Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.05.2012, 04:42   #21
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
" Сильные умеют прощать. Слабые - мстить."

В эту пору утро начинается с серого рассвета. Кажется в мире нигде нет других красок.


Одна бабушка учила. Перед сном встань на коленочки, перекрести подушечку: "Ангел Божий, Хранитель мой, храни меня. Во все минуты, во все часы. Аминь".
Такая милая детская молитва, а защитник твой прикроет тебя крылом, защитит.

Солнце. Половицы струганые, пахнущие смолой и удивительной утренней свежестью.

- Выйди, Леля, из комнаты, и войди неслышно, как девочка, не стуча каблуками.

Читала бабушке Псалтырь и Ветхий Завет по древнеславянски. Хорошо, быстро. Пять мне исполнится только в октябре. Соседка услышала:
- Да ладно врать-то! Мой выучил наизусть "Дядю Степу" и "читает" еще бойчей"!

От злости вытаскиваю пахнущую "беломором"дедову "Красную Звезду", - любимое чтиво ветеранов, и начинаю читать о постановлении Партии и Правительства. У соседки "убегает" суп.

Вторая бабушка учила странным словам. Помню. Много чего забывается, а это, как колом вбили.


В пятом классе мама купила мне в большом "Детском мире" серые эластичные колготки за пять пятьдесят - роскошь неимоверная, предмет гордости.
Я три раза в неделю ездила в бассейн "Москва" на автобусе, набитом до отказа. В тот раз задняя дверь не закрылась. Я там и стояла. Выпихнули. Конечно не нарочно, просто я была самая маленькая. Упала на ходу. Боль жуткая. Подобрал военный, повел домой. Боль. Такая боль была! А плакала я из-за порванных колготок. Знала, что мама убьет. Военный не верил. Думал шок у меня такой. Было обидно. Я говорила правду.

И договорились с ним проверить. Я войду, а он подождет за дверью, - там слышно, когда орут.

Пришли. Мама улыбалась, благодарила.
Больше всего я боялась, что он уйдет и навсегда решит, что я врушка.
Захлопнулась дверь. Пощечина. "Дрянь, дрянь! Ты знаешь, сколько эти колготки стоят?"

Я плакала не от боли.
А он позвонил. Он услышал, что я не врушка. Курсант. Рядом была артиллерийская военная академия. Протянул матери пятерку. Губы дрожали. "Не сметь бить девочку!" И матерное слово.

Мать осталась довольна. Но не поверила, что я упала очень больно. И на другой день я несла три кило макулатуры в сломанной в двух местах руке.
Шесть уроков. Прогулять младшую сестру.А она все ныла, чтобы я качала ее на качелях, сильнее, сильнее, а у меня кружилась земля, и качели, и деревья.
А потом тишина. И боль ушла. И не хотелось больше ни-че-го. Я лежала, и снег накрывал меня, и было счастье...

И больница. "У девочки болевой шок." Гипс.Очень долго. Потом все ломали - неправильно срослось.
И мама должна была ездить со мной. И говорила, что я это нарочно. Притворяюсь.
Как же я плакала тогда! И сквозь слезы мир казался стеклянным. От несправедливости.

В каждом переплетается Белое и Черное. А меня такой сотворили случайно.

Равноапостольная не подставляет вторую щеку, она мстит огнем и мечом. А голубей жалко, я бы не смогла казнить их так...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 30.03.2013 в 07:22.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:05   #22
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
На всё воля божья и всё не просто так в этом мире! Не мстите, наберитесь терпения, "мы живем в мире своих мыслей..." не помню кто сказал и всем возращается всё сполна. Извините конечно, возможно я ошибаюсь по причине небольшого жизненного опыта, но меня так учили родители
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 06:39   #23
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Я наказана. Гордыня - грех смертный.
Исповедалась. Батюшка отнесся ко мне очень по-доброму. Помог подняться с колен, велел в Храм в белом платочке ходить. А напоследок благословил помириться с семьей.

Папу я очень люблю. Маме звонила с Большой Надеждой. Я очень хотела, чтобы она почувствовала, что я тоже дочка, Плоть ее и Кровь.

- А ты помнишь, как в 75-м..., а из Финляндии приехала и шины отцу не привезла..., ты ВСЕГДА была плохой дочерью.

Мамочка, мне ничего не нужно, просто очень тяжело, что ты вспоминаешь только плохое... Улыбнись мне хоть разочек! Позвони в больницу, где я умирала! Я так хотела услышать твой голос!

Мою младшую сестру зовут Марина. Мне стыдно было звонить ей, мы почти 10 лет не общались. Ее супруг чаще в Бостоне, чем в Москве. Бизнес. Серьезный Бизнес. Большие Деньги. Мне очень нужны лекарства, он мог бы привезти их оттуда гораздо дешевле. Но я не прошу...а он не предлагает...

Стыдно. Но я обещала Батюшке.

- Мариночка, как ты живешь, какие новости? Мариночка выдерживает драматическую, многозначительную паузу. Переспрашивает кто я.
- Давай встретимся, попьем кофейку, поболтаем, ведь мы с тобой самые близкие люди.
- Я хожу только в Филармонию и Консерваторию. У меня вся неделя расписана: салон, массаж, педикюр, vip-презентация, психотерапевт...

Я не плачу, нет. Я отвыкла обижаться. Просто как у маленького Кая осколок попадает прямо в сердце и становится холодно...очень холодно и больно. Так больно могут делать только самые близкие и любимые люди...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 30.03.2013 в 07:24.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 13:48   #24
Катя-Катерина
Пользователь
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Самарская обл.,г.Сызрань
Сообщений: 82
Ольга Константиновна, давайте помолимся за них, чтобы у них все было хорошо, чтобы они были здоровы и счастливы. Мы все когда - нибудь прозреваем, только каждый в свой час. И если сейчас все так как есть, значит такова воля Божья, а это значит, что вы справитесь со всем и без них, вам Господь вместо таких "близких" много добрых котов и людей посылает. Может, оно и к лучшему?
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:43   #25
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
Нда..я сначала прочитала все страницы..переварила, потом еще раз..т.к. думала что я одна такая на фиг не нужная была. Не смогла простить, не хотела..Матери нет уже 10 лет..страшно, но и сейчас помню все. Как за бутылку водки под мужиков подкладывали..как в феврале, в магадане на мороз выкинули раздетой, т.к. решила все алкогольное вылить, думая подростковым мозгом что может пить бросит..как приходя "ДОМОЙ" заставала пьянючую мать а сней раздетых пару мужиков..Поверьте страшно. С такими же ни кто не общается, дети из неблагополучных семей. От них ограждают нормальных детей. И питалась с контейнера отходов вместе с собаками уличными, около детского сада..Думаю меня поймут кто тоже хлебнул в свое время.
Оличка, спасибо за исповедь, я написанное именно так восприняла..
Надо оглядеться по сторонам, может просто не замечаем тех кто так в нас нуждается..
Оль, сама знаешь, я всегда рядом, старшая сестренка..
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 16:09   #26
Катя-Катерина
Пользователь
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Самарская обл.,г.Сызрань
Сообщений: 82
Всегда мучалась угрызениями совести за то, что люблю и уважаю животных больше чем людей. У Вас и ОК есть все основания на это без каких-либо угрызений совести...
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 17:13   #27
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Ольга Константиновна, разочарование несут нам наши надежды. И только они. Мы сами рисуем идеал, стремимся к нему и, если не сложилось, разочаровываемся. Кто Вам сказал, что сестра и мать - близкие вам люди? Сами придумали? В СССР родились? Я тоже. Нам с детства рисовали идеальную семью: мама, папа, дети. Все друг друга любят. Так? Ни чего подобного! Общая кровь, плоть от плоти - не обязательства любить! Примите как данность: то,что вы одной крови и по записям актов гражданских состояний являетесь друг другу родственниками НИКОГО не обязывает любить! Близость рождается между людьми не зависимо от родства. Не стали вы в семье близкими друг другу? Значит, не Ваши это люди. Не надо себя мучить, отпустите! Не ждите, не надейтесь, не мечтайте! Вокруг Вас куда больше близких людей, которые искренне за Вас переживают, готовы придти на помощь, молятся за Вас. Вот это - близкие. А та, что Вас родила, по странной традиции называется матерью. И только.
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:04   #28
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
Nina_Karelia,
+1000
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 06:14   #29
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
"Она в семье своей родной казалась девочкой чужой..."
Как много нас таких...

Спасибо! Здесь маленький островок неравнодушных. Когда жизнь экспериментирует, и хочется выйти из той телесной оболочки, которой ограничена, когда нет сил, а Космос так близко, только руку протяни, прихожу сюда. Здесь тепло. Маленький огонек, зажженный давным-давно, больше 12 лет назад, продолжает кого-то согревать. Это очень важно: чувствовать себя кому-то нужной. Не за спасибо. Просто так.

Спасибо вам, что можно поговорить и даже постараться помочь кому-то. Наверное, это и есть счастье.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 06:31   #30
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Nina_Karelia, удивительно, но я больше никогда не буду страдать! Я очень устала, потому что пришло понимание, а за ним спокойствие. Спасибо! У меня нет свидетельства о рождении, и только две порванные детские фотографии. Мама порвала. А зачем я не знаю. И обложка очень старого "Огонька", где на фотографии мне 4 года, и я лижу снег с веточки в нашем старом вишневом саду на Чистых. Но я поняла, надежда не всегда благо! Пусть остаются Вера и Любовь!

Я очень взрослая, и так страдала, а разорвать гордиев узел было так просто...Сказка про старикову и старухину дочку (извечный русский сюжет, несправедливый) вдруг закончилась...И буквы, которые никак не хотели складываться в слова от душевной боли, в которой так трудно признаться, и которую носила в своем сердце всегда, даже в самые счастливые минуты, отравляя их своим постоянством, вдруг стали словами. Хорошими, умными словами, и боль уползла, и поэтому такая страшная слабость, словно вынули занозу. Ранка поболит и затянется...и все будет хорошо!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 31.03.2013 в 06:36.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru