Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 09.02.2013, 17:07   #11
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Jonny,

Кальциди тот же, что и у тебя, я его просто называю по старинке. Он не всем кошкам подходит ведь, только некоторым породам. Наверное, потому и переделали только для собак на этикетках.

Про витамин А я надеюсь, есть в морковке. Хотя в вареной его может уже и нет, но в любом случае, в куриных потрохах должно быть что-то. А так курс бефаров в год и все нормально будет.

Печень не даю, мой кот ее не ест. Я подумала-подумала и решила, что ну и ладно, пускай не ест. Не самый "чистый" субпродукт. Печенку даже если и даю куриную, то только вареную. В печени ведь столько вредных веществ задерживается.

С линькой у нас сейчас нормально, сезон не начался пока. А вот в возрасте Степки Алишок линял довольно сильно несколько месяцев. Думаю, шла смена меха вкупе с центральным отоплением и наступившим сразу после этого сезоном линьки. Все будет нормально! Если сильно беспокоит шерсть в доме - фурминатор коту. Я в период линьки пылесосила и драла щеткой все максимум через два дня.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 17:13   #12
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Что интересно. Витаминизированные лакомства в виде сердечек для взрослых котов Али отказался есть.

Сейчас я ему время от времени даю зеленые витаминизированные подушечки Байер, которые плюс ко всему чистят зубки. Надо по 5-10 штук в сутки. Упаковочка небольшая, стоит 150 руб. Хватает примерно на недельку.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 06:38   #13
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Jonny
Персик,спасибо :-) А 8in1 кальций и дрожжи при этом предполагается убрать? Ну при добавлении бефара топ 10?
Кальций оставляем, в ТОП 10 очень мало кальция, а дрожжи есть.
У меня под рукой эти витамины, давайте вместе читать и считать инструкцию ТОП 10! для начала я убираю русский перевод. т.к. он искажает действительность .

1. В упаковке 180 таблеток, вес 117 г, нахожу вес 1 таблетки 117г/180 таб=0,65 г=650 мг

2. Содержание кальция 1,7%. Фосфора 1,2%, т.е 650 мг х 1,7% = 11,05 мг
фосфор 650 х 1,2% =7,8 мг

3 Сравниваем нормы и делаем выводы: ТОП 10 предлагает 1 таблетку на животное весом 2,5 кг, а min норма кальция 60 мг на 1 кг живого веса. т.е в сбалансированной таблетке должно содержаться 150 мг кальция (23%)
ТОП 10 не удовлетворяет суточную потребность в кальции, поэтому они изобрели препарат "Айриш каль"
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 11.02.2013 в 14:59.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 07:29   #14
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
ПО витамину А, смотрю на этикетку 4 400 IE , русский перевод 8435 МЕ/ кг.
Норма для котенка 9 000 МЕ/кг, для взрослого животного 5000 МЕ/кг

Т.е. с учетом взрослого норматива+ содержание витамина А в продуктах. вполне нормально, передозировка и дефицит вит. А "ТОП 10" -кошкам не грозит.Пьем курсом, не постоянно.
Делаем вывод: что витаминки ТОП 10 средней паршивости, а на фоне российских конечно супер-мупер! большой ПЛЮС , что кошки едят их с удовольствием, я тоже ими пользуюсь (поощрительное лакомство 1-2 раза в неделю)
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 10.02.2013 в 07:50.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 07:40   #15
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Diana&Ali
Что интересно. Витаминизированные лакомства в виде сердечек для взрослых котов Али отказался есть.

Сейчас я ему время от времени даю зеленые витаминизированные подушечки Байер, которые плюс ко всему чистят зубки. Надо по 5-10 штук в сутки. Упаковочка небольшая, стоит 150 руб. Хватает примерно на недельку.
Беафар также выпускает "зелененьких" для зубов, с минимальным содержанием всех витаминов, называется Cat-A-Dent Bits. Персик их уважает, не меньше ТОП 10
цена и фасовка примерно одинаковые.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 17:02   #16
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Персик, а беафар это натуральные витаминки? Мне почему-то казалось что 8в1 натуральнее... может быть стоит рассчитать сколько и добавлять в пищу какой-нибудь ретинола ацетата из аптеки?

Я просто вот еще что думаю, в беафаре содержится витами Д. И в кальди тоже он есть. Не будет ли передоза? С этими витаминами голова опухнет подбирать))

Может быть все таки топ10 бефар должен быть именно в паре с ариш калом... в нем вит Д не перечислен

А если отставлять кальциди, + дрожжи тогда откуда брать вит. А)) Замкнутый круг))))))


Сегодня подмешала Степану печени в смеську, немнооожко.... Мальчик предпочел остаться голодным Немножко только отъел, и далеко не сразу, пару часов мясо простояло.. А есть он хотел, точно

Diana&Ali а вы по сколько едите 8в1? по одной таблетке? и каждый ли день? Интересно, они в пищу подмешиваются, или Али так их поедает?

____

натуралы, ау!!! пишите что как и сколько кушают ваши котики и кисы! Или мы тут одни такие, те кто отметился и всё
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 07:09   #17
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Jonny
Персик, а беафар это натуральные витаминки? Мне почему-то казалось что 8в1 натуральнее... может быть стоит рассчитать сколько и добавлять в пищу какой-нибудь ретинола ацетата из аптеки?
натуральные витаминки, в смысле настоящие витамины? Настоящие витамины выпускают в форме таблеток, насколько они эффективные другой вопрос...хотелось бы это выяснить
По поводу человеческих медикаментов скажу, что я сторонник вет.препаратов для животных. У человеков другие потребности и дозировки в витаминах, человеческие медикаменты охотнее подделывают.

8 в 1 кальциди в основном предназначены для собак, дозировка витамина D рассчитана на собакин организм
Чем грозит передозировка витамина D кошкам? надо выяснить
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 18:55   #18
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Цитата:
Сообщение от Персик
Беафар также выпускает "зелененьких" для зубов
могет это мои и есть...)



Цитата:
Сообщение от Jonny
а вы по сколько едите 8в1?
Алишок их с осени уже не ест, будем повторять летом. А так он сам трескал с удовольствием. До 5 кило поедал 0,5 таблетки, а потом я стала давать целую таблетку.
Кальциди коту приходилось запихивать насильно по 0,5 таблетки в сутки.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 18:56   #19
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Недавно слышала от знакомой, что витамины в моркови даже полезнее, если морковь тушенная. Кто знает правду?
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 23:24   #20
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Мне ветеринар говорит что овощи сырые у кошек не усваиваются, а термообработанные усваиваются, НО в термообработаннх овощах углеводы приобретают какую-то вредную для кошек форму, не запомнила название то ли полнеют с таких овощей, то ли в желудке что-то не то... не помню. Говорит овощи не давать

Я верю и не даю... Хотя многие дают вроде и ничего

Поеду к нему в ближайшие пару недель (на прививку), могу уточнить. Правда как известно, ведь сколько врачей же столько и мнений

А подруга именно про зверей говорила?



Цитата:
Алишок их с осени уже не ест, будем повторять летом. А так он сам трескал с удовольствием. До 5 кило поедал 0,5 таблетки, а потом я стала давать целую таблетку.
Кальциди коту приходилось запихивать насильно по 0,5 таблетки в сутки.
оёй, это я получается много даю?

вес кота 3200-3300, даю в день 2/3 бреверсов и целую кальцидю А Степандус еще же кости ест... Или тк котенок пока, то нормально?

у бреверсов написано на 4 кг веса 1 табл, у кальциди для собак и щенков весом менее 10 кг 1/2 - 1 табл.
__________________

Последний раз редактировалось Jonny; 20.02.2013 в 23:33.
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru