Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.05.2017, 22:12   #31
Eirina
Пользователь
 
Аватар для Eirina
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Лимассол / Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Запахов конкретных нет, но, естественно, и мебель пахнет иначе, и звуки немного другие
Eirina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 06:19   #32
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Eirina, я когда привезла из Бельгии Фиделя, он был ровесник вашему коту. Жил в лаборатории у ветеринара и известной в Европе заводчицы Герды Верф. Жил в абсолютно голом, пустом кафельном помещении для операций. Язык чужой, запах абсолютно другой, ничего не понятно. Но мы с ним увидели друг-друга за год до этого. Наши глаза встретились...Много у меня было и есть британских котов. Но Фидель...
Я переноску, в которой он летел, открыла и поставила в ванной. Туалет, вода, еда. И строго-настрого запретила своим мужикам даже смотреть на него!
Через неделю смотрим телевизор. Горит ночник. Вижу тень на стене - любопытно ему и боязно. Сначала на полметра выходил, потом на метр. Через 2 недели вышел в комнату. Пришел ко мне, и стали мы русский язык учить. IQ у Феденьки было выше, чем у многих блондинок. За месяц все слова стал понимать. Необыкновенный он был. Он готовился стать человеком, и стал им.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 06:23   #33
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Весь секрет действия корвалола в очень горячей воде.

У меня после облучения было сожженное мясо на костях. Хорошо, что форум помогал - доставали перевязочные средства для обгоревших. И коты помогли - на пляже хожу в бикини. Хотя прогнозы были - пересадка кожи. Поэтому транквилизаторы на меня тоже не действуют. А корвалол действует.

Вы сами должны успокоиться и не обращать на кота повышенного внимания. Все как всегда. Все проходит.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 20:40   #34
Eirina
Пользователь
 
Аватар для Eirina
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Лимассол / Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Прошло чуть меньше недели, наш котик адаптировался, но пока не очень уверенно себя чувствует. Он пытается искать похожие вещи (как было в той квартире), но тут все по-другому. Больше всего ему не нравится отсутствие подоконников. Их тут нет, а он любил часами смотреть в окно на птиц.
Eirina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 20:54   #35
Laky
Местный
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 412
Поставьте ему стол или комплекс рядом с окном.
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 23:01   #36
Eirina
Пользователь
 
Аватар для Eirina
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Лимассол / Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Eirina Посмотреть сообщение
Итак, наша страшная история по-порядку:
Ещё пол года назад мы решили полететь с котом. Ничто не предвещало проблем. Как мне казалось, взять кота с собой - это единственный возможный вариант, тк оставить его на 1-2 месяца другим людям и в чужом для него месте - немыслимо и страшно (а вдруг они окна оставят открытыми, а вдруг ещё что-то).
Все было хорошо, но за 4 дня до вылета возникли проблемы. Кот сильно нервничал в поездке в госветклинику (учащенное дыхание). До этого принимали кот баюн 1.5 недели. После этой ситуации стали принимать стоп стресс.
16 мая в 15.00 мы поехали в аэропорт на вет.контроль. вылет у нас 17 мая в 5 утра. Вся поездка продолжалась 3 часа. Первый час все было хорошо. Второй час кот дышал очень учащенно (я даже не могла посчитать частоту дыхания). Третий час - о ужас, он стал дышать с открытым ртом, высунув язык. У меня истерика, слезы, сопли - я не повезу кота, он этого не выдержит.
Мы пришли домой в 18.00 и моментально у кота все хорошо - играет, ест и т.д. Я реву и говорю, что ему лететь нельзя. Мама и муж мне говорят, что я ненормальная и мне все кажется, тк кот играет, ест и у него все хорошо. А я реву и судорожно обзваниваю вет.клиники, где нам могут обследовать сердце чтобы решить - лететь или нет.
Поехала в вет.клинику, сделали УЗИ сердца. У кота начальные признаки гипертрофической кардиомиопатии - размеры сердца на верхней границе нормы. Прописали пожизненно диуретик+аспирин. Относительно поездки нам сказали, что и лететь плохо и не лететь плохо (отдать кота на время другим людям - возможно, ещё больший стресс).
Решено лететь, но с собой взять инъекцию диуретика на случай, если коту будет плохо.
В 22.00 мы вернулись домой. А в 3 ночи уже выезжать... страшно.
Полетели, самолет для кота не страшнее просто нахождения в не дома. А ему страшно просто нахождение вне дома. Дыхание сильно учащенное, поверхностно. В середине полёта кот начал дышать с открытым ртом, и я сделала ему укол диуретика чтобы облегчить его состояние. Ему стало чуть лучше. Он описался прямо мне на живот.
Прилетели. Вошли в дом. Стресс продолжается. С утра он забился под кровать и не хочет выходить. Не пьет, не ест, его не успокаивают ни поглаживания, ни слова.
У нас с собой много вещей с его запахом (лежанка, всякие коврики и т.д). И они не помогают, как и ошейник с феромонами (одетый на него за 2 дня).
Я не знаю что делать, коту плохо, мне плохо, всем плохо. Сейчас одышки нет, но реакция кота на новый дом мне совсем не нравится. Помню, когда в 3.5 месяца мы его принесли домой, он моментально начал все обнюхивать и адаптировался сразу. А теперь все плохо... что делать?
Прошло почти 2 месяца и надо что-то решать - возвращать ли кота назад, стоит ли его подвергать еще раз такому стрессу.
Eirina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 23:11   #37
Eirina
Пользователь
 
Аватар для Eirina
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Лимассол / Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Мы не знаем что делать. Мы с котиком на Кипре, мама уже в России. Котик мамин, мама без него скучает (котик наверное тоже, 2 дня ее искал и плакал, когда она уехала).
Вариант 1. Оставить его с нами и больше не перевозить. Но тогда мы будем вынуждены ездить в России по одному, чтобы второй оставался с котом. И мы не сможем поехать в отпуск. Маме без кота одиноко.
Вариант 2. Вернуть кота маме в Россию и больше не перевозить его. Тоже плохой вариант, мама без кота на Кипр не поедет. Оставить кота на месяц в России с родственниками мы не можем (для кота это стресс).
Вариант 3. Возить кота 2 раза в год туда-сюда. Было бы идеально, но каково это Коту? Это вредно ему.
Не знаю что делать, прошу совета.
Eirina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 03:03   #38
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Я бы отвезла домой. Хотя то, что вы описали - это просто УЖАС. Мы очень много летали с котами, титул Чемпиона Мира получить совсем не просто. Сейчас я жалею об этом. Мы Кая и Армани развязали практически в 3 года из-за выставок. Но у них никогда не было такого стресса. Ни у кого из моих котов, и я никогда с такими явлениями не сталкивалась. Мой котик, которому 16 лет, до сих пор летает на Кипр и обратно.
Eirina, а если давать ему снотворное? Посоветуйтесь со специалистами, может быть так проще для него будет, если, конечно это не повредит здоровью.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 10:52   #39
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Eirina, просто отличное средство от стресса - Фитекс.

Показания:
поход к ветеринару;
диагностическая или лечебная процедура;
поездка в общественном транспорте;
длительная транспортировка (самолеты, поезда);
участие в выставке или конкурсе;
встреча с шумными гостями и детьми;
переезд на новое место жительства;
разлука с хозяином.

Капли на травах. Но есть противопоказание - низкое давление..
У наших друзей, безумная кошь, просто дикая, до приступов доходило, думали сердечный, а оказалось нервы. Пропивают курсами Фитекс, кошку теперь даже на руки можно взять, животик почесать, а раньше об этом и речи быть не могло.
Мы сами давали своим животным. Недавно привезли котенка, 5 мес., 3 дня не вылазил из укрытия, начали давать капли, через два дня сидел с нами на диване и подставлял голову, чтоб чесали за ушком-)
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 18:00   #40
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
ElyN, о, спасибо за наводку! Попробую у нас найти такое, я как раз думала чем попоить Бейлиса перед поездкой на выставку!
__________________
С уважением, Оксана
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru