Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.04.2017, 17:55   #1
Yulia-Wyppi
Новичок
 
Аватар для Yulia-Wyppi
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 1
Печаль Возможно приучить ходить в лоток?

Добрый день,меня зовут Юлия ,у меня девочка ,сейчас ей 5 месяцев.Взяли в 1,5 месяца.Сначала ходила в лоток потом стала под уголком писать а затем у плиты прямо где её миски стоят садится .Когда зыкрываю кухню то холит в лоток и то только по маленькому а гадит рядом на пол,туалет второй поставили всё бесполезно.Я уже просто в отчаянии , не верю что её можно приучить.Ругай не ругай безполезно. Помогите советом пожайлуста.
Yulia-Wyppi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:08   #2
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Нужно разбираться в чем дело.
Каким наполнителем пользуетесь? Менять не пробовали? Может оказаться, что кошке просто не нравится наполнитель. Это первое и самое безобидное.
Нужно посетить ветеринара, сдать анализы, прежде всего разобраться, нет ли у кошки цистита или МКБ. Пять месяцев - это очень маленький возраст, но кто его знает, лучше исключить.
Также нужно сдать анализ на паразитов. Вы когда ее глистогонили последний раз?
Ну и еще вопрос, какой режим питания у котенка?
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 16:40   #3
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Вы знаете, у моей знакомой было ситуация ну прям копия вашей. Так же кошечка сначала ходила месяц нормально, а потом в с 2,5 месяцев по маленькому в лоток, а по большому прям внутрь дивана, хоть что с ней делай.
Она начисто замывала место гажения в диване, брызгала это место спрэй антигадин раза три четыре в день. Перенесла лоток из закрытого помещения ( у нее он стоял в туалете) в коридор, хотя домашним было это очень не удобно. Сменила наполнитель. В результате кошечка в диван перестала ходить, но в лоток ходит только по маленькому, а по большому рядом. Постелили ей рядом клеенку (лоток прям на клеенку поставили). Постепенно, месяца за три, кошечка привыкла опять ходить только в лоток (место гажения постоянно так и брызгали антигадином) и рядом, в диван больше не ходила. Потом, после полугода, начали постепенно передвигать лоток туда, куда уже надо. Она так и ходит до сих пор, хозяйка просто сразу с клеенки убирает все. Но сколько на это ушло нервов и терпения...))) Тем не менее теперешний вариант хозяйку устраивает, и они обе счастливы.
Конечно нужно еще все таки проверить кошечку по здоровью. Иногда кошки выражают так свой дискомфорт из за болезни или стресса.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 00:03   #4
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,817
Я заметила , что у тех котят, которых рано забрали от мамы( до 2,5 месяцев) очень часто бывают туалетные проблемы. Хотя поначалу они вроде и приучаются к походу на лоточек, а взрослеют и начинают искать другое место или делают свои дела рядом с лотками. Особенно это заметно с походами на лоток по большому.
У нас старший кот такой, я просто стелю ему рядом с его лотком гладкий резиновый коврик.Хотя дома стоит аж 4 лотка на все вкусы и размеры.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 08:20   #5
nata3512
Местный
 
Аватар для nata3512
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 279
Может только терпение поможет и обработка мест куда сходила антигадином. Подобрать удобный лоточек, приятный на ощупь наполнитель, почаще менять лоток. Следить когда хочет сделать свои дела и быстренько сажать ее в лоток, а потом если сходит в лоток подкреплять лакомством. Я Вас очень понимаю, намучились со щенком, с трудом был приучен к туалету. взяли 1.5 месячным, намучились, теперь то он уже молодец, без очек. Поэтому киску когда брали, мое требование было чтоб была приучена к туалету. Огромное спасибо Ольге Константиновне, что наша кисулька была приучена.
nata3512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 23:06   #6
Lusia
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 22
Наверное, у многих такая проблема... Наша кошка также, когда совсем маленькая была, к лотку была приучена, но... тут мы переехали и начались чудеса... иногда в лоток, иногда в другое место. Поменяли наполнитель, обрабатывали все места куда не надо ходить (название средства уже не помню), лоток тоже обрабатывали специальным средством. Потом поставили лоток в место, куда она чаще всего ходила... И со временем потихонечку переместили туда, куда хотелось нам... В общем, терпение и ещё раз терпение...
Lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 16:13   #7
Mikolka
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2019
Сообщений: 8
Это правда, терпение - золото! если на кота повышать голос, проявлять агрессию, он всегда может отомстить) Особенно, если вы носите тапки...
Mikolka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
писает на кухне.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru