Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 18.10.2016, 17:56   #21
Pol70117
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: г. Тула
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Nico-kot Посмотреть сообщение
Маленького по гостям возить не стоит. И вообще, коты привязываются к одному месту жительства.
Нет, я один в гостях. Рич впервые без меня за 3,5 мес., как его сыну подарили. Сегодня ближе к ночи получу отчет от жены. К кому он интересно будет приходить на рассвете?
Pol70117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 18:05   #22
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,817
Цитата:
Сообщение от Pol70117 Посмотреть сообщение
Вода покупная, давали и кипяченую (что не рекомендуют). Но он до этого ел много влажного корма, видимо ему хватало. (Туалет журчит очень даже). Хотя утром обязательно из моей чашки лакал, при своей полной. Надо посмотреть, как изменится картина при переходе на дневное кормление сухим кормом.
Попробуйте поставить ему чашечки с водой подальше от еды, в разных местах. В природе кошки не пьют в тех местах, где едят. Может ему питье в другом месте понравится больше и он начнет пить. Пока вы его кормили только влажными кормами, то жидкости ему вполне хватало, а при кормлении сушкой он все равно захочет попить.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 18:38   #23
Pol70117
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: г. Тула
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Попробуйте поставить ему чашечки с водой подальше от еды, в разных местах. он все равно захочет попить.
Спасибо за совет, попробую.
Pol70117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 18:48   #24
Nico-kot
Местный
 
Аватар для Nico-kot
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 200
Цитата:
Сообщение от Pol70117 Посмотреть сообщение
Вода покупная, давали и кипяченую (что не рекомендуют).
Вода воде рознь. "Покупная" ещё ничего может не значить. Неизвестно, что туда вливают. А если ориентироваться на природу, то кошки пьют дождевую.
Наш пьёт водопроводную воду сырую и не морщится, довольно много дует.
Чашек стоит три в разных местах, причём предпочитает он почти исключительно пластмассовый мерный кувшинчик с широким горлом, куда засовывает голову целиком.
Кошки часто приобретают удивительные привычки, совершенно спонтанно, от которых не отвыкают всю жизнь, как и люди. Вот и кувшинчик, стоявший для поливки цветов в углу в довольно неудобном для него месте, стал привычкой такой.

Кузин кувшинчик
Удобно, что по отметкам сразу видно, сколько он выдул.

Последний раз редактировалось Nico-kot; 18.10.2016 в 19:02.
Nico-kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 20:37   #25
Maria2016
Местный
 
Аватар для Maria2016
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 764
Я думаю, что начнет пить. Можно действительно переставить миску с водой в другое место и набраться терпения.
Maria2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 20:53   #26
Pol70117
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: г. Тула
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Maria2016 Посмотреть сообщение
Я думаю, что начнет пить. Можно действительно переставить миску с водой в другое место и набраться терпения.
Спасибо за участие, будем экспериментировать.
Pol70117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 21:35   #27
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,817
Цитата:
Сообщение от Nico-kot Посмотреть сообщение
Вот и кувшинчик, стоявший для поливки цветов в углу в довольно неудобном для него месте, стал привычкой такой.
Вот!Мои тоже у меня отобрали кувшинчик для полива цветов, при чем аж 2!Хотя у них стояла очень даже большая и тяжелая красивая, специально купленная для них чашка!Но им захотелось пить из пластмассовых кувшинчиков!И не только им, даже гостившему у нас летом котенку тоже те кувшинчики понравились, больше чем его родные плошечки, что ему с собой принесли.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 01:17   #28
Pol70117
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: г. Тула
Сообщений: 70
У моего стеклянная пиала. Вчера налил в такое же блюдце, из которого кушает. Результат = 0. Пока буду ставить местах в трех. Посмотрим.
Pol70117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 07:15   #29
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Юрий, у нас тоже были проблемы с водопоем, поэтому делюсь опытом.
Кошки магические животные и очень часто уважают законы фэн шуй. Например многие любят комнатные фонтаны. Я же использую большие керамические пиалы 3 шт, которые расставлены на северной, восточной и юго-восточной стороне квартиры, не желательно ставить пиалы на кухню(стихия огня) и в спальню. Вода обязательно должна быть свежая и лучше родниковая. Пиалы примерно такие:


в цвет интерьера и использовать как элемент интерьера

Как пишут выше, правильная вода стоит около растущих комнатных "деревьев" - хороший совет. Летом я выставляю на балкон цветы и большой широкий кувшин с водой, но мои игнорируют.

Последний раз редактировалось Амура; 19.10.2016 в 07:20.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 09:15   #30
Nico-kot
Местный
 
Аватар для Nico-kot
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 200
Цитата:
Сообщение от Амура Посмотреть сообщение
Кошки магические животные и очень часто уважают законы фэн шуй. Например многие любят комнатные фонтаны. Я же использую большие керамические пиалы 3 шт, которые расставлены на северной, восточной и юго-восточной стороне квартиры, не желательно ставить пиалы на кухню(стихия огня) и в спальню. Вода обязательно должна быть свежая и лучше родниковая. Пиалы примерно такие:
в цвет интерьера и использовать как элемент интерьера

Как пишут выше, правильная вода стоит около растущих комнатных "деревьев" - хороший совет. Летом я выставляю на балкон цветы и большой широкий кувшин с водой, но мои игнорируют.
Я думаю, что для водопоя следует создавать укромный безопасный уголок.
Это тоже идея фэншуя.
Nico-kot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru