Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.10.2017, 16:18   #11
yanaandgosha
Новичок
 
Аватар для yanaandgosha
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Радость

А у нас наоборот, только Гошечка, Гошанчик, Гоша Изнеженный мальчик
Насчет переходов, я не думаю, что наш кот заболел из-за перехода, но думаю, что переход спровоцировал именно приступ, то есть резкое увеличение песка. Но это опять же был резкий переход у нас, не по науке, как говорится К сожалению, после этого еще пару раз у нас была вынужденная смена корма, и на второй день- приступы. Так что где у здорового все прекрасно, у БОЛЬНОГО - резкий сбой в организме) Про сбой в обмене веществ, возможно, я и неправильно выразилась, но имела в виду именно перечисленные вами кальций и фосфор, а также магний. Ведь на соотношении этих веществ, а также их количестве, и "построены" составы лечебных кормов (как один из факторов). Не хочу сейчас гуглить, но кажется из этих веществ и образуются соли в моче у БОЛЬНОГО животного
Насчет американской системы, да Бог с ними, что они там делают и чем кормят, и больше у них больных МКБ или меньше, судить не могу, но по своему опыту сложилось впечатление, что генетика играет не последнюю роль, один кот на вискасе проживет 20 лет и не заболеет, а другой - и на акане в три года расклеется. А так я с вами согласна, думаю, версия про то что "сесть на один корм и кормить им вечно" это скорее маркетинг. Подобные советы актуальны скорее для больных животных, которым в принципе трудно подобрать подходящий корм, так что найдя его, сами владельцы не захотят рисковать и менять что то... Короче, разница в том, о чем мы с вами рассуждаем- это только то, что я говорю о потенциально уже больном животном, но до первого приступа (как это было у нас первые три года Гошиной жизни), а вы - о здоровом и профилактике, и разумеется, если вы профилактируете под контролем ветеринара и возможно анализов, то низкий вам поклон, вы с Георгием большие молодцы, здоровья вам наикрепчайшего!!! Мы увы и знать ничего не знали про лечебные корма и на чем они основаны, до того как заболели и даже после, пока не нашли СВОЕГО адекватного ветеринара, которому доверяем теперь Короче не обращайте внимание, это просто заморочки владельца заболевшего животного, попытка анализировать и придумать, "а как можно было этого избежать"... это из разряда философии наверно Кстати про мышку, очень даже логично, наверно бананы в желудке лишь у той, что поселилась в магазине фруктов
yanaandgosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 16:45   #12
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от yanaandgosha Посмотреть сообщение
что генетика играет не последнюю роль, один кот на вискасе проживет 20 лет и не заболеет, а другой - и на акане в три года расклеется
Согласно на все 100%
Удачи вам, и не болеть больше нашему тезке...
А какой корм вы все таки выбрали для профилактики?
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 17:57   #13
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
А почему вы думаете, что у мышки в желудке пшеница?))) Мышка деревенская, что нашла плохо лежащим, то и погрызла, и сало, и картошку, и хлебные крошки, и зернышки каких-нибудь растений. А если вокруг и пшеничных полей-то нет, откуда зерно? А потом эту мышку со всем содержимым съела кошка))))
__________________
С уважением, Оксана
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 18:07   #14
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от elektra80 Посмотреть сообщение
А почему вы думаете, что у мышки в желудке пшеница?))) Мышка деревенская, что нашла плохо лежащим, то и погрызла, и сало, и картошку, и хлебные крошки, и зернышки каких-нибудь растений. А если вокруг и пшеничных полей-то нет, откуда зерно? А потом эту мышку со всем содержимым съела кошка))))
Оксан, может и картошку, но это уже в меньшем отношении чем зерновые, просто читала, что в первую очередь мышки лопают зерновые, не только пшеницу, а затем уже, если ничего нет, тогда и картошка и сало в ход идут..
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 19:09   #15
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Оксан, я просто представила современную деревню, не в каждой же пшеницу растят))) У нас вот больше в полях картофель, капуста, свекла.... где мышкам ту пшеницу-то искать? Может полевки и едят какие зернышки, а вот деревенские мышки, на которых коты охотится должны, думаю что нашли, то и погрызли и утащили в норку)))
__________________
С уважением, Оксана
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 21:15   #16
yanaandgosha
Новичок
 
Аватар для yanaandgosha
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Удачи вам, и не болеть больше нашему тезке...
А какой корм вы все таки выбрали для профилактики?
Большое вам спасибо! Мы на предстоящей неделе сдадим анализ, и тогда, если все в норме, уже надо будет принять окончательное решение.. Но пока все же склоняюсь к санабель. Все-таки, по отзывам, многим котам с мкб (а также с почечной недостаточностью) он подошел. И затем у кого-то получилось даже перейти на Эдалт этой же фирмы. Да и в целом по корму ну прямо оочень много хороших отзывов. С Примордиал рисковать страшновато. Там тем более магния 0,095, а судя опять же по отзывам, лучше мкб-шникам идут корма, где поменьше. Еще брит кэа мисси рассматривали (кот закапывает его, не ест), и карнилав для кастратов (у нас в городе его нет). Да и там эффект достигается в том числе за счет повышенного содержания соли, не знаю, страшновато как-то, почки бы еще не подсадить (хотя насчет соли мы у вета еще не уточняли, так ли страшен чеорт). В общем пока на очереди первый санабель Если гурман одобрит, будем по анализам смотреть, как он пойдет)
yanaandgosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 21:18   #17
yanaandgosha
Новичок
 
Аватар для yanaandgosha
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от elektra80 Посмотреть сообщение
деревенские мышки, на которых коты охотится должны, думаю что нашли, то и погрызли и утащили в норку)))
Вы простите, это не совсем по теме, но только вчера родители мужа жаловались, как раз из деревни, что мышь у них таблетки воровать стала, видимо кушает их ))
yanaandgosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 21:29   #18
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от yanaandgosha Посмотреть сообщение
Вы простите, это не совсем по теме, но только вчера родители мужа жаловались, как раз из деревни, что мышь у них таблетки воровать стала, видимо кушает их
Мыши какие то продвинутые стали.....
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 22:30   #19
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Девочки, спасибо за такие подробные обсуждения кормов, с интересом читаю. Пока не решила, что лучше для профилактики давать, но у нас еще время есть подумать и попробовать.
А насчет мышек и того, что у мышки внутри, так у нас было так. Наша старенькая Руся на даче таскала в дом ящериц, мышек (подкладывала бабушке, от чего та была "в восторге"). И вот когда Руси не стало - одно лето на даче не было кошки, и в доме за зиму появились мыши. Мы раньше крупы, муку оставляли, все было в порядке, а тут - что не сожрали, то понадкусывали. Да еще погрызли салфеток бумажных целую кучу, пакеты полиэтиленовые, да еще много чего - так что можно представить, что у них в желудке было. И все это потом бы оказалось у бедных котиков((( Зато когда Маша появилась - мышей снова не стало, хотя она их никогда не приносила, а с ящерицами только в траве играет
А если кошка слопает мышь с начинкой из таблеток, смотря еще каких!

Последний раз редактировалось ЕленаМаша; 15.10.2017 в 22:36.
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 07:01   #20
yanaandgosha
Новичок
 
Аватар для yanaandgosha
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от ЕленаМаша Посмотреть сообщение
А если кошка слопает мышь с начинкой из таблеток, смотря еще каких
Да, это печально было бы... а еще печальнее, когда в деревне один заводит кота, чтоб ловил мышей, а второй их травит... а соответственно, и соседского кота, который эту мышку поймает Но не будем о грустном Интересно все-таки, поделится ли кто здесь информацией о Primordial... Будем ждать
yanaandgosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru