Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 18.01.2014, 22:59   #51
Маркус - Виктория
Местный
 
Аватар для Маркус - Виктория
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 653
Юля и Степан,
Вот и прочитала рассказ. Очень впечатляюще. И рыдала, как не знаю кто, и смеялась. Огромное удовольствие получила. Юля, спасибо, очень здорово написано.
__________________

Виктория
Маркус - Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 07:42   #52
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Рассказ замечательный!
Очень жаль, что Юля совсем не пишет на форуме.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 16:06   #53
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Потрясающе написано! Читаю, чтобы поднять настроение.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 03:28   #54
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Давно Юли со Степаном не было! Заходи, Юлечка!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 13:28   #55
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Глава №…Дохляк.
Она сидела на сухой подмерзшей траве и не понимала, почему, он оставил ее здесь и когда вернется. Раз он это сделал, значит это правильно, так надо и он скоро вернется и заберет….. Плюшевая шерсть стояла дыбом, но была не в силах согревать. Мороз крепчал не равномерно, а накатывался волнами, и с каждой новой волной ее тельце остывало все быстрее. Сначала она пыталась укутать безволосые пятки хвостом, но потом до нее стало доходить, что она перестает его чувствовать. Потом отказали лапы. Казалось, что теперь она просто кулёк без лап и хвоста. Нос стал покрываться инеем, а тельце совсем задервенело. Она слышала как мимо проходят люди, но не могла сдвинуться с места. Пару раз она жалобно мяукнула, но ее плач заглушили проезжающее по дороге машины. Ее никто не слышал. Вокруг темнело и ей уже не было больно, было обидно, он не возвращался, может и к лучшему….Крошечное, размером с куриное, сердечко почти перестало гнать кровь, дыхание стало совсем редким, начали подступать темнота и тишина………….
Неожиданно в эту вязкую затягивающую тишину ворвался резвый повторяющийся звук. Это были размеренные шаги, не спешащего человека. Человек шел мимо, ботинки звонко приминали выпавший снежок.
Из последних сил она подняла голову и попыталась мяукнуть, но из ее горла вылетел странный звук похожий на хнык обиженного ребенка. Шаги на мгновение затихли, потом зазвучали вновь удаляясь. Это был конец, силы оставили ее, голова упала на застывшие лапки, судорожным, уже инстинктивным движением она подобрала тельце в клубочек, начинающие леденеть зрачки закатились…………
Между веселыми звуками скрипа под ее термоподошвами, она услышала жалобный всхлип, словно на широком газоне с жухлой травой всплакнул ребенок. В свете люминесцентных фонарей все казалось одноцветным и бесформенным. Элька потопталась на дорожке, силясь понять не показалось ли ей, и уже было потопала прочь, но через сотню шагов остановилась и нерешительно шагнула обратно, в сторону газона. Редкие снежинки уже прикрыли все вокруг, земля, трава и дорожная плитка, сливались в одно серо-серебристое поле. Проехавшая мимо машина на мгновение осветила газон и Элька рассмотрела среди густой сверкнувшей инеем травы скрутившуюся тушку в стальной шерстке. Она достала из кармана пуховика навороченный телефон, мысленно произнеся благодарность иноземным производителям за встроенный в него фонарь. Фонарь вспыхнул ослепительным белым светом и осветил серый шерстяной клубочек уже покрытый инеем. Элька вытянула шею и сглотнула. Клубочек был застывшим и искрящимся от снежинок, как замороженные травинки вокруг. Она осторожно, не снимая перчаток, пошевелила клубочек, в том месте, где по ее разумению должна была быть голова. Клубочек развернулся, представляя ее взору голову с опущенными ушками, с носом покрытым корочкой льда и неживые замороженные лапки, от прикосновения развалившиеся в разные стороны. Кошка была еще довольно мягкая, но явно дохлая.
Элька на корточках сидела на тельцем, в голове была пустота, на глаза начали наворачиваться слезы. Она не думала, как и за что этот дохляк попал на улицу, она думала о Степане, об огромном уютном теплом Степане, который ждал ее дома, на любимой кроватке сытый и довольный, что опять что-то испортил. И как она сотни раз сотрясала воздух обещаниями выгнать его в ночь холодную после очередных убытков……
- Надо бы какую-нибудь коробку найти, – вслух произнесла Элька погладив запрокинутую головенку между ушами, - Не оставлять же тебя так.
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 13:29   #56
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
- Как хорошо работают у нас дворники….- Она опять присела на корточки и посветила на дохляка. Как же люто, оставить медленно умирать, снести подальше от домов, не оставить не единого шанса на жизнь, как такое возможно…..в чем твоя вина……ссал в тапки………..Ей было его нестерпимо жалко, это был не ее кот, но слезы кололи и морозили щеки. Казалось темнота над Элькой и дохляком сгустилась и просто придавила к земле.
- Беги, беги малыш по радуге, - Она гладила его по серому, еще не испачканному лбу и короткой курносой переносице, покачиваясь в такт словам:
- Тебе больше не будет холодно и страшно, и этих гадов ты больше не увидишь, беги , беги по радуге……..слезы выкатывались из ее глаз и застывали прямо на щеках…..
И тут, в ярком свете телефонного светодиода, у самого замороженного носа она увидела почти прозрачный как намек, едва различимый, призрачный, нереальный……..парок дыхания…….Элька стащила с головы шапку……….она вообще-то редко бегала, предпочитая гибкий быстрый шаг, но сейчас ее скачкам позавидовал бы гепард…..
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 13:30   #57
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
***
Он уже поужинал и блаженно растянулся на диване.
В дверь трезвонили настойчиво и некультурно. Он рывком распахнул дверь намереваясь высказать незваному гостю все о чем он думает, но слова застряли в горле. На пороге стояла она –женщина-эльф. Густой искусственный мех на капюшоне почти скрывал лицо, но он узнал бы ее и в парандже. Она стащила капюшон с головы и он увидел заплаканные зеленые глаза. Она тяжело дышала, но уже не плакала, ее потряхивало от нетерпения.
– Что стряслось, - врач деловито поправил очки на переносице и пропустил ее в квартиру. Она молча протянула ему шапку, которую держала как небольшой мешок. Шапка была эксклюзивна, напоминала колпачок связанный косами и снабженный вставляющейся меховой подкладкой. Сейчас в протянутой шапке явно что-то было.
- Это что, - Владимир Сергеевич, держал колпачок на вытянутой руке. Элька уже сняла пуховик и ботинки и вымыла руки.
- Дохляк, - она смотрела серьезно, без тени иронии или шутки.
-……..И ты притащила его мне? - он автоматически принюхался, его возмущению не было предела.
- Мне показалось, что он не совсем чтобы дохлый, - в ее глазах сияла надежда.
- Ладно,- поморщился Владимир:
- Посмотрим на твоего дохляка, но если он совсем чтобы дохлый, я в похоронах не участвую.
Элька согласно закивала. Владимир Сергеевич прошел на кухню, одной рукой держа на весу шапку, второй разложил на столе с десяток газет.
- Перчатки под раковиной,- сказал он и аккуратно положил шапку на стол. Элька достала две пары резиновых перчаток одну натянула сама, вторую протянула врачу. Владимир, на всякий случай, вооружившись полотенцем, медленно раскрыл шапку и выкатил дохляка на стол. Встроенные светильники светили ярко и можно было хорошенько его рассмотреть.
- Возьми на холодильнике ручку, блокнот и стереоскоп, стетоскоп мне, и пиши, - скомандовал доктор, аккуратно переворачивая дохляка.
- Дохляк твой живой, чуть дышит, но живой. Года полтора, судя по зубам, обморожен нос и подушечки правой задней, возможно есть церебральные нарушения, выясним позже, отвезешь мазки в лабораторию. Выкинули сегодня, если бы вчера – уже была бы точно дохлая , чистенькая, недержания нет., стерилизована минимум пол года назад. Стерилизация не дешевая, шрамик маленький. Фенотип шотландской вислоухой. Блох нет. Лишая….- он включил специальную портативную лампу: - Нет……худенькая…..
- Ты что замерла, - врач поднял на нее глаза. Элька стояла сжимая в руках блокнот с и ручкой и смотрела как он крутит дохляка. Как болтаются плюшевые безвольные лапки и неживая щекастая голова. Ее глаза вновь стали заполнятся слезами. Владимир заулыбался:
-Ну что ты , что ты. Жив твой дохляк, жив, ну перемерз конечно и кончик хвоста поломан, но жив. Бепантен на пятачок, лангетку на хвост и будет как новенький, то есть новенькая. Девица твой Дохляк. На вирусЯки проверим и будет краше прежнего. Кстати, то есть некстати, откуда тебе это богатство привалило.
Элька вздохнула:
-На улице у дороги нашла.
-У дороги нашла, - как эхо повторил Владимир и ссыпал дохляка в шапку.
-Элька, всех на земле….,- он набрал в инсулиновый шприц раствор от обезвоживания, - Ты спасти не сможешь. Когда он колол, дохляк не двинулся.
- Если к утру не уйдет, то будет жить долго-долго, - он аккуратно смазал нос и пятку дохляку мазью и сдвинул края шапки как колыбельку.
Элька засобиралась:
- Можно он у вас ночь переночует, а завтра суббота, я с утра приду?....в зеленых глазах была надежда и грусть. Владимир вздохнул: - А если…..
-Если что, - Элька поежилась и ее губы задрожали, - сама похороню, у меня есть чудесная коробка от туфель.
Она приоткрыла шапку: - Ну ты, это……. Дохляк………, дождись меня…пожалуйста……..
Ей на мгновение показалось, что зрачки под лохматенькими веками дрогнули.
***
Серая тень с огненными глазами соскользнула со столба в прихожей и растеклась перед вошедшей Элькой. Та была странно тихой и грустной. Она сняла ботинки и пуховик сгребла Степана с пола и уткнулась в мышцатый плюшевый бок. Словно почувствовав ее состояние Кот стерпел фамильярность, ткнул ее в висок носом и вопросительно муркнул, но вырываться не стал. Они простояли так минут пять, потом Элька поставила его на все четыре лапы с удовольствием погладив откормленное брюшко.
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 13:31   #58
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
***
Нос стал оттаивать и появилась боль. Эта боль резко вырвала из небытия и подсказала, что она еще жива. Она была в теплом пахнущем травой и шерстью гнезде. Гнездо мерно покачивалось и в полузабытьи ей слышались голоса, шаги, и стуки. «Наверно я умерла и снова котенок в животе у кошки, почему же так больно». Она опять провалилась в нигде. Когда она замерзала там на газоне, Она слышала голос, грустный голос. Он звучал откуда-то сверху. К голосу примешивался запах, запах травы и конфет. Наверно так поют и пахнут кошкины ангелы, когда ты умираешь, они берут, поднимают и уносят в нигде. Она никогда не слышала голоса более доброго и теплого, он провожал ее в нигде, он грустил, он плакал….. Но теперь сквозь терзающую ее боль, ей показалось, что голос изменился он был вовсе не грустный, он просил ее остаться, просил ждать. Но кого…. Ей хотелось, поднять голову открыть глаза и увидеть, но нигде держало крепко неся тьму и боль. «Отпусти меня, я хочу туда, он просил меня не уходить, он опять будет плакать, этот голос, я знаю, я слышала, он просил ждать, я не умерла»…..Зулейка дернулась всем телом и запищала от боли.
***
Он проснулся от странного звука, свиста, словно за стеной из чайника под давлением била струйка пара. На кухне было темно, он нащупал включатель и включил свет. Писк раздавался из шапки, лежащей на столе.
-Разморозилась….значит,- Владимир подковылял к столу и аккуратно раскрыл шапку, - на ее дне извивалось и плакало серое зверюшко, из под зажмуренных век бусинами выкатывались слезы и впитывались в мех подкладки; - Разморозка это больно, умирала ты не так….. Да, милая, жизнь – боль. И жить ты видимо будешь долго…….Он попытался вывернуть ее на стол, чтобы обтереть и сделать укол. Но кошка брыкалась, цеплялась за меховую подкладку и между визгом от боли пыталась шипеть. Ее слипшаяся иголками шерстка стояла дыбом она скалилась и выставляла вверх скрюченные лапки, усов с одной стороны носа не было, а с другой они странно закручивались, словно от воздействия большой температуры. Владимир схлопнул края шапки и в задумчивости присел на край стола.
- Да ты походу защищаешься от меня, видно не сахар жизнюка была, - он слегка прижал трепыхающийся и пищащий вязанный мешок рукой и сделал ей обезболивающий укол прямо через шапку, - повезло тебе, дурында шерстяная, нарвалась на того - кого надо, один шанс на миллион, теперь молись, всем своим кошачьим богам чтоб она тебя себе взяла, а не пристроила в куда-нить. Тогда будет тебе счастье за усы сожженные и хвост поломанный. Кошка в шапке успокоилась и затихла. Владимир опять осторожно открыл шапку и погладил облезлую головенку,
- Завтра будет легче.- он достал кошь из шапки, чистой тряпочкой смоченной в теплой водичке с дезинфектором легонечко прошелся по костлявой спинке, попе и лапкам и завернул в пушистое полотенце. Потом достал щипчики и тут же с ужасом осознал, то на что не обратил внимание с самого начала - у дохляка были удалены когти. Ватными палочками с детским кремом вычистил приложенные уши и кАки от слез в уголках глаз. Усы действительно с одной стороны были отстрижены, с другой подпалены, вероятно зажигалкой. Он еще раз осмотрел ее со всех сторон. Дело осталось за хвостом. Триммером он быстро снял 2 см шерсти и аккуратно закрепил на кончик хвоста лангетку. Лангетка была почти невесомой, но Владимир знал реакцию кошек и покрепче примотал ее дышащим пластырем:
-Кто-то серый, завтра будет очень недоволен, - он положил кошь обратно в шапку и погладил. – Уже сегодня.
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 13:32   #59
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
***
Элька ворвалась в его квартиру как цунами, неся с собой волны свежего утра и мороза.
-Ну как, как, как!….она только что не трясла доктора. Владимир, спокойный и сдержанный по натуре, поправил съехавшие очки. – Ну как, как. На кухне…..
Элька взвизгнула:
– Она и вчера там была…..она, она…….живая, - она чуть не плакала: - Почему ты не говоришь?….Она что, она того?!!!!!Или она не того?!!!!!
Владимир улыбнулся:
– Живая и злая, с утра за холодильником сидит….может уговоришь выйти.
Элькины глаза заполнились слезами от облегчения. Она сняла пуховик и ботинки, тихонько прошла в кухню, присела на корточки и заглянула за пузатый холодильник:
- Дохляааак…….
***
Зулейка не помнила как приходила в себя, как выбиралась из гнезда и спрыгивала со стола, в ее голове было одно - спрятаться, спрятаться как можно лучше, пока не пришли чудовища. Шаги заставили ее пятиться, пока она не завалилась в какую-то щель, и наглотавшись пыли замерла в надежде, что ее не будут искать.
Потом тот, кто вошел, заглянул в ее укрытие и покискал, но кошка издала странный булькающий звук и протиснулась еще глубже. Где-то рядом опять послышались шаги, торопливый разговор и кто-то другой, лохматый загляну в щель и тихонечко позвал, от него пахло травой и конфетами……
Она вскочила из укрытия вынося за собой клочья пыли, прыгнула Эльке на коленки как обезьянка- капуцин, перебирая лапками, взобралась к самой шее обняла и спрятала мордашку в ямке между ключицами. Элька вопросительно глянула на врача, тот ошарашено прошептал:
- Вот это поворот….. Она не бешенная, точно, мне из лаборатории звонили……
Элька впервые без перчаток прикоснулась к запыленной шерстке. Казалось, через плюш она может пересчитать все ребрышки и позвонки, она поднялась и попыталась сдвинуть кошку, но та еще крепче прижалась к ее груди и зажмурилась. По сравнению со Степаном, дохляк была как пушинка. Казалось скомкай ее хорошенько - получится комок с кулак размером.
Владимир не решался спросить оставит ли она Дохляка себе или отдаст кому-нибудь и начал издалека:
- Я тебе названия витаминки и корма питательного для нее напишу, можно сфоткать и объявление дать о пристройстве, девчонка вроде здоровая, ласковая, запуганная правда…..он засуетился, разыскивая блокнот. Когда он поднял на Эльку глаза то прочел на ее лице то, что заставило его выдохнуть с облегчением:
«Дурак ты доктор и не лечишься……..»
Она погладила дохляка по торчащему хребетику: - Лезь-ка ты в переноску, Поедем домой……нас ждут.
Когда они вышли на улицу Дохляк в зимней переноске заскулила. Элька никогда раньше не слышала как скулят кошки, она подняла сумку так чтобы Дохляку было ее видно и крепко прижала к себе. Сквозь стенки Зулейка чувствовала кольцо ее рук и верила, что они не разожмутся.
Так в обнимку с переноской Элька и дошла до дома, чувствуя, как дрожит в сумке кошка. Дохляк перестала дрожать только когда сумку внесли в помещение заполненное теплом и незнакомыми запахами. Запахи проникали через сетку крышки и в них Дохляк улавливала такой знакомый такой согревающий запах кошкина ангела.
Элька поставила сумку в центе пушистого зеленого ковра и расстегнула молнию крышки.
-Посиди немного, а потом выходи знакомиться, - выходя из комнаты бросила она.
Дохляк потопталась на меху утеплителя и уже было решилась выглянуть из сумки, когда в проеме переноски появилась харя….Такой хари Дохляк никогда не видела. Она закрывала почти весь вход переноски, огненные газа полыхали, вибрисы топорщились, ноздри втягивали ее запах. От незнакомца же исходил аромат тепла, силы и спокойствия. Он был огромен, сер и прекрасен. Дохляк попятилась, вжалась спиной в переноску. Прекрасный незнакомец обнюхал ее и безразлично хмыкнув удалился. Дохляк высунулась вслед, с мыслью, что возможно прекрасный незнакомец загрызет ее сейчас же и она с радостью примет этот исход. Но красавец сидел поодаль и смотрел на что-то вверху. Дохляк подняла голову и в ужасе отскочила обратно к задней стенке переноски…над незнакомцем нависало Чудовище.
Чудовище было конечно крупней прежних и слава создателю - одно, но это было оно, от него пахло чуть по-другому, но это было точно оно. Эти маленькие руки, способные разломать, откинуть, ударить. Дохляк тряслась как осиновый лист. Чудовище наклонилось и уже тянуло руки к прекрасному незнакомцу….нужно было что-то делать: «Пускай меня, не его…»…..она меховой пулей выстелила из переноски и встала между чудовищем и незнакомцем растопырив лапы и пальцы без когтей. Ее шерсть поднялась дыбом, лангетка на хвосте втерлась из стороны в сторону, а голова была угрожающе опущена. Сейчас она была похожа на маленький шипящий вертолет.
Чудовище выпрямилось и удивленно пожало плечами:
- Ты че, Дохляк, офонарела? – Микеле перевел с нее взгляд на удивленного Степана. Тот непонимающе муркунул и успокаивающе наступил лапой Дохляку на опущенную голову.
- Ладно, Степаш, ты тут с ней разберись. Объясни этой дуре кошачьей, что нету тут врагов и кошку таскать под мышкой это нормально и не больно. И защищать никого ни от кого не надо.
Элька прошла мимо их троицы, попутно потрепав Микеле по волосам, погладив Степана и спокойно перешагнув через шипящую кошку.
- Знакомитесь, какие вы у меня умницы, покажите ей все.
Микеле закивал: - Покажем конечно, если до этого она нас не съест. Элька заулыбалась: - Не, не съест…..ну во всяком случае - не целиком.
Степан убрал лапу с головы Дохляка и с интересом рассматривал ее опущенные ушки, время от времени дотрагиваясь до них лапой. Дохляку казалось ее заклинило в угрожающей позе, сейчас она не понимала: почему ей не прилетело ногой от чудовища и почему незнакомец так спокойно сидел, и словно ждал, что его сейчас схватят эти ужасные руки. Что творится в этом доме - где никто не орет, не носится, не пинает и так вкусно пахнет травой и конфетами. «Что не так-то? Да все не так!»….чудовище не хватает ее за хвост и не вертит, красавец кот не дрожит и не прячется. Как так-то?!!!!
Микеле пошел на кухню, а дохляк двинулась за ним. «Возможно, Чудовище не поняло, что я угрожаю и готова напасть»,- она боком вошла в поле зрения Микеле. Тот жевал морковную палочку и заметив семенившую за ним Дохляка положил в стоящую на полу фарфоровую мисочку горсточку корма. Только сейчас Дохляк поняла как она голодна. Она подскочила к мисочке и начала быстро заглатывать корм, помня, что следующий раз может быть через несколько дней, опасливо косясь на Микеле. Но тот спокойно стоял и не пытался выбить мисочку из под ее мордашки. Когда с кормом было покончено она подняла голову, ожидая пинка от тарелки и встретилась глазами с чудовищем…..и то, что она в них увидела, повергло ее в еще большую растерянность.
Микеле с жалостью смотрел на пожирающего корм Дохляка, как хрустят крокеты и гремит мисочка. Ему казалось, что он слышит стук с которым корм падает в ее животе. Он почесал лоб: - А знаешь Дохляк, думаю, Степан не обидится, если мы позаимствуем один его коктельчик….в его руках возник блестящий квадратик. Микеле оторвал у квадратика уголок и от аромата, понесшегося по кухне у Дохляка закружилась голова. Она с причмокиванием слизывала густую жидкость с мисочки и ее заполняли восторг и насыщение.
- Мам, кажется под эту дуду она сейчас сгрызет тарелку, - Микеле протянул за мисочкой руку. Дохляк утробно зарычала. На этот звук из комнаты материализовался Степан. Он встал между Микелито и Дохяком и в воспитательных целях шикнул на кошку, потом бесцеремонно лизнул между глаз. Дохляк отпрыгнула и забилась за ножку стола. Прекрасный незнакомец не боялся Чудовища, он защищал его….как такое было возможно…словно Чудовище было его котенком. Микелито присел на корточки и почесал Степана под щеками и снисходительно подставленную широкую спину.
- Правильно Степ, пусть знает, кто в доме защитник и хранитель. А ты, Дохляк, приучайся не бояться.
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 13:33   #60
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Надо сказать , что никаких спец средств в доме не было, ни тебе домиков, ни комплексов. Был ствол березы от пола до потолка обтянутый ковролином, увенчанный полкой, да пара самодельных когтедралок в разных углах. У здешнего красавца была собственная шикарная кроватка, заваленная подушками, но он позволял себе шляться и спать где ему вздумается. Место ей выделили казЫрное – огромное кресло в льняном чехле с тонким мягким матрасиком. Матрасик можно было стирать и он пах свежестью и чистотой. Кошкин ангел погладила ее по хребетику над хвостом, потом потерла этой рукой матрасик.
- Теперь, это твое место, - она поставила Дохляка на матрасик: - Обживай.
«Ага! Мое место….А потом придет кто-нибудь и сошвырнет, чтобы сесть, чего доброго и подфутболит», - Дохляк замерла стоя над матрасиком. Элька подождала пару минут, но Дохляк продолжала стоять.
- Как знаешь, - Элька вышла. Дохляк постояла еще, никто не шел ее прогонять, тогда она решилась и положила попу на матрасик. Никого. Она опустилась на локотки и блаженно ощутила животиком прохладную ткань. Через комнату прошло чудовище, но даже не посмотрело в ее сторону, пошуршав в шкафу оно удалилось. Она положила на матрасик мордочку и втянула носом легкий аромат кондиционера. Чудовище опять вошло в комнату и задержалось у кресла. Она закрыла глаза и сжалась: «Вот оно…… Сечас…оно пнет и плюхнется…» и чудовище плюхнулось….но на шикарный диван рядом. Гигантский экран напротив вспыхнул, запестрели картинки…Дохляк завернулась в матрасик как куколка, в ее голове что-то не срасталось, и от непонимания и удивления он заснула. А когда проснулась, увидела, что спала прижавшись к небольшому плюшевому еноту, которого кто-то заботливо подложил ей под бок, чтобы она во сне не свалилась с кресла.
- Мам, кажется, она защищала Степана от меня, - Микеле в задумчивости смотрел на Дохляка скрутившегося на кресле. - Это же просто смешно….Может назовем ее - Стальной Терминатор Защитник Котов?
Элька оценивающе посмотрела на кошку, которая едва перевалила за 3кг. – Нет, не подходит, - она закрутила головой.
- Тогда может быть, - Микеле почесал затылок, - Мурка…
Элька сморщилась: - Ну что за простяцкое имя, она же теперь подружайка Степану Юльевичу, а Ты Муууурррррка….
- А как там звали тетеньку Дона Кихота, кажется Дульсинея. Будет она у нас Дуля или Дуська….
Элька задумалась и посмотрела на Дохляка: - Ну да, ничего такое имя, смешное, подходящее……Дуууссссська…
Дохляк двинула ушами и подняла голову: «Это, что я Дуссссська?!!.....Да! Я Дусссська»
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru