Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.12.2018, 11:20   #61
Innos
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 85
Классическая Рождественская кутья
Ингредиенты:
Пшеница – 1 стакан
Изюм – 100-150 гр
Мак – 100 гр
Чищеные грецкие орехи – 120-150 гр
Мед – 2-3 ст. л.
Приготовление:
Пшеницу хорошо промыть несколько раз, до тех пор, пока вода не будет прозрачной. Высыпать в кастрюлю и залить водой, в соотношении примерно 1:3.Варить на медленном огне, периодически помешивая на протяжении 1-2 часов.Грецкие орехи измельчить, мак несколько раз запарить кипятком и растолочь, изюм также запарить кипятком.Все ингредиенты добавить в сваренную пшеницу, заправить медом.
Приятного аппетита!
Innos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 03:21   #62
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Спасибо! Очень интересный рецепт!

А кто карпа умеет готовить в духовке, чтобы он не был как вареный. Я помню, что внутри были травки и лимон, а картошка снизу рыбы кругляшками, и были грибы. Но рецепт найти не могу, а у меня получается все разваренное, а я люблю с золотистой корочкой.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 14:40   #63
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Я бы не рекомендовала готовить карпа и картошку одновременно. Карп рыба нежная и готовится не долго, картошке надо больше времени, чтоб она хорошо пропеклась или совсем уж тонкими пластинками резать, чтоб сделать подушку под рыбу. Ничего сложного в готовке карпа нету, рыбные приправы(готовые в пакетике), лимонный сок сверху брызнуть, внутрь травки - зелень(укроп , пертушка) веточками и кружки лимона, но шкурку с лимона я снимаю, кожура дает небольшую горечь, которую я не люблю. На рыбе по бокам делаются надрезы, чтоб хорошо пропеклась рыба внутри.
Чтоб получилась корочка нужно просто смазать рыбу майонезом или сметаной. Можно даже медовой водой ( на 100мл. воды половинка кофейной ложечки меда) Только медовой водой нужно смазывать за 5 минут до того, как рыба будет готова. Потому, что мед быстро карамелизуется, корочка образуется быстро и если передержать, то она сгорит.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 07:04   #64
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Лена, спасибо! А как рыбу-фиш готовят? Я совсем маленькая в коммуналке пробовала эту рыбу, но рецепта нигде не видела. Не представляю, как костлявую щуку готовить? Ведь из нее делают рыбу-фиш. Хочу на рынке купить хорошую рыбу. Лосось безвкусный надоел. А на осетрину...ммм...пенсии не дают.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 23:09   #65
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Вот по гефилте- фиш я не спец. Не люблю, хотя как готовить знаю. Кстати из костлявой щуки получаются потрясающие котлетки! Впрочем для фаршированной рыбы нужен фарш, как на котлетки - отобранное от крупных костей мясо рыбы, немножко белого батона , размоченного в молоке, яйцо, лук, чеснок, соль-перец и немножко сала или куриного жира, но я б советовала просто мягкое сливочное масло, гр.50.
Самое главное - это снять с рыбы шкурку чулком. Для этого вырезают жабры ножницами, а потом острым ножом надрезают шкурку под самой головой от уха до уха, оставляя, не тронутый кусочек только на затылке. Через эту дырку вынимают потроха и аккуратно, надрезая ножничками возле плавников выворачивают ту шкурку , стягивая, ее , как барышня фильдеперсовый чулок , нежно и аккуратно! Дошли до хвоста - чикаем ножницами хребет!На шкуре должны остаться плавнички и хвостик!

Мясо отделяем от костей и мелко перемеливаем в фарш вместе с размоченным батоном, луком и чесноком. Солим, перчим, добавляем яйцо, хорошо вымешиваем, начиняем рыбью шкуру, как колбасу. Выкладываем на противень, противень желательно застелить фольгой( меньше мыть придется), противень или фольгу смазать растительным маслом!!! Рыбку нужно уложить так, как она будет на блюде, если скрученная, то скрутить, если прямая, то и выложить прямо, голову приставляем к тушке, так, чтобы часть фарша попала внутрь головы. Шкурку нужно смазать маслом и в духовку! Ориентируйтесь по своим духовкам, примерно минут на 40.

Можно накрыть фольгой, смазанной маслом, так выпекать 20 минут, потом снять фольгу и выпекать еще 20 минут, чтоб рыба зарумянилась.

Горячую рыбу не вынимать из духовки!!!Развалится! Ждите, когда остынет! Это блюдо лучше подавать холодным, легче режется и вкуснее.Образовавшийся бульон внутри на холоде желируется , получается нежно и не разваливается.
Чтобы избежать щучьего рыбного запаха, в фарш можно положить пассерованый на масле лук с морковкой, если вас запах не смущает, то можно и так оставить.

Рыбку нужно брать 1-1,5 кг, не больше. Рыбный фарш лучше перемолоть несколько раз, если есть блендер погружной, то можно даже им разок пройтись, чтоб перебить все мелкие косточки, которые вытащить не получится.

Но если хочется рыбки, а она уже всякая надоела, советую приготовить рыбу на яблоках!
Это очень просто, нежно и очень вкусно!Главное, что даже самая вонючая рыба - толстолоб, не воняет тиной!Зато во рту тает!

Нужна фольга или одноразовая формочка. На несколько слоев фольги выкладываем чищенные и резанные кружками примерно в 1,5 см твердые яблоки, на них толстые порционные куски рыбы, заранее посоленные и поперченные, сверху сбрызгиваем лимоном, запечатываем фольгу и в духовку, минут на 30, зависит от толщины кусков рыбы. Это очень вкусно!!!Яблоки съедобны, вместе с нежной рыбой, пропитанной кисло-сладким яблочным соком и ароматом очень даже !Главное быстро!
Толстолоб очень вкусный, карп аж сладкий получается! К рассыпчатому рису улетает!!!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 00:22   #66
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Ой, Лен рыбу в яблоках обязательно сделаю, спасибо.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 04:18   #67
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Лена, спасибо огромное!!! Таких рецептов не видела нигде! А рыбу мы все очень любим. Но карп жареный надоел, семга сухая даже со специями, а вот рыбу-фиш я попробую сделать. Я думала, все косточки надо руками вытаскивать, а это просто сизифов труд. Вот если провернуть - это здорово! И в яблоках карпа сделаю. Антоновка годится? Или что-то типа Семеренко лучше? Я еще слышала про карпа по-монастырски. Кто делал?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 12:58   #68
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Яблоки годятся любые, главное твердые, есть мягкие сорта, они тоже вкусные, но быстро пропекаются и превращаются в пюре , пропитанное рыбным бульоном. Тоже съедобно,но когда яблоки пропеченные, но кусочками , тогда вкуснее.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 05:51   #69
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Да, Лена! Тебе в шеф-повары! Лучший ресторан в Москве был-бы.
А мой кот от Сундука работал в ресторане "Синий кот". Долго работал!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 15:14   #70
Innos
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 85
Это вкусно - быстрые салаты.
Салат "Минутка" из помидоров, сыра и сухариков

Моментальный в приготовлении салат "Минутка" из помидоров, сыра и сухариков нравится всем без исключения, ведь его ингредиенты просты и вкусны, да к тому же стоят не очень дорого, особенно в сезон сбора спелых помидоров!
Продукты
(на 2 порции)
Помидоры - 2-3 шт.
Сырок "Дружба" плавленый - 1 шт.
Чеснок - 1 зубок
Майонез - 1,5 ст. ложки
Соль - 3 щепотки
Перец черный молотый - 2 щепотки
Сухарики - 50 г
Зелень - по вкусу
Листья салата - для подачи

Подготовьте необходимые ингредиенты для быстрого салата из помидоров с сыром и сухариками. Сразу же поместите плавленый сырок в морозильную камеру, чтобы он затвердел, иначе вы не сможете натереть его на терке - плавленная масса превратится в липкую кашицу.
Как приготовить салат "Минутка" из помидоров с сыром и сухариками:

Помидоры помойте и нарежьте дольками или брусками любого размера по своему вкусу.
Плавленый сырок натрите на мелкой терке в миску с помидорами.
Чеснок почистите и пропустите через пресс в миску с салатом. Добавьте майонез, соль и молотый черный перец.
Аккуратно перемешайте салат и в самом конце добавьте в него сухарики. Этот ингредиент добавляется последним сразу же перед подачей блюда к столу, чтобы сухарики не размокли.
Выложите приготовленный салат из помидоров, сыра и сухариков на сочные и промытые листья зеленого салата. Украсьте или посыпьте измельченной зеленью.
Innos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru