Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 11.05.2008, 12:36   #1
Chilla
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 7
Ковинан

Сорри, если такая темка уже была.
Не нашла.
Моей британке около года. Месяца два назад началась течка.
Ее мы стойко перенесли. Прошло две недели и опять течка.
Продолжается уже около двух недель.
Вопли стоят на всю квартиру. Ну это ладно.
Но кошка вообще ничего не ест.
Похудела жутко. Только воду хлещет.
Пошла к врачу. Он посоветовал Ковинан.
Купила. Жду теперь когда течка пройдет.
Кто-нибудь применял этот препарат?
Эффект и последствия хотелось бы знать.
Chilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 13:12   #2
Татьяна
Пользователь
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 71
Ковинан - гормональный препарат. Но по большому счёту все гормональные препараты могут нанести непоправимый вред животному. Вообще все гормоны как мина замедленного действия. Даже фирма производитель в качестве побочки называет, например, эндометрит. Врачи упоминают также нарушение функции костного мозга и дистрофию печени.

А вот то что пишут на кошачьих форумах те кто имел опыт применения:

Вчера стерилизовала свою девульку, есть что сказать.

1. Уколы ковинана делались девочке дважды, по рекомендованной производителем схеме (укол, следующий через 3 месяца, затем 4, и потом раз в 5 месяцев) в возрасте 1 год 1 месяц.
2. Течка началась через 9 месяцев после последнего (второго) укола. За неделю до запланированной стерилизации - подарочек. Правда, если бы все ее течки такими были - ночью спала, днем всхлипывала, уркала, но не мяукала под дверью. Длилось удовольствие 4 дня. Через 2 дня после окончания течки - стерилизация.
3. Перед стерилизацией выдерживала 14 часов голода - дабы лекарства лучше подействовали и почки выводя их "ни на что не отвлекались" (так я дилетански предполагала..гм...)
4. Стерилизовала на дому. Врач-хирург (владелица питомника абиссин) и ассистент. Все нужные лекарства присутствовали. Девулька раслабилась и отрубилась от половинной дозы "сочетанного" наркоза. Были так же инъекции местного обезболевающего. Сосуды были расширены (2 дня назад - течка), но практически не кровили.
Просыпаться стала в самом конце - когда одевали попонку. Сильный отходняк длился часов 6 - куда-то стремилась, успокаивалась только на руках, периодически засыпала, писалась во сне (часто - раслаблен сфинктер плюс один из примененных препаратов дает мочегонный эффект). Через 6 часов проснулась, пошла есть. Далее отходняк стал гораздо слабее, писаться перестала. Сегодня в основном спит и ходит/бродит, вылизывается, писает нормально. Ела дважды - немного. Шов (через сутки) сухой, не отекший, ровный (тьфу, тьфу...) Нос мокрый, прохладный.

5. А теперь самое основное, ради чего и пишу.

Диагноз, поставленный после стерилизации

А. Гиперплазия эндометрия в начальной стадии. (Врачу не понравился сам эндометрий - очень "жесткий" - по ее словам, для ткани, имеющей губчатое строение - не характерно)

Б. Кистозное перерождение обоих яичников (левое в большей степени)

В. Кистозное новообразование (1 на 0,6) на подвешивающей связке левого яичника

Все о последствиях применения ковинана у конкретной кошки.


Решать, конечно Вам, но не понимаю ЗАЧЕМ!
Если кошка не племенная, то более безопасный способ просто стерилизовать. Если племенная, то не понимаю вообще, т.к. вязать можно только на 2- 3 течку, иначе просто непонятно что/кто родится.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 19:28   #3
Chilla
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 7
Спасибо за ответ.
Поясняю. У кошки была течка дней десять, а через две недели опять началась и вот до сих пор идет. То ослабевает, то усиливается. Все бы ничего( я даже уже как-то к вою привыкла), но она НИЧЕГО не ест. Вообще. Ну, допустим, я еще и эту течку пережду, хотя черт его знает когда она закончится вообще, а что дальше делать? Каждые две недели смотреть на ее страдания?
Насчет стерилизации...Жалко мне ее. ей еще и года нет, а это полостная операция.
И потом я читала, что после стерилизации в раннем возрасте кошки не растут и даже мех у них не меняется. Вот и не знаешь что для нее лучше.
Племенная она или нет я даже не знаю. Что под этим термином подразумевается? Она у меня одна, я ее покупала в питомнике. она с родословной. По экстерьеру -просто суперская зверюга, по характеру- истинная британка.
Детей я от нее не хочу. Но, опять же читала, что если кошке совсем не давать родить ни разу, то это чревато какими-то жуткими осложнениями.
Вот и хочу поэтому более жадящий метод опробовать. Не операцию, а ковинан.
Chilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 20:01   #4
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Chilla
Вот и не знаешь что для нее лучше.
Ковинан - точно хуже, "жуткими осложнениями" чреват как раз он. Если не хотите, чтобы кошка рожала, стерилизация будет наиболее безопасным способом решения вашей проблемы. Мнение о том, что кошка должна хотя один раз родить "для здоровья" - это расхожее заблуждение (каюсь, я раньше тоже была под его влиянием, но меня аргументированно разубедили).
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 23:46   #5
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Частое применение ковинана безусловно вредно, да и течка через две недели у кошек живущих в доме явление очень частое и невсегда не норма.
Цитата:
Сообщение от Chilla
Детей я от нее не хочу. Но, опять же читала, что если кошке совсем не давать родить ни разу, то это чревато какими-то жуткими осложнениями.
Если "детей не хотите",а частые течки вас не устраивают, то использование гормональных препаратов однозначно вреднее кастрации, стерилизации. По поводу "совсем не дать родить"- это заблуждение, стерилизация не вреднее постоянного гормонального стресса.
Если все же решите,что кастрация, стерилизация вам не подходят, рекомендую обсудить вопрос с ветеринаром по использованию гомеопатического препарата ОВАРИОВИТ. Овариовит показан во всех случаях, когда есть гормональное расстройство или последствия гормональной дисфункции для стимуляции иммунных функций, функций желез и соединительной ткани, при нарушении полового цикла.
Преимущества препарата Овариовит:
* отказ от испольщования гормональных средств
* короткий курс лечения
* не имеет противопоказаний и побочных действий
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:27   #6
Лелик и Цейс
Местный
 
Аватар для Лелик и Цейс
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 325
Отправить сообщение для Лелик и Цейс с помощью ICQ
Даже если решиться на гормональные средства (но никак не Ковинан, а например Перлутекс, который очень мало дозирован и не имеет пролонгированного действия и минимум побочки (но отсутствие ее гарантировать все равно нельзя), правда в России не продается) то надо знать, что гормоны по инструкции можно применять ТОЛЬКО к рожавшим кошкам. И все равно это на свой страх и риск. Если кошка не особоценная для племенного разведения, то лучше стерилизовать планово, чем потом экстренно делать операцию например из-за пиометры, возникшей в следствии пропущеных течек или гормонов.
Кстати, частые течки могут быть вызваны кистами на яичниках.
__________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Лелик и Цейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 01:44   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Ой, больная тема! После ковинана, который был очень популярен лет 8-10 назад получили с десяток бесплодных кошек, которые текут, орут, катаются по разным котам. В итоге кто виноват? Кот, а кто же еще!

Итог один: стерилизация. А там! И киста, и онкология, и пиометра.

Девушки, препарат жуткий! Моя подруга пила аналог в молодости. Смотреть на человека страшно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 20:03   #8
Chilla
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Итог один: стерилизация. А там! И киста, и онкология, и пиометра
Но ведь все это случается и у тех кошек, которым ничего гормонального не кололи.
Те же проблемы.
Резать до года я не хочу свою кисю. Ну никак. У меня просто рука не поднимается.
Про гомеопатию тоже читала. Только вот насколько она эффективна при течке..
Chilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 20:18   #9
Елена BRI
Местный
 
Аватар для Елена BRI
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 257
Цитата:
Сообщение от Chilla
Но ведь все это случается и у тех кошек, которым ничего гормонального не кололи.
Те же проблемы.
Резать до года я не хочу свою кисю. Ну никак. У меня просто рука не поднимается.
Про гомеопатию тоже читала. Только вот насколько она эффективна при течке..
Извините, пожалуйста, быть может мои слова Вам покажутся резкими.

Но Вам несколько человек аргументьированно сказали, что лучше кошку стерелизовать и не мучить, а Вы говорите, что Вам не хочется....

Нонсенс.

Лучше бы Вы поинтересовались, как сейчас проходит стерелизация/кастрация кошки, тем более молодой.

Боковой шов 5 см - две недели восстановления - и кошка живёт в своё удовольствие.

Объясните мне, чем Ковинан в данном случае лучше?

Вы читали о его побочных эффектах?

Или лучше с побочкой от Ковинана, чем кастрация кошки?

Не понимаю, честное слово.

Прислушайтесь к мнению опытных людей и не губите животное своими руками.

Ещё раз прощу прощения, если мои слова Вам покажутся резкими, но уж сильно мне Вашу кошку жалко.

Последний раз редактировалось Елена BRI; 16.05.2008 в 20:25.
Елена BRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 15:09   #10
Chilla
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 7
Да нет, спасибо за советы.
Просто не привычно мне это.
Я заводчик по шиншиллам(грызунам) и там такие операции просто чреваты черт знает чем.
Поэтому уже стереотипное мышление такое. Операция - это плохо. Это крайняя мера и так далее.
А может кто посоветует хорошую клинику?
Chilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru