Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.07.2016, 21:48   #1
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Восклицание Дачникам-удачникам домашние заготовки

Ну и не только дачникам, а и всем любителям домашних заготовок предлагаю делиться рецептами всяких вкусняшек!

Если честно, то не люблю я все эти кислые и соленые закрутки, но есть такие заготовки, которые просто нельзя купить ни на рынке ни в супермаркете!
Сегодня поделюсь рецептом маринованных слив( банку я уже втоптала, не дождавшись сезона)
Сливы в маринаде - это не десерт, это вкуснючая штука к любому мясу!!!
По описанию долго и хлопотно, на самом деле не очень и хлопотно!

Лучше всего подойдет чернослив и сливы сорта венгерка(угорка) они получаются плотными, мясистыми и даже слегка хрустящими, как огурчики.

На каждый килограмм слив - 300гр сахара и 100мл. столового уксуса(6%) можно яблочный(еще вкуснее будет)

Сливы не должны быть перезревшими и излишне мягкими.

Сливы моются, удаляются черешки,прокалываются зубочисткой до косточки, чтоб кожура не лопнула, складываются в кастрюлю, желательно с широким дном и крышкой.

Варится сироп из сахара и уксуса!Ни капли воды, хоть в квартире и повоняет немного уксусом!

Кипящим сиропом заливаются сливы.Покроются не все(ничего страшного)Через 12 часов сливы пустят сок и последующие заливки все сливы покроют сиропом. Кипящим сиропом( слить - прокипятить - залить ) сливы заливаются 4-5 раз,зависит от зрелости и плотности слив, менее зрелые твердые нужно 5 раз заливать , более зрелые и помягче - 4 раза, через каждые 12 часов, ну в общем 2 раза в день.
Перед 2-мя последними заливками в сироп добавляется лавровый лист (2 шт на кг. слив) черный перец горошком и гвоздика. Все! Последний раз заливаем кипящий сироп уже в банки, заранее простерилизованные, в которые уложены сливы и закрываем!

Можно кушать сразу, как остынут с любым мясным блюдом ! Пряные, кислосладкие , плотные, сироп чем-то напоминает по вкусу гранатовый соус "наршараб" к мясу, только пожиже будет и более пряный. В магазине таких нету!

После заливки остается лишний сироп, его не выливайте!Если не лень, сироп можно загустить ,выпарив лишнюю воду, налить в бутылки и использовать, как гранатовый соус к мясу, только в отличие от "наршараба" он более пряный!Ну а если лень, используйте жидкий, макая в него мясо, как суши в соевый соус.

Фото не мое, но выглядят те сливы так же и маринад такого же красивого цвета.

Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 00:02   #2
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Я как вспомню сколько и чего делалось с огородины в девяностые. Блин... август-сентябрь - это была полная засада, целыми днями на кухне у печки... С тех самых пор я все это дело, мягко говоря, не люблю. )) И вообще, и сам огород, и все что с ним связано. Ни ногой! )))
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 01:08   #3
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Если б мне 2 года назад сказали, что у меня будут грядки и банки - расцарапала бы лицо!
Этими сливами меня зимой угостила знакомая, я сама слопала целую банку и потом эти сливы мне даже снились! Ну нереально вкусно было!Я еле дождалась, пока они созреют!

А заготовки делаю, только мне как-то не в напряг, я не люблю стерилизовать, кипятить, варить, поэтому делаю то, что не требует долгого стояния у плиты и какой-то большой нагрузки.У меня все делается так, между прочим.

Еще один рецептик у меня есть!
Есть у меня одна знакомая тетенька( жена мужева начальника) , муж ее гастритчик и язвенник с большим стажем.А они дачники - фанаты , выращивают все эти помидоры- огурцы и понятно закручивают. Тетенька специально для своего гастритчика придумала( а может и не сама) рецепт маринованных помидоров. Мне она эти банки передавала в качестве гостинца лет 10. Я , вообще не ем эти соленья и маринады, но помидоры от Анны Адамовны это очень вкусно!Муж у меня выпивает даже весь рассол, как компот! В прошлом году Анна Адамовна поделилась со мной своим рецептом .
Нужны стерильные банки, крышки, томаты(проколотые зубочисткой, чтоб кожица не лопнула) все приправы для маринада, как обычно(лаврушки, перец горошком, острый перец, пару зубчиков чеснока, сельдерей, зонтик укропа,семена кориандра и т.д кто что любит)я еще кладу несколько кусочков болгарского перца, можно добавить пару кружочков лука.
Теперь главное померять воду, которой нужно залить те помидоры.В 3х литровую банку помещается примерно литр воды, но у меня такие большие банки не в ходу, поэтому я меряю воду. Банки нужно залить водой, потом вылить в кастрюлю и посчитать сколько воды, добавить еще немного( рассол выпаривается, проливается, поэтому его нужно чуть больше).
На каждый литр рассола добавляется 1 ст. ложка чуть с горочкой соли, 2 ст.ложки тоже с горочкой сахара и...всего 1 ложка 9% уксуса!
Томаты заливаются закипевшим рассолом 3 раза, с интервалом - пока остынет банка до такой температуры, чтоб ее можно было взять руками, не обжигаясь.Залили маринад, остыла банка - вылили, вскипятили и залили снова. После третьей заливки, маринад должен чуть перелиться из банки -закручиваете крышками.

Томаты получаются очень пикантные, сохраняется их природный томатный вкус, только чуть усиленный солью и сахаром, а уксус практически не ощутим, хотя природная томатная кислинка есть!

Можно томаты вместе с огурцами закручивать, только огурцы нужны совсем маленькие. Они хрустящие получаются и вкусные.

Мы тут избалованы всякими закрутками еще с советских времен,у нас работало несколько огромных консервных заводов и было изобилие , которое сейчас не во всяком супермаркете встретишь, но эти помидорки расхваливают все, кто пробовал, выпивается даже маринад!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 18:15   #4
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
У меня печальный опыт по закруткам.
Несколько лет уже ничего не делаю.
Лена, но вы так аппетитно про это рассказываете, что самой тоже захотелось сделать.
На следующей недельке обязательно попробую и сливы и помидоры сделать.
А нет ли рецепта какой нибудь вкуснятины из болгарского перца?
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 22:07   #5
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
У меня печальный опыт по закруткам.
Несколько лет уже ничего не делаю.
Лена, но вы так аппетитно про это рассказываете, что самой тоже захотелось сделать.
На следующей недельке обязательно попробую и сливы и помидоры сделать.
А нет ли рецепта какой нибудь вкуснятины из болгарского перца?
Есть рецепт перца маринованного в меду, но нужен только красный мясистый перец или такие круглые толстые перчики с остринкой, у нас они называются гогошары или перец ратунда. Чуть позже выложу рецепт.
Вот так выглядят
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 06:22   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Какая же красота!!! Непередаваемая! Лена, ты дождешься, я к тебе в гости приеду! Очень на твоего мишку посмотреть хочется, на тебя и на котов. Мне такие вкусности, увы, совсем нельзя, но даже смотреть приятно! Картинная галерея!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 19:54   #7
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
У меня печальный опыт по закруткам.
Несколько лет уже ничего не делаю.
А нет ли рецепта какой нибудь вкуснятины из болгарского перца?
Очень люблю маринованные перчики. Моя бабушка их делала. Очень простой рецепт. А с картошечкой....



Болгарский перец в уксусно-масляной заливке.

Для заготовки перца по этому рецепту вам не придется стоять на кухне несколько часов.

Перец в масле готовится быстро и просто, справится даже новичок.

перец болгарский разных цветов — 3 кг
для рассола на 1 литр воды
масло растительное — 1 стакан
уксус 9% — 1,5 стакана
сахар — 1,5 стакана
соль — 2 ст.л.


Болгарский перец помыть, очистить от семян и плодоножек.

Разрезать перцы вдоль на 4 части.

В воду добавить сахар, соль, масло и уксус, поставить на огонь и довести до кипения.

В кипящий маринад сложить весь нарезанный перец, дождаться когда снова закипит.

Варить перец в течении 5 минут, перемешивая, чтобы весь перец был покрыт маринадом.

Затем сразу же разложить перец в сухие простерилизованные банки, укладывая плотно.

Залить перец в банках оставшимся маринадом.

Банки сразу же закатать, перевернуть вверх дном и укутать.

Оставить банки до полного остывания.

Хранить перец в масле на зиму в темном и прохладном месте.



Я люблю остренькое, но можно уксуса поменьше. И я режу перчик колечками. Мне так нравиться. Ещё добавляю чесночек. Вкусняяяяшка!
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 20:05   #8
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Во!У нас так же делают красные перцы, только сахара кладут чуть меньше, а в маринад добавляют еще мед + гвоздику , чеснок зубчиками, лавровый лист и душистый перец горошком.Можно сахар вообще медом заменить. Перцы ратунда немного острее болгарских перцев.Получаются вкуснее и маринад превращается в желе потом.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 09:00   #9
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Yuyuka Посмотреть сообщение
Я как вспомню сколько и чего делалось с огородины в девяностые. Блин... август-сентябрь - это была полная засада, целыми днями на кухне у печки... С тех самых пор я все это дело, мягко говоря, не люблю. )) И вообще, и сам огород, и все что с ним связано. Ни ногой! )))
Оля, не поверишь, но 90-е вернулись в Сибирь. Красноярский край ещё как -то выживает, а Кемеровская область в полном ауте. Лето ранее, поэтому крутим банки у печки, с июля по не знаю когда... грибов в этом году много, уже шишки кедровые собирают в конце июля. С травами я в этом году не успела, погода какая-то тропическая.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 17:50   #10
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
хомамама, Нора, Спасибо за рецепт, я когда то давно перцы примерно так и делала, но потом при переезде у меня рецепт пропал. В эти выходные обязательно сделаю перцы!
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru