Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.06.2019, 22:51   #1
Marrma
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 65
Бытовые вопросы от начинающего "котовода"

Всем привет! Назрело несколько вопросов касательно содержания Британского Счастья:
- нужно ли обрабатывать от блох/клещей котика, проживающего в доме? Во дворе живет соседская собака, но от паразитов обработана.
- чем обрабатывать от глистов кота? Наслышана, что таблетку дать нереально, кусается. Может, суспензия?
- сейчас кот ест у заводчика сухой корм (стоит постоянно в миске) и мясо (утром и вечером). Реально ли котика с таким рационом перевести на сухой корм полностью? Предполагаю, что от мяса вряд ли откажется в пользу сухарей. Как правильно сделать удачный переход на сушку? Нужно ли на вес день оставлять миску полной?

Всем спасибо, кто откликнется и поделится опытом.
Marrma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 02:03   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Marrma, если нет насекомых - категорически не нужно травить химией. Насекомых обнаружить легко. Почитайте, здесь много тем о блохах и ушных клещах. Если котенок чешется, найдите очень частую расческу, почешите. Если увидите темные крупинки, поместите их в каплю воды. Если это фекалии блох, вода станет красной.
Ушной клещ - это темный налет в ушах. Я определяю клеща под сильной лупой. В любой ветклинике поступают так же и смотрят соскоб под микроскопом, если есть сомнения.

Очень надеюсь, что нет подкожного клеща. Это дрянь невероятная - как-то видела его ходы у молодой женщины на тыльной стороне ладони. К сожалению, в некоторых московских питомниках его до сих пор можно встретить.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 08:32   #3
Marrma
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Marrma, если нет насекомых - категорически не нужно травить химией. Насекомых обнаружить легко. Почитайте, здесь много тем о блохах и ушных клещах. Если котенок чешется, найдите очень частую расческу, почешите. Если увидите темные крупинки, поместите их в каплю воды. Если это фекалии блох, вода станет красной.
Ушной клещ - это темный налет в ушах. Я определяю клеща под сильной лупой. В любой ветклинике поступают так же и смотрят соскоб под микроскопом, если есть сомнения.

Очень надеюсь, что нет подкожного клеща. Это дрянь невероятная - как-то видела его ходы у молодой женщины на тыльной стороне ладони. К сожалению, в некоторых московских питомниках его до сих пор можно встретить.
Я того же мнения, травить каплями не хочу, ошейник сотрет коту шерсть, да и самим дышать этим ошейником не хочется. Буду смотреть уже по ситуации. Блохи не могут остаться незамеченными).
Marrma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 09:10   #4
Lunyasha
Местный
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 601
вы уж меня простите, но вот как перевести моих с паучейс на мясо, продолжать сухой корм и раз или два кормить мясом, нужно смешивать или как то постепенно отдельно давать
Lunyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 11:48   #5
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Цитата:
Сообщение от Lunyasha Посмотреть сообщение
как перевести моих с паучейс на мясо, продолжать сухой корм и раз или два кормить мясом, нужно смешивать или как то постепенно отдельно давать
А в чем сложность? Не едят мясо, или пока только вопрос?

Я своим, когда давала мясо, кормила так - утром консерва (Анимонда), через 3-4 часа сыпали сушку на день (уходили на работу), вечером мясо. Ничего, ни с чем не смешивали. Сейчас с мяса ушли. Сушка днем, и паучи (вечером)
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 14:05   #6
Lunyasha
Местный
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 601
Цитата:
Сообщение от ElyN Посмотреть сообщение
А в чем сложность? Не едят мясо, или пока только вопрос?

Я своим, когда давала мясо, кормила так - утром консерва (Анимонда), через 3-4 часа сыпали сушку на день (уходили на работу), вечером мясо. Ничего, ни с чем не смешивали. Сейчас с мяса ушли. Сушка днем, и паучи (вечером)
у меня едят утром паучи (котят чаще кормлю) и сухой корм стоит всегда, в свободном доступе, на мясе как я понимаю сушку смешивать нельзя, тоесть если я их покормила с утра, то сушку ставить не раньше чем через 3 часа, а как же котят кормить? вот тут не понимаю
или можно на весь день сушку оставлять?
и сколько мяса в гр давать в день?

Последний раз редактировалось Lunyasha; 05.06.2019 в 14:17.
Lunyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 02:05   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Самое лучшее средство от глистов МИЛЬБЕМАКС. Здесь есть темы о нем. Его очень легко дать котенку вместе с мясом.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 02:11   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
У моих котов такой же рацион, как у вашей заводчицы, поэтому средняя продолжительность жизни 16-20 лет. Я много могу написать здесь о пользе сырого мяса. Даю его вечером, один раз. Перевести можно на одну сушку, заменяя кормление мясом на паучи, а потом убирая их постепенно.

У моих котов сушка в постоянном доступе, поэтому они ее не сжирают сразу, она стоит постоянно, они об этом знают. Считаю, что отмерять корм по норме, указанной на пакете, в корне не верно: там норма для среднестатистического кота, а мои коты - тяжеловесы, до 12 кг.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 08:31   #9
Marrma
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
У моих котов такой же рацион, как у вашей заводчицы, поэтому средняя продолжительность жизни 16-20 лет. Я много могу написать здесь о пользе сырого мяса. Даю его вечером, один раз. Перевести можно на одну сушку, заменяя кормление мясом на паучи, а потом убирая их постепенно.

У моих котов сушка в постоянном доступе, поэтому они ее не сжирают сразу, она стоит постоянно, они об этом знают. Считаю, что отмерять корм по норме, указанной на пакете, в корне не верно: там норма для среднестатистического кота, а мои коты - тяжеловесы, до 12 кг.
Спасибо за информацию! Я в общем-то "за" мясо, если при этом корм тоже будет употребляться. Встречала ситуации, когда после вкусненького мяса корм котик не ел вовсе. Видимо, желание есть корм я смогу определить только опытным путем)) оставив миску с ним. Вопрос тогда такой: Корм Пурина Про План подходящий? (производство франция, не Россия). Или лучше тот же Роял? (У нас есть польша и франция).
И по мясу: Заводчик порекомендовал пока малыш отварное мясо давать: курица/индюшка/говядина/некоторые субпродукты в виде фарша. Можно ли сделать мясной микс, перекрутить через мясорубку, и давать? Каким мясом и в каком виде вы кормите своих котиков?

P.S. Заменять мясо на паучи ой как не хочется). По цене паучи хорошие даже дороже мяса, но состав весьма уступает мясу.
Marrma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 14:50   #10
McKenzey
Местный
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Tuusula
Сообщений: 161
Отправить сообщение для McKenzey с помощью MSN
Marrma,

Цитата:
Встречала ситуации, когда после вкусненького мяса корм котик не ел вовсе.
У нас один котенок был в прошлом году- сосал маму и ел только сырое мясо . причем отменного качества, никакие сухие корма и консервы не признавал и не признает до сих пор.
Сейчас взрослый котище- продолжает свою диету - индейка, говядина, куриная грудка и никаких консервов и сухих кормов.

Хозяйка уже приспрособилась, она добавляет в мясо немного отрубей для перистальтики и витаминно минеральные пасты, которые рекомендованы при кормлении по системе Барф.

Еще один котенок из того же помета - теперь уже взрослая кошка не признает ничего кроме сухого Ориджена, причем это было понятно еще у нас в доме.
McKenzey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru