Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 18.09.2020, 06:20   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Не заказывайте корм в интернет-магазине Беру!

Заказала 12 дней назад в интернет-магазине "Беру!" корм почти на 6000. Там был ассортимент, который мне нужен - и для пионеров, и для пенсионеров. Везли долго - 4 дня. Привезли в 8 утра. Должно было быть 4 пачки разного корма. Забрал Сергей. 2 пачки. Курьер сказал, что это все, что ему дали. На накладной мы не расписались, ее просто не было. И вот с тех пор звоню в этот магазин каждый день - бесполезно. 2800 просто украли. Магазин валит все на службу доставки, служба доставки - на магазин.

Не заказывайте там ничего! И посоветуйте куда можно обратиться, вышестоящего начальства у них нет. Каждый день обещают разобраться "завтра".
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 11:58   #2
Маркетплейс Беру
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 1
Здравствуйте!

Ситуация неприятная, понимаем. Простите, что подвели с доставкой корма. Готовы во всём разобраться и помочь. Напишите, пожалуйста, номер заказа нам через форму обратной связи https://beru.ru/help/feedback.html или в личные сообщения в любой социальной сети. Будем ждать!
Маркетплейс Беру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 15:37   #3
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Да, мы тоже недавно заказали там корм для приюта, 6 больших мешков. В итоге его так и не привезли, и сказали, что у них какие-то проблемы с доставкой. Обещают вернуть деньги, пока тишина.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 16:33   #4
Олег Купцов
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Заказала 12 дней назад в интернет-магазине "Беру!" корм почти на 6000. Там был ассортимент, который мне нужен - и для пионеров, и для пенсионеров. Везли долго - 4 дня. Привезли в 8 утра. Должно было быть 4 пачки разного корма. Забрал Сергей. 2 пачки. Курьер сказал, что это все, что ему дали. На накладной мы не расписались, ее просто не было. И вот с тех пор звоню в этот магазин каждый день - бесполезно. 2800 просто украли. Магазин валит все на службу доставки, служба доставки - на магазин.

Не заказывайте там ничего! И посоветуйте куда можно обратиться, вышестоящего начальства у них нет. Каждый день обещают разобраться "завтра".
Здравствуйте, Ольга!
Я представитель маркетплейса Беру. Очень хочу помочь, поэтому прошу назвать мне номер вашего заказа. Можно здесь или в личных сообщениях.
Олег Купцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 16:36   #5
Олег Купцов
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Ksusha cat Посмотреть сообщение
Да, мы тоже недавно заказали там корм для приюта, 6 больших мешков. В итоге его так и не привезли, и сказали, что у них какие-то проблемы с доставкой. Обещают вернуть деньги, пока тишина.
Добры день!
Также очень хочу помочь, как представитель Беру. Жду номер вашего заказа. Всё проверю и вернусь с ответом.
Олег Купцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 20:22   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Вранье! Номер заказа говорю каждый день с утра. Валят друг на друга. Написала им на сайт жалобу - бесполезно.

Ксюша - это агрегаторы, которые зарабатывают свой процент на заказах, которые находятся на разных складах. Мне объяснили в Роспотребнадзоре, что нужно обратиться в полицию, там составят заявление. Потом писать заявление в Роспотребнадзор.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 20:27   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
А воровать деньги у приюта - это последнее дело!!! Сегодня Сергея довели до прединфарктного состояния. Обещали решать вопрос в понедельник. Я ничего не понимаю. Там команда здоровых "малых бизнесменов", ну собрали бы по 100 рублей с носа и закрыли бы вопрос. Надо в соцсетях размещать отзывы. Они переходят на ЯндексМаркет - там посерьезней относятся к такому воровству.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 20:31   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Олег Купцов, а половину заказа вы мне как доставили не зная номера? Смешно. Школу, наверное, заканчивали, а такую чушь пишете. Обратитесь к вашим сотрудникам, они мой номер заказа наизусть знают. Я одно не могу понять: на что ваша контора надеется? Уже 2 недели вопрос не решается никак. Это по принципу:"либо ишак сдохнет, либо эмир помрет?".
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 18.09.2020 в 20:37.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 01:52   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Ксюша, как у вас дела? Привезли корм? Какое же подлость - ОБМАНЫВАТЬ ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК И КОШЕК, где каждые 100 рублей отрывают от своей пенсии наши нищие старики.

Нас опять обманули. Клялись, что в понедельник вопрос будет решен. Ни звонка, ни письма. У меня этот корм ждут коты, которым 19 и 17 лет. Его нет больше нигде.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 01:55   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Mittam ego sum servus ad De.Sit hoc nachet servus ardet et faciens. Ipse sequitur circa angulos et frangit ossa. Non comedunt, non dormiunt, non bibendum donec redit debitum. In nomine Patris et Filii et spiritus Sancti. Amen.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru