Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.02.2013, 09:08   #61
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Тема замечательная! Информация уникальная! Спасибо всем, кто писал в ней.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 17:06   #62
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Супчик с морепродуктами, готовится очень быстро, получается очень вкуно, правда возможно не дешево.
Нужно - 5 больших красных болгарских перца,
250 г. любых морепродуктв( размороженных) , я беру только неочищеные креветки, те, что очищенные продаются не вкусные, после варки напоминают резину, сама чищу.
Стакан воды, стакан питьевых сливок.Приправы, какие нравятся, зеленушечка чуть присыпать для красоты , ну и по желанию-возможностям немного икры( красная особенно подходит, но можно любую, даже искусственную)
Перцы чистятся и перемалываются в блендере(или мясорубке), смешивается перечная масса со стаканом воды в кастрюльке и кипятится 7 минут на малом огне, изредка перемешивается.Потом добавляются размороженные, очищенные морепродукты, сливки и снова все это доводится до кипения и варится 10 минут, нужно помешивать и готовить на малом огне.
Все!Суп готов!Справится даже ребенок.Добавить в тарелки чуть зелени( какая нравится) и при желании ложечку икры. Приятного аппетита!Это на самом деле очень вкусно, хоть и простенько.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:30   #63
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Ням-ням! Я люблю такие "пюрешки" с морепродуктами. Надо будет как-нить сготовить.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 09:24   #64
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Лена, я уже напрашиваюсь давно, но пока тактично!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 19:12   #65
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Сегодня буду готовить вот такую венгерскую ватрушку.Оставлю тут рецептик, чтоб не потерялся. Все мои приятельницы-диетчицы ругали меня неприличными словами за то, что я им давала этот рецепт, говорят, что это не есть невозможно и никакой силы воли не хватит остановиться!!!
Все очень просто, очень вкусно ( на мой вкус сахара нужно меньше, а шоколад для украшения я заменяю фруктами или ягодами)Вполне заменит тортик по вкусу.
Пошаговый рецепт с фото тут - http://vpuzo.com/vypechka/5334-venge...vatrushka.html
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 19:32   #66
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Спасибо!
Надо будет попробовать на каникулах постряпать. )))
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 20:47   #67
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Можно я тут тоже поделюсь?
Домашняя пицца, на мой взгляд, самая вкусная
~Тесто
Мука ( пшеничная) - 1, 5 стакана
Вода - 100 мл.
Масло - 4 ст.ложки
Разрыхлитель - 1 ч.ложка
Соль - 1/2 ч.ложки

Смешиваем муку, разрыхлитель и соль, вливаем воду с маслом и месим тесто руками. Лучше месить подольше, тесто должно быть мягким и не липким.

~Соус томатный
Помидор - 1шт ( крупный, если нужно больше соуса, то соответстветственно и больше помидоров )
Томатная паста - 2 ст.ложки
Зелень - петрушка, кинза, базилик - любую зелензь по желанию.
Соль, специи, перец.

Взбиваем всё в блендере.

~Начинка может быть любой. Я использовала помидоры, лук, брокколи, шампиньоны.

Делаем из теста шар и раскатываем скалкой довольно тонкий круг. Либо прямоугольник, как удобней. Выкладываем соус, начинку, смазываем противень маслом и отравляем в духовку ( 180є ) примерно на 10-15 минут.
__________________



Последний раз редактировалось Ksusha cat; 30.12.2014 в 20:53.
Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 20:58   #68
Katrin-Chelsi
Местный
 
Аватар для Katrin-Chelsi
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 335
А мы вот с мамой будем готовить сегодня много вкуснятины на стол и одни из них это салаты: "Виноградный с курицей" и "Цезарь". Ну уж очень вкусные, хотя и не очень-то полезные!
Цезарь, наверное, многие пробовали в кафе и ресторанах, а вот виноградный реже встречается. Это мои любимые салаты)
Виноградного рецептик тут: http://www.domsovetof.ru/publ/recept...to/68-1-0-2374
Цезарь тут:http://www.foto-recepti.ru/zakuski/r...mi-recept.html
__________________
Katrin-Chelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 21:02   #69
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Для любителей картошечки
Картофель по-деревенски ( рецепт в духовке )
Понадобится:
Молодой картофель - 6 шт. ( в зависимости от того, сколько вы хотите )
Растительное масло
Специи ( Использовала карри, хмели-сунели, перец и специальную приправу для картофеля )

1. Моем и чистим картошку от грязи щеткой ( кожуру оставляем, так вкусней и в ней все витамины )
2. Варим картошку в подсоленной воде примерно 5-7 минут
3. Режем картофель на дольки. Разрезаете пополам, а затем ещё раз пополам. Если картофель крупный, то можно ещё раз разрезать, в зависимости от того, как вам больше нравится.
4. В миску наливаем масло ( достаточно много, будем туда макать картошку ), добавляем специи, перемешиваем.
5. На противень кладём фольгу.
6. Макаем дольки в масло, можно это делать в миске и перемешивать картошку руками. В общем, дольки должны быть в специях и масле. И выкладываем дольки набок ( чтобы кожура была сверху ).
7. Ставим противень в духовку и включаем её на 180є. Когда картошка немного подрумяниться, включаем на 210є до золотистой корочки.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 21:10   #70
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Рисовые котлеты.
Рисовые котлеты получаются нежными, сытными и очень вкусными.
Понадобится:
Круглозерный рис ( кол-во не скажу, варила на глаз, в зависимости от того, сколько котлет вы хотите сделать );
Одна луковица;
Одна морковь;
Три небольшие вареные картофелины;
Растительное ( подсолнечное ) масло;
Мука;
Соль/перец/специи.

Для начала отварим рис. Промывать его не нужно ни перед готовкой, ни после. Воды нужно в три раза больше, чем риса. ( на 1 стакан риса - 3 стакана воды ) Доводим до кипения, а потом варим на слабом огне до готовки. Потом нужно просто оставить рис под крышкой, чтобы он впитал оставшуюся воду и немного остыл. Он должен получится довольно плотным, без воды.
Далее мелко режем лук, трём на крупной тёрке морковь и обжариваем это всё на сковородке ( пока лук не станет золотистым ). В это же время варим картошку.
Перекладываем рис в глубокое блюдо, смешиваем с луком и морковью, трём туда же варёную картошку. Муку нужно добавлять на глаз ( 1 ст. ложку примерно ), так котлеты не будут разваливаться.
Разогреваем на сковородке растительное масло, формируем котлеты ( не делайте их большими, а то их переворачивать очень сложно будет ) и жарим до золотистой корочки.
Подавать можно и с гарниром, и с салатом. Приятного аппетита!
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru