Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Проблемы с ЖКТ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 23:09   #121
Нина и Марс
Местный
 
Аватар для Нина и Марс
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Москва, Сокол
Сообщений: 159
Ольга Шаронова,спасибо за помощь. "Микроорганизмы: Палочки-значительно. Кокки- значительно. " - ( В конце анализа).
Повезу в ветклинику. Посоветуйте лекарства. Завтра напишу, что врач выпишет.
__________________
С уважением Нина и Марс.
Нина и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 10:16   #122
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Нина, что выписали??? Вам должны были высеять эти кокки-палочки и подобрать антибиотик, который их убьет сразу.
Лучше всего с этим справляются в институте Микробиологии им. Гамалеи
в лаборатории на Живописной, 50.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 10:49   #123
Даниил
Местный
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 294
Наверное в эту тему уместно будет.
Утром сегодня Цент активно меня приветствовал, я сразу догадался чем его радость вызвана, позвал его и пошли к мискам. Точно пустые. Ну думаю, как ночью то оголодали, весь сухой корм прибрали. Насыпал, Цент тут же кинулся есть.
А потом обвел взглядом комнату и ба! На диване аккуратная колбаска сухого корма (точней уже несухого) и на гамачке такая же. И весьма немалые. Вытошнило его ночью основательно. В содержимом шерсти нет. Пасту от шерсти не давал уже давненько (в феврале, по моему кормил их ей). Аппетит у кота и самочувствие, как обычно. Как считаете коллеги, дело в шерсти в ЖКТ или есть поводы для беспокойства?
Да, то что тошнит Цента - это точно, ибо у Боньки полный живот, круглый и толстый.
И еще что настораживает, Цент линяет уже который месяц - сыпется и сыпется шерсть...
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:23   #124
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Даниил,
моё мнение, что у Цента гастрит. Дело не в шерсти и не в пасте, я вообще противник пасты для молодых животных, т.е не даю. Макс отрыгивает шерсть колбаской 1-2 раза в месяц, без примеси корма. У Персика проблемный ЖКТ, он не срыгивает шерсть, всё выходит через кишечник, НО рвота кормом бывает. Персику обычно помогает интенсивный курс лиарсина и пробиотика.
Что значит сыпется шерсть, количество? У нас пассивная линька идет постоянно, то лето-жара, то отопление на всю катушку. Вычислить норматив линьки для здорового кота нереально.
Вопрос на авось:
Цента давно мыли? сушили? не мог нализаться шерсти после какой-либо гигиенической процедуры?
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:48   #125
Даниил
Местный
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 294
Персик,
Вопрос вовсе не "на авось", а в самую точку.
Цента мыли чуть более месяца назад - перед выставкой. Первый раз в жизни и оооочень тщательно, специалист приезжала и отмывали несчастного котейку в семи водах. Шерсти при этой процедуре вылезло просто масса! Несколько раз чистил водосток, забивался комками шерсти. Он и до мойки то линял, после всё так же осталось, на выставке мы все в шерсти ходили к экспертам и на ринг.
Лиарсин в таблетках даю раз в день котам уже дней 20, так же второй месяц едят Бреверсы с дрожжами 8 в 1. Боня одну таблетку в день, Цент две.
У Бони после стрижки (15 мая) отросла отличная густая шерсть, практически не линяет, вижу его шерсть только после кошачей борьбы и сам он набрал с того времени грамм 600.
Корм у них один - РК для котят мэйнкунов (пр-во Франции), едят хорошо оба. А вот за количество выпиваемой воды я несколько переживаю - маловато на мой взгляд. Но вода всегда в доступе, свежая из кулера.
Да, шерсть в кале встречается, правда вот в чьем конкретно - сложно сказать
А влияние жары на котов у нас, думаю, минимально - температура в квартире 24-25 градусов стабильно, почти как и зимой.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:48   #126
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Симптоматика:
Весьма характерным признаком гастрита является возможное наличие отрыжки, рвоты вскоре после приема корма и питья, реже независимо от них. Рвотные массы смешаны со слюной и тягучей желудочной слизью, иногда с кровью, а при повторяющейся рвоте — с желчью. Пальпация желудка у собак и кошек через брюшную стенку вызывает болевую реакцию, сама стенка напряжена. В промежутках между приступами рвоты наступает некоторое облегчение, хотя животное сохраняет вынужденную позу — выгибает спину, подтягивает живот, поджимает задние конечности к груди. В результате частой рвоты организм теряет жидкость и хлориды, развивается дегидратация и ахлоремия. Внешним признаком этого является снижение тургора кожи.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:57   #127
Даниил
Местный
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 294
Спасибо за симптомы. Сегодня внимательно посмотрю. Но на первый взгляд, кот ничем не озабочен. У нас прямо в доме ветеринарная клиника, сходить на прием нет никакой проблемы.
Проблема только в том, что особой веры докторам нет. Какие то неярко выраженные болезни они очень неуверенно определяют. Опять каждый начнет фантазировать с диагнозами. Может биохимию крови сдать - тут то хоть объективные показатели будут?
Да, немного не по теме, но все же - вызывает у меня большое удивление такая широченная специализация у ветеринаров - они от сербернара до попугая всех легко "лечат"... Вот почему так?! У нас людей - кардиолог, гастроэнтеролог, хирургов масса разнообразных, даже проктологи имеются! У ветеринаров хотя бы кошколог был, собаколог, в сельской местности свинологи к примеру
Ну серьезно, неужели нет смысла в более узкой специализации в ветеринарных клиниках?
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:59   #128
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Даниил
Персик,
...Корм у них один - РК для котят мэйнкунов (пр-во Франции), едят хорошо оба. А вот за количество выпиваемой воды я несколько переживаю - маловато на мой взгляд. Но вода всегда в доступе, свежая из кулера.
...
М.б задуматься о смене корма, он не идеальный судя по моим наблюдениям, вы же на нем полгода сидите?
Можно Цента на Гастроинтестинал перевести, посмотреть через пару недель... желательно на влажный.
У меня Малышок плохо пьет, поэтому сушки минимум, а в основном паучи. Подороже конечно, а куда деваться с подводной лодки .
Коты ещё молодые, всё образуется, не переживайте!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 12:09   #129
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Даниил
Да, немного не по теме, но все же - вызывает у меня большое удивление такая широченная специализация у ветеринаров - они от сербернара до попугая всех легко "лечат"... Вот почему так?! У нас людей - кардиолог, гастроэнтеролог, хирургов масса разнообразных, даже проктологи имеются! У ветеринаров хотя бы кошколог был, собаколог, в сельской местности свинологи к примеру
Ну серьезно, неужели нет смысла в более узкой специализации в ветеринарных клиниках?
это у нас в Сибири широкая специлизация , в Москве уже "сужают".
Чем меньше город, тем труднее найти вета, про специализацию даже не мечтаем. Моё счастье , что я нашла частного грамотного вет.врача, который знает наш городской рацион кормов и медикаментов. На весь город всего 2-3 таких, иначе с Персиком
Ищите своего вет.врача, а случайные ветики всё время пытаются качать деньги и совсем не заинтересованы в лечении
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 12:15   #130
Даниил
Местный
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от Персик
М.б задуматься о смене корма, он не идеальный судя по моим наблюдениям, вы же на нем полгода сидите?
Ну вот кроме вышеописанных Центовских вопросов, других нареканий к корму не было.
Сменить, конечно, можно. Единственное, что тогда надо менять у котов режим кормления. Сейчас то корм всё время в миске. Боня тот редко подходит поесть. А вот Цент хрустит при любом удобном случае.
Если им разделять корма, то думаю, необходимо переходить на дозированное трехразовое питания. И пока один ест, другой в соседней комнате заперт.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru