Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Мемориал

Мемориал Те, кто за Радугой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 00:31   #21
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Вести с поля битвы...

Мы наконец-то смогли почти сами...

Буквально минут 15 назад опять доили кота, разложился по полной программе, кстати, кому надо будет, не дай Бог, ставить катетер, для обезбаливания использовали Гель Дентол, у нас он выглядит так как на фото во вложении... Он на основе бензокаина, обезбаливает мгновенно... Помощь братьев-стоматологов. Врач под страхом смертной казни запретила использовать ледокаин даже для местной анастезии, говорит для кота может плохо кончиться, этот гель одобрила. В общем при установке катетера (я каждый раз ставлю и прочищаю уретру, сейчас залетел со свистом почти) я ему писюн полностью обрабатываю гелем и на катетер намазываю тонким слоем поверху.

В общем как я уже писал кончик у него немного подсыхает потому что писюн воспален и набухание до конца не сошло... промочили ему кончик, обработали писюн, начал вставлять катетер и кот начал писять... струйка вроде как нормальная... потом вроде пописял, начали делать уколы, он бедный с перепугу еще раз прописялся уже без помощи, после этого мочевой на ощупь я уже не нашел :-) видать выдушил все на радостях... И, пока не одели конус, принялся яростно вылизываться...

Надеюсь завтра будет еще лучше... списивали кота на специальную подстилку типа прокладок только большие для щенков и котят... так моча была уже светлая и не вонючая... Все как обычно... В катетере только небольшой сгусточек который стоял вначале...

Такой вот небольшой праздник... Завтра поедем опять на осмотр, пусть общее состояние посмотрят, я бы ему глюкозу с физраствором проколол, сильно обезвоженный он за это время...

Влили 15 кубов воды перорально :-) довольный лежит и рычит на нас если подходим... видать хорошо ему сейчас...
Изображения
Тип файла: jpg SNC00222 copy.jpg (85.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg SNC00223.jpg (109.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg SNC00224.jpg (48.6 Кб, 0 просмотров)
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 00:41   #22
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от кася
Я понимаю ваши опасения насчет травяных препаратов и гомеопатии, но Кантарен реально очень хороший препарат. Он принимается и для лечения и для профилактики два раза в год. Конечно решать врачу.
Печень я бы начала предохранять уже сейчас.
вопрос не в самом катарене а в комплексном его использовании, я про него почитал, препарат сам по себе и врач оценивает как хороший...
может назначит после лечения как профилактический...

Кася, большое спасибо за участие, советы очень хорошие, обязательно все это переспрошу у врача... Я просто сторонник если назначили курс и есть положительная динамика - выдерживать то что назначено без лишних экспериментов тем более без разрешения врача. У нас очень хороший ветеринар, действительно на совесть работает, сама перезванивает интересуется состоянием, да и вообще очень любит животных и по отзывам наверно один из лучших врачей в городе. Во всяком случае когда не могут справиться с животным не раз отправляли к ней из других клиник... наблюдал не раз лично когда ездили на простые осмотры, прививки и т.п. встречал знакомых которые обслуживаются в других клиниках.

Насчет печени завтра посмотрим, будет осмотр и контрольный созвон обсудим с врачем... а Вы что для этого используете?
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 01:10   #23
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Rzhevsky
вопрос не в самом катарене а в комплексном его использовании, я про него почитал, препарат сам по себе и врач оценивает как хороший...
может назначит после лечения как профилактический...

Кася, большое спасибо за участие, советы очень хорошие, обязательно все это переспрошу у врача... Я просто сторонник если назначили курс и есть положительная динамика - выдерживать то что назначено без лишних экспериментов тем более без разрешения врача. У нас очень хороший ветеринар, действительно на совесть работает, сама перезванивает интересуется состоянием, да и вообще очень любит животных и по отзывам наверно один из лучших врачей в городе. Во всяком случае когда не могут справиться с животным не раз отправляли к ней из других клиник... наблюдал не раз лично когда ездили на простые осмотры, прививки и т.п. встречал знакомых которые обслуживаются в других клиниках.

Насчет печени завтра посмотрим, будет осмотр и контрольный созвон обсудим с врачем... а Вы что для этого используете?

Конечно вы правильно делаете.,что слушаете врача. который ведет вашего котика, тем более если врач хороший. болеет за своё дело, любит животных и к лечению подходит вдумчиво.
Я даю какие то советы из своей жизни и практики, но т.к. не врач и чего то не понимаю... особенно про взаимодействие лекарств... надо все спрашивать у доктора, даже про гомеопатию.
так сложилось , что я сейчас помогаю лечить кошечку с проблемным мочевым. поэтому что то стала понимать сама. а до этого лечила кошку он онкологии и какие то препараты, тот же Декс нам назначали. Поэтому и написала про гормоны, их назначют в самых крайних случах, когда нет уже других вариантов и к сожалению знаю как они разрушают печень.
Я давала своей кисе Карсил по пол таблетки раз в день, во время всего лечения гормонами.
Сейчас есть хороший препарат гомепатический Ковертал фирмы Хелвет, ветеринарный для защиты печени

http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=71

есть еще неплохой препарат Лиарсин, этой же фирмы, он более широкого спектра действия, но тоже для защиты печени, его очень хорошо давать во время линьки и при проблемах с ЖКТ

http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=7

Вы тоже дали очень хороший совет, про обезболивающий препарат, буду иметь его в виду, спасибо!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 01:12   #24
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Кстати для обезболивания в Хелвете есть тоже хороший препарат Травматин гель, так жалко вашего малыша... больно ему? Еще можете почитать про крем Бепантен, он применяется при различных повреждениях кожи, создаёт на коже защитную пленку, снимает раздражение... как вариант для смазывания писюна, для кошки нам этот крем для заживления тоже советовал врач. Такие мучения, хорошо, что получилось полностью слить мочу, думаю мочевой пузырь начнет лучше работать, потьихоньку спадет и отек....а врач не говорил чем можно еще смазывать писюн, чтобы побыстрее уменьшить боль и раздражение?

Я тоже думаю, что малышу надо прокапать глюкозу, восполнить жидкость, чтобы не было обезвоживания, возможно пусть он полежит под капельницей. Раствор Рингер Локка даёт еще хороший результат, но тогда Глюкозу надо капать отдельно.

Еще есть хороший препарат Гемобаланс, посоветуйтесь с врачом. его можно подавать как жидкие витамины котику уже после лечения, для укрепления иммунитета.

Последний раз редактировалось кася; 12.05.2011 в 01:31.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 01:30   #25
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
ага... понятно...

спасибо большое, завтра буду уже в курсе о чем говорить...

а у вашей кошки как дела? легче?

по поводу больно или нет я думаю очень больно... но обезбаливать общим наркозом и здорового сложно, а местный укол колоть в писюн тоже малоприятно, наверно разбухнет еще больше... спасаемся гелем, другого варианта и врач не предлагала... мы даже подшивали катетер в первые дни под гелем... там один шов делать и один укол обезбаливающего получается... смысла нет...

ему сейчас противоотечное колется, дополнительно мазать чем-то не назначали... сказала и так хватит с него и химии и гомеопатии, она вообще очень не любит такие радикальные методы без весомых причин... старается все сводить к профилактике... и сильнодействующие препараты назначала уже как последний аргумент, учитывая ситуацию и то в минимальных дозировках...
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 01:40   #26
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Rzhevsky
ага... понятно...
спасибо большое, завтра буду уже в курсе о чем говорить...
а у вашей кошки как дела? легче?...
Спасибо! Моя кошечка. которую я лечила он онкологии умерла два года назад к соажлению... но это тяжелая болезнь и я облегчала ей состояние до последнего как могла.
А малышка, которую мы лечим в связи с пописами и проблемным мочевым очень больна с рождения, она не выздоровеет до конца, но мы поддерживаем её здоровье препаратами, тоже спускаем ей мочу как и вы, выжиманием, и пытаемся снять насколько возможно острый цистит.


Цитата:
Сообщение от Rzhevsky
мы даже подшивали катетер в первые дни под гелем... там один шов делать и один укол обезбаливающего получается... смысла нет
насколько я понимаю катетер тоже не есть хорошо, так же как и постоянный прием того же Прозерина, только по необходимости и не долго. Котик должен писать сам. мочевой должен работать, иначе с катетером так и придется ходить....не дай бог (ТТТ).
Уверена, что при таком серьезном лечении у вашего мальчика все должно наладится, только безумно жалко, что он терпит эти мучения... но он все таки наверное понимает что его лечат и желают ему только добра.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 01:44   #27
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Rzhevsky, может Вашу тему разделить и ветеринарные диалоги перенести в соответствующий раздел? Удобнее Вам так будет?
Котик красивый очень.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 01:53   #28
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от кася
Спасибо! Моя кошечка. которую я лечила он онкологии умерла два года назад к соажлению... но это тяжелая болезнь и я облегчала ей состояние до последнего как могла.
А малышка, которую мы лечим в связи с пописами и проблемным мочевым очень больна с рождения, она не выздоровеет до конца, но мы поддерживаем её здоровье препаратами, тоже спускаем ей мочу как и вы, выжиманием, и пытаемся снять насколько возможно острый цистит.
да, жалко вашу кошечку, мои соболезнования...

а малышка... очень ей сочувствую, может таки получится запустить нормальное функционирование мочевого пузыря...

Цитата:
насколько я понимаю катетер тоже не есть хорошо, так же как и постоянный прием того же Прозерина, только по необходимости и не долго. Котик должен писать сам. мочевой должен работать, иначе с катетером так и придется ходить....не дай бог (ТТТ).
Уверена, что при таком серьезном лечении у вашего мальчика все должно наладится, только безумно жалко, что он терпит эти мучения... но он все таки наверное понимает что его лечат и желают ему только добра.
нет, катетер ставится исключительно в случаях сильного воспаления для промывания мочевого пузыря и сейчас используется в качестве пробоя для уретры, катетер подшивать боже упаси Вас больше чем на 2 дня... можно угробить животное...

кот конечно терпит, куда он денется, бюджет лечения уже скажем тоже очень яркий, но это не важно... главное вытянуть... любимец семьи и вообще классный котяра... а насчет благодарности не думаю что он понимает сейчас... когда отпустит окончательно может и поймет... а так руки по локоть искусаны и исцарапаны, один раз шею порвал, чуть до артерии не дотянулся зараза мелкая :-) очень сопротивляется лечению... если пациент хочет жить медицина бессильна :-)

кстати в качестве усмирения используем сейчас штанину от джинсов, отрезали в рост кота с хвостом, с одной стороны сделали дырки и вставили бинт, завязываем на шее так чтоб мизинец впритирку входил, туда прячутся передние лапы, а задние лапы и штанину держит ассистент :-) иначе не дается ни в какую, рвет в клочья...

фото не покажу ибо после процедур выглядит неэстетично...

все это по большому счету мелочи, главное чтоб все функции восстановились как можно скорее...
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 01:58   #29
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Rzhevsky, может Вашу тему разделить и ветеринарные диалоги перенести в соответствующий раздел? Удобнее Вам так будет?
Котик красивый очень.
да конечно, если это кому-то может быть полезно, :-) просто начали уже тут...

Спасибо
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 02:10   #30
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Конечно, многим полезно. Я читаю с большим интересом, поскольку у одного из моих котов был цистит (банально застудили), а ставили МКБ и чуть не угробили. Заканчивали мы, отдав 156000 за лечение, и пролежав почти 3 месяца под капельницами по 4-5 часов, истекая кровью, с катетером, делая каждые 3 дня УЗИ, предложением молодого кота усыпить или отрезать препуций (попросту сделать дырку), что почти равнозначно.
У Вас хороший врач, судя по назначениям. Я все препараты для лечения цистита-уретрита-МКБ знаю как ОТЧЕ НАШ, от зубов отскакивают. На наше счастье под конец нам попался адекватный врач, вылечил кота за неделю копеечным антибиотиком. Сейчас кот жив, здоров, только страшно возмущается, если я пытаюсь забрать ковер из его комнаты. Они очень умные! Он помнит, как замерзал на холодном, мокром полу. У меня пунктик к чистоте, котам это точно не нужно!

А почему Вам воротник одели? У нашего два катетера постоянно стояли, но он их не выдергивал. На лапе я хорошо заматывала, а вниз одевала самый маленький детский подгузник.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru