Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Заболевания глаз, ушей, ротовой полости, смена зубов

Результаты опроса: Что делать с плохим запахом изо рта?
Обратиться к врачу! 1 50.00%
Самой помочь кошкам! 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 22:40   #31
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Масяня
Добрый день, Владимир и форумчане. Моей кошечке 1год 3 месяца. Питается сушкой ПроПлан, консервы иногда ПроПлан и говядина. Здоровье ее меня не беспокоило, но стала замечать плохой запах изо рта. Купила косточку для чистки зубов, но эффекта никакого. С чем это может быть связано и стоит ли волноваться?
и еще хотела узнать-правда ли что можно скрестить британскую кошечку с вислоухими и в помете получатся котята и британские и вислоушки?
Здравствуйте! По поводу рта. Причина плохого запаха- скорее всего воспаление десен и зубной камень.Воспаление выглядит как покраснение вокруг зубов, а камень зубной- толстый налет на самих зубах ближе к десне. Поражаются, как правило задние зубы, и как правило, одно заболевание одновременно с другим. Если десны и зубы в идеальном состоянии, то запах может быть из желудка (при гастрите). Еще при заболеваниях почек изо рта неприятный запах.
Так что начинать надо с осмотра ротовой полости.
По поводу скркщиваний Анастасия правильно ответила. (см. несколько постов выше)
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 23:26   #32
Галина_Беня
Пользователь
 
Аватар для Галина_Беня
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 89
Здравствуйте, Владимир. Давно мучаюсь вопросом, но стесняюсь спросить. Может, ерунда какая-то...У меня котику британцу сейчас 3, 5 месяца. Взяли мы его в 1.5 месяца и буквально с первого дня ощущается неприятный запах изо рта. Сегодня муж раскрыл пасть и показал мне набухшие десна, похоже,зубки режутся. Но в то же время такой запах был и раньше. Кушает хорошо, на натуралке и витаминах. Может, это свойственно британцам? Раньше был перс, запах изо рта появился, как мне кажется, уже после 7 лет. Ветеринар сказал, что это зубной камень. А что же тогда у котенка может быть?
Галина_Беня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 01:06   #33
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Галина_Беня
Здравствуйте, Владимир. Давно мучаюсь вопросом, но стесняюсь спросить. Может, ерунда какая-то...У меня котику британцу сейчас 3, 5 месяца. Взяли мы его в 1.5 месяца и буквально с первого дня ощущается неприятный запах изо рта. Сегодня муж раскрыл пасть и показал мне набухшие десна, похоже,зубки режутся. Но в то же время такой запах был и раньше. Кушает хорошо, на натуралке и витаминах. Может, это свойственно британцам? Раньше был перс, запах изо рта появился, как мне кажется, уже после 7 лет. Ветеринар сказал, что это зубной камень. А что же тогда у котенка может быть?
Нет, британцам это не свойственно, это не породная особенность. У Вашего котенка пахнет или из желудка (тогда гастрит), или из десен (стоматит). А какого цвета эти набухшие десна и было ли это раньше?
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 01:36   #34
Галина_Беня
Пользователь
 
Аватар для Галина_Беня
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 89
Я плохо понимаю, но мне показалось, что десна ярко-розового цвета. Раньше мы их не разглядывали, так что не могу ничего сказать, но неприятный запах был с первого дня. и как теперь определить-что это?
Галина_Беня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:39   #35
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Галина_Беня
Я плохо понимаю, но мне показалось, что десна ярко-розового цвета. Раньше мы их не разглядывали, так что не могу ничего сказать, но неприятный запах был с первого дня. и как теперь определить-что это?
Определить, наверное, только при осмотре. Можете подвезти животное в клинику в субботу с 14- 00 до 21-00. Ул. Академика Виноградова, 4, кор.2.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:08   #36
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
Запах изо рта

Доброе время суток, все давно хотел спросить - у котенка все время изо рта идет не совсем приятный запах, трудно сказать на что похож, нормально ли это? не думаю что у него цветами должно пахнуть ))) но всетаки. Вот сколько он у меня, столько и есть этот запах. Котенку сейчас уже 5 месяцев
Котенок здоров, питается нормально, в туалет ходим, недавно от глистов дронтал давал по графику. Прививки принцыпиально не делал ему и не буду, у нас в Ураине и в моем городе в частности уже не один ребенок умер от прививок, я молчу уже про животных.
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:50   #37
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Скорее всего запах связан со сменой зубов. Зубы поменяются, запах пройдет.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:56   #38
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Leman , Вы зря так про прививки, скорее заболеет без них, у кошек много плохих инфекионных заболеваний. Кошачьи прививки все же не человечьи, Вы сами можете их купить в вет аптеке, а ветеринар сделает.
Поберегите красотулю своего.
Я сама прививки не делаю себе, а кошатикам обязательно. Жалко животинку. А запах, он пройдет, у моей, где то месяцев в 9 перестало совсем пахнуть, как зубки сменились. Удачи
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:38   #39
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
В данный период может пахнуть изо рта из-за смены зубов.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 02:01   #40
cornetto
Местный
 
Аватар для cornetto
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 111
здравствуйте! Я когда своего котенка взяла, ему было чуть больше полутора месяцев, сейчас уже почти два с половиной. И стал появляться запах изо рта. Не сильный, но все же. Смена зубов вроде начинается в 4 месяца, значит у нас не с этим связано? С деснами вроде все в порядке... И еще сюда же задам вопрос насчет чистки зубов. Нужна ли она все-таки котенку? И коту в будущем. Я читала, что у котенка все само очищается, но вот чтобы потом чистить коту, нужно с младенчества их к чистке приучать. И что, мол, у британцев часто бывают проблемы с зубным камнем и деснами... Но у меня приучить как-то не получается, он пищит, вырывается, грызет и щетку, и меня.))) Может достаточно когда подрастет давать ему периодически лакомства для чистки зубов? Кто-нибудь знает насколько они эффективны? Или может достаточно вообще просто кормить сухим кормом? Некоторые содержат какие-то компоненты, для поддержания чистоты полости рта... Поделитесь мнениями пожалуйста. =)
__________________
cornetto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru