилось в тесто одно яйцо, но я его туда не пустила))), тесто трудно слеплялось, но слепилось))). Я пекла на хорошем слив. масле (которое нужно было использовать)
От себя рецепт салата из авокадо: самый простой. Очистить от косточки, потереть на мелкой терке, выдавить малость чесноку и добавить ложку майонеза. Мой любимый салат. Майонез беру "Слобода", где нет совсем добавок.
Вуксные бутербродики с авокадо. Берем кусочек хлеба, на него мажем тонкий слой масла, потом режем тонко, (как сыр) авокадо, а сверху ломтик красной рыбы. Вкусно. Проверено.

Последний раз редактировалось IceCreamball; 26.12.2009 в 23:49.
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 01:30   #28
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Насыпной яблочный пирог: вкусно, быстро, дешево и сердито

Хочу поделиться с Вами рецептом насыпного яблочного пирога. Возможно, что для Новогоднего или просто праздничного стола рецепт и простоват, НО: если Вы устали от готовки и праздников, а вкусненького хочется, то будет самое то. Признаюсь, что когда в первый раз испекла этот пирог, то сожрала его целиком сама за вечер (раньше за мной подобного не водилось). Пирог получается сытным, немного влажным и очень вкусным!

Итак, насыпной яблочный пирог:
Состав:
яблоки (кислые, лучше «Антоновка»)- 4-5 шт. (~1 кг),
сливочное масло - 150 г,
ванильный или обычный сахар для посыпки поверхности пирога - ~1-2 чайных ложки.
Можно добавить корицы, но это уж как кто любит.

Для сухой смеси:

мука - 1 стакан,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа

Приготовление:
Приготовить сухую смесь: муку просеять с разрыхлителем. Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
В смазанную маслом (тефлоновую) форму выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок. Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь). Для того, что бы слои сухой смеси получились равномерными можно для удобства использовать мерный стаканчик.
Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.
Выпекать при температуре ~180°C ~40-45 минут. Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и нарезать на квадратные или прямоугольные кусочки.

Приятного аппетита!
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 20:23   #29
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Я думаю, что темы Кулинария и Как похудеть без вреда для здоровья пора объединять
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 20:27   #30
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Анастасия,
А все равно все перемешалось))))) И потом, мы же будемпредлагать только ПОЛЕЗНыЕ рецепты.....
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru