Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.03.2016, 12:52   #31
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Нашла с огромным трудом. Тираж мизерный. Но книга!!!

Марина Степнова "Хирург"



Премии "БОЛЬШАЯ КНИГА", "РУССКИЙ БУКЕР", "ЯСНАЯ ПОЛЯНА", "НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР". Искала ее 1,5 года

Предельно жесткая, беспощадно красивая проза, где история пластического хирурга Хрипунова переплетается с судьбой Хасана ибн Саббаха, персидского Старца Горы и основателя секты ассасинов, где никто никого не любит, где каждый одержим своими демонами накрепко и без всякой надежды на спасение. Это роман о безумии, смерти, зле и… красоте. И о том, что не каждые желания стоят осуществления. Очень сильная книга! Устинову после нее читать невозможно!

Вот, есть зато время читать. День перепутан с ночью, потому что иногда оторваться невозможно.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 13:41   #32
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Да, что-то такое припоминаю... кажется читала, давно...
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 21:30   #33
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Читаю рассказы Марины Степновой о Кишиневе. Это же Рай на земле! Многих слов не понимаю, многие такие "вкусные"! "Тудое" - как вам? А абрикосы, растущие вдоль дорог, которые никто не собирает, а базар... а как кур выбирают...Лена, какая ты счастливая...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 22:45   #34
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Ага. Кудой? Да тудой! ))))
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 23:18   #35
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Читаю рассказы Марины Степновой о Кишиневе. Это же Рай на земле! Многих слов не понимаю, многие такие "вкусные"! "Тудое" - как вам? А абрикосы, растущие вдоль дорог, которые никто не собирает, а базар... а как кур выбирают...Лена, какая ты счастливая...
Да-а. У нас и в городе растут по обочинам вишни , сливы, алыча и абрикосы, их не собирают.Есть целая сливовая аллея по ул. Пушкина, там сливы растут необычные, у них густая фиолетовая крона, а осенью листья краснеют. А шелковичные деревья специально стригут такими кракозябрами корявыми, летом там детвора шелковицу собирает и крона обычная, а зимой, когда листьев нету, эти деревья похожи на растущие вверх корнями. Это место называется маланский(еврейский) пятачок.)))
Раньше было место вечерних посиделок стареньких евреев - обсудить городские новости и посплетничать на идиш!Сейчас уже на идиш никто не говорит, а лет 30 назад все пожилые евреи говорили только на идиш.
Когда отцветут тюльпаны, там зацветут розы и будут цвести до поздней осени.


Сейчас, когда все это цветет особенно красиво!

Во! Искала фото тех шелковиц и нашла фото своего дома, еще строящегося.За БТРом слева. Найти легко, 1-й дом при въезде в город.
Может кто, когда мимо проезжать будет, в гости заглянет.



А наши южные базары это нечто!Это не только место приобретения продуктов, это место для "поговорить", не спеша, не торопясь, с чувством, расстановкой, в шуме и гаме. Ну заодно и накормят))))Сытым на рынок не ходят- ничего не купишь, вернее купишь только необходимое.

Э-эх, ленюсь я, надо бы как-то показать наш городок.У нас красиво, только зимой сыро и серо, а летом очень жарко.
А слов много забавных.Я когда приехала меня они очень смешили. Вокзал называется - гара , а на вокзале огромными буквами было написано - "Друм - бун!"( счастливого пути), рынок называется - пяца, а мороженое - ынгэцатэ, кукуруза - пупушой, сахар - захер, гостиница - хотел.А если вы спросите который час -"кыти ора?", то вам к примеру не скажут 22:35 а скажут по-молдавски -два десятка и две единицы часов и три десятка и пять единиц минут, на слух вообще не воспринимается - доуэзече ши доуэ дэ орэ ши трэй зече ши чинч минутэ! Уже никто никуда не спешит!))))
Про цену больше тысячи леев( примерно 50 $), с сотнями, десятками, единицами и копейками можно очень долго слушать, быстрее написать!))))

Последний раз редактировалось Нора; 13.04.2016 в 23:30.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 01:59   #36
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Я нашла этот рассказ "Тудой"
У нас действительно многие говорят пошел тудой- сюдой( туда-сюда). Магала, это больше еврейское - райончик частных домиков, обычно старых, глинобитных,бедняцких, ну и не сколько район, а сколько люди, магала - типа община.
Муль - пренебрежительное типа рагуль, недалекий затюканый необразованный молдавский селянин.
"Тенистые дворики заросли бусуйком" бусуек- василек.
Сыр моале по вкусу чем-то напоминает моцареллу а по виду и плотности сулугуни.
"можно было и в дюньдель получить" дюндель - башка.
Зама. С похмелья оттяги-
вает — только в путь. Кислый куриный суп, я в кулинарной ветке даже фото постила той замы.
Сейчас на рынке не продают живых кур, а раньше продавали, и в гузку им дули, чтоб увидеть цвет кожи, если гузка желтая, значит кура жирная, кормленная кукурузой , а бледная, значит тощая, плохо кормленная.У таких кур яйца с ярко оранжевым желтком. К нам как-то родственница приехала из Москвы, так опасалась есть эти яйца)))А у нас они считаются самыми лучшими. А баклажаны до сих пор называют синенькими. А гогошары это такие перцы, типа болгарских перцев, но более плоские, мясистые и с остро-сладким вкусом, их не едят в салатах. в основном для зимних заготовок в меду маринуют, невероятно вкусные получаются.

Последний раз редактировалось Нора; 14.04.2016 в 02:10.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 10:58   #37
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Вот прям немедленно захотелось приехать в Кишинев! Как же вы вкусно все рассказали! Эх... ))
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 21:26   #38
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Не, ну Кишинев уже давно не тот.Эт надо куда-то в маленький провинциальный городок ехать, там еще возможно сохранилось такая жизнь местами. Хотя магала еще встречается где-то на окраинах. Раньше магалу активно разрушали , там были плохонькие домишки , без воды и канализации, с печным отоплением, люди охотно переезжали в квартиры с удобствами. Но при этом привычки магалы и жизни кагалом ( еще одно словечко из рассказа) сохранялись долго. Кагал -это община, связанная родственно- соседскими узами, тоже скорей всего еврейского происхождения. У нас же тут была территория оседлости евреев, жило их много. Я жила на одной площадке с Цилей Борисовной , Марком Моисеевичем, Ривой Исааковной и бабой Розой- песня 1895 года рождения, баба Роза жила со взрослой внучкой - Эллочкой и ее мужем Натаном.А поменялись мы квартирами с Лейбом Шлемовичем и Пасей Шмулевной.
Ну и такая примерно жизнь была - баба Роза сидела на лавочке у подъезда и наблюдала, приезжаешь с работы, тебе баба Роза сообщает - Леныыыы, а ваш мужа пг'ишёл уже с г'абота и пощёл к мами!
Возвращается мой муж от мамы(они в соседнем доме жили) баба Роза - Васииии, вашь Лены пг'ивезли домой на мащина, но ви не пег'еживайти, это била ског'ая помочь!))))
Кстати, это были самые лучшие соседи , которые мне попадались, такого участия, сопереживания, помощи просто так,я больше нигде не встречала.
Если интересно про Молдавию раньше узнать, можно посмотреть лирическую комедию (2006г.) "Заяц над бездной", про приезд Брежнева в Молдавию. Правда там больше цыганско-молдаванского и несколько утрированно, но доля правды есть.

https://my-hit.org/film/1732/
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 03:41   #39
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Лена, как здорово и "вкусно" пишешь! Какая интересная жизнь у вас была! Как красиво! А фильм попадался на глаза, но не смотрела, теперь посмотрю.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 03:49   #40
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Все-таки молдавский больше румынский? Я не могу сообразить? Финский и венгерский чем-то похожи. А молдавский?

Вот книга Марины Степновой. Рассказы очень честные, есть ранящие, а есть смешные как "Тудой".



Почитайте "Покорми Гитлера!" Это просто отрывки из нашей жизни. И больно и смешно. Я уже и забыла как успела за 5 минут до взрыва моего метро Рижская уехать на подошедшем автобусе, как погибла моя подруга в 2000 в подземелье Пушкинской площади. Никто не вспоминает...И я стала забывать какое счастье было достать на ужин мерзостную тушенку "Китайская стена". И как по 3 часа Бильке стояла за гнусным минтаем. Как живуч человек...как мало помним мы...

Ужасный рассказ о женщине, умирающей от рака. Жуткий. Отнимает энергию, страшный. А читать нужно, чтобы понять: для чего...и что мы оставим...Я его когда прочитала и посмотрела в зеркало...Нет, я еще так не похудела. Но есть совсем не хочу.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru