Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 24.04.2010, 20:06   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
"Утомленные солнцем-2"

Хороший фильм! Смотреть его надо.
Несмотря на некоторые "пере-". Он не вызывает слез. Скорее поражает удивительное отношение к человеческой жизни. "Бабы новых нарожают".
Критики негодуют: Михалков сделал "реверансы Голливуду". Не заметила.
За это кино не стыдно. Оно честное. Оно сделано людьми (посмотрите кто снимался в крохотных эпизодах!) для людей.

__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 24.04.2010 в 21:03.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 20:19   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Да, снимал 8 лет, да, потратил колоссальные деньги. Но это нужное кино. Оно не оставит равнодушным никого.

Таких значительных, масштабных, важных фильмов на тему Великой отечественной войны, которая угасает с каждым годом и по объективным, и по субъективным причинам, не создавал отечественный кинематограф почти сорок лет.

Мы поспорили с мужем, что фильм провалится в российском прокате. Скорее всего. Но лично я уже "объелась" американскими компъютерными блокбастерами 3D, ожившими на экране комиксами. Комиксы изначально были придуманы для людей, плохо владеющими грамотой.

Залы пусты. Очень жаль.
Посмотрите это кино. Хотя бы ради тех, для кого слово "РОДИНА" не было пустым штампом.

Запомнились эти эпизоды. Игра кремлевского курсанта с уголовником-матершинником в буриме, ключи от новенькой квартиры в Минске на гусенице фашистского танка, молитва двух татар перед смертью: старого и совсем юного, его отца-муллу растреляли большевики, крещение Нади на мине и удивительная молитва безногого Отца Александра. Может быть кто-то знает, что это за молитва?

Пусть пишут про отвратительную игру Нади Михалковой, про отказ сниматься Ингеборге Дапкунайте, Про пальцы Михалкова как у Фредди Крюгера, про огромный бюджет фильма, непозволительный в кризис (все остальное позволительно...), это хороший фильм. Пусть не эпохальный, но очень хороший!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 24.04.2010 в 21:04.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:24   #3
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Посмотрели..., боялась, что наревусь, но слез не было. Многие сюжеты доказывают, что фильм художественный, заставляют задуматься. Мне кажется такие фильмы должны быть: мы уже отвыкли от них.
У меня сын сдает экзамен в 9-м по МХК. Сдает в виде реферата: Кино России ХХ века. Пока с ним составили реферат на 15 страницх, всю историю кино перелистали. Сколько же у нас было шедевров мирового уровня. Начиная с Эйзенштейна и заканчивая эпохой 80-х. Такая богатая история кино, пусть и с перекосами согласно политическому строю. А в 90-е провал. Мало что нашли, что в реферат можно вставить. Вот Михалков иногда выручал, снимал фильмы, которые на кинофестивалях отмечались.
Я ходила с сыном, хотелось, чтобы молодежь смотрела и имела представление о том времени. Советую посмотреть.
__________________
_____________________________________________
С уважением, Ирина
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 00:24   #4
наталья+аксель
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 33
Обязательно надо посмотреть, а молодежь шла в другие залы на "бэтманов", нас было 16 человек - обидно, но всё равно -это не провал картины.
наталья+аксель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 00:46   #5
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от наталья+аксель
а молодежь шла в другие залы на "бэтманов"
они посмотрели и то и то я думаю., а если и нет то чего обижаться то? ну не нужно это людям, у них другая жизнь
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 06:47   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Я все понимаю. Мой сын пошел смотреть Фредди Крюгера и "Железного Человека". Меня хватило минут на 15.
Но ведь помнят Героев Спарты, подвиги Одиссея, Александра Македонского, короля Артура, Уильяма Уоллеса, Александра Невского, Колумба, Магеллана, Нельсона, Ивана Сусанина и Дениса Давыдова, лорда Байрона, Кутузова, Суворова.
Всех перечислить невозможно.
Я много раз слышала: "Лучше бы нас завоевали немцы, жизнь была бы лучше..." Стыдно. А через двадцать лет как-то легко забудем победителей. "Американцы победили Гитлера". Сами они уже именно так и считают...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 07.05.2010 в 06:50.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:40   #7
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Да, фильм правдивый, заставляет задуматься о многом, так что посмотрела с удовольствием.
Не перестаю восхищаться великим подвигом советских людей, которые смогли завоевать победу в самой страшной войне...
Конечно в фильме есть недостатки, но он мне понравился именно своей свежестью.
А мой сын тоже отмахнулся и не пошёл с нами на это кино. Конечно, своё мнение насильно не навяжешь. Но большинство современных подростком равнодушно относятся к этим событиям. Очень обидно.
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:21   #8
Мармик
Местный
 
Аватар для Мармик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 619
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Я много раз слышала: "Лучше бы нас завоевали немцы, жизнь была бы лучше..." Стыдно. А через двадцать лет как-то легко забудем победителей. "Американцы победили Гитлера". Сами они уже именно так и считают...
Меня эти слова выводят из себя мгновенно. Я сразу лезу в бой, хоть и понимаю, что в большинстве случаев просто мечу биссер.
Мои родители с детства рассказывали мне о войне. О подвигах. И главное о том, что пережили наш люди в это время. И какое счастье, что мы победили.
Мне кажется, сейчас так мало рассказывают молодежи об этом. Не сухими выдержками из учебников о фактах. А нормальным человеческим языком.
Я искренне уверена, что о таком великом подвиге наших людей нужно рассказывать ребенку с детсва как о великом событии в его жизни. Потому что, как ни крути, но это событие в жизни каждого из нас. И наших детей, и внуков и правнуков.
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Последний раз редактировалось Мармик; 07.05.2010 в 17:24.
Мармик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:24   #9
Мармик
Местный
 
Аватар для Мармик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 619
А еще, уважение должно демонстрироваться государством. А у нас!
Я когда вижу ветеранов, всех в орденах, в этих дешевых, замусоленных, уже годы ношенных костюмчиках, у меня сердце просто разрывается.
Их же так мало осталось!!! Они должны просто как сыр в масле кататься и финансово не знать никаких тягот. А у нас!

Фильм еше не смотрела. Но посмотрю обязательно. Для меня вообще все фильмы Михалкова обязательны к просмотру.
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Мармик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 21:37   #10
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Мармик
Меня эти слова выводят из себя мгновенно. Я сразу лезу в бой, хоть и понимаю, что в большинстве случаев просто мечу биссер.
Мои родители с детства рассказывали мне о войне. О подвигах. И главное о том, что пережили наш люди в это время. И какое счастье, что мы победили.
в этой войне мы хоть и победили, но режим советский уничтожил страну и ввел в крах изнутри. Только и остались что воспоминания стариков.
И почему молодеж нынешняя должна с трепетом смотреть фильмы про войну и любить их? - молодеж видит то, что страна в развалинах и что это последствия того(ссср) режима и не испытывает симпатий. А советские фильмы про войну это просто красивые боевики, я не думаю, что они отображают то как было на самом деле так как они сняты все на заказ и под присмотром жесткой цензуры.
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru