Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 31.03.2013, 23:01   #31
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Девочки, а у Степана пошли фокусы. Уже недели три сладкий свинтус отказывается есть кролика с костями. В итоге у него практически 1 разовое питание:

утром порция говядины с кроликом с костями благополучно засыхает.... вечером голодный кот получает свежую порцию этого же, и ее уже съедает, немного походив вокруг. Ну и сердце он тоже ест только если сииильно оголодает. Пробовала давать отдельно говядину - сметает влет!! творог и сметану ест, яйца не ест.

Что думаете? Дорога нам к кормам? Или попытаться еще... Дала тут с горя ему ориджина (лежала дома неоткрытая пачка, с зимы) - сразу плюс к твердой какашке кусочек поноса приложился .

Переходили на натурал мы как раз с мягким стулом, и на натурале он наладился...
__________________

Последний раз редактировалось Jonny; 31.03.2013 в 23:08.
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:45   #32
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Кот просто больше не хочет кролика. Мой тоже со временем от кроля отказался категорически. С чем связать не знаю. Ест говядину. Говядину, кстати, тоже ест избирательно. Все подряд говяжье мясо не потребляет, только нежные филейные части без прожилок и сердце.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:46   #33
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
И, да. У моего тоже раз в месяц-два случаются периоды, когда он ест меньше обычного.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:54   #34
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Диан, тут не меньше обычного, без крола он мясо рубит только так.

Думаешь крола убрать? А чем заменить.... до кролика я курицу такуюже с костями давала, и после того как куру есть перестал - стала покупать несчастных зайцев.

Попробовать чтоли снова куру? Сомневаюсь что будет, у меня мясо как-то кончилось, я дала индюшку из морозилки - не прикоснулся!!! хотя когда-то ел нормально.

Я бы кормила одной говядиной, но ведь так нельзя как я понимаю
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:57   #35
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
у тебя вон Али хоть сердце ест... а мой только после голодовки

кормов сухих боюсь из-за мочекам болезни((( а он кажется не против, судя по тому как жадно сегодня слупил горсть ориджена.

и каки на натурале не воняют.... я так привыкла уже... Но если натурал не сбалансирован, коту же вред будет((( не пойму чем кормить поросенка моего?
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:03   #36
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
пока ел крола, я в него как раз подмешивала сердце. В фарш из костистого кролика - немного фарша из сердца. и он типа не замечал. давала не каждый раз, у меня тот и другой фарш отдельно, кусочками лежит...

теперь и сердце тогда не знаю куда вмешивать, если убирать кролика( не понимаю че делать с питанием, как с такими делами сделать его полноценным?
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 02:26   #37
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Мне сложно советовать.
Если бы мой кот не ел ничего, кроме мякоти говяжей, я бы давала ему только ее. Но я помешана на натуральных продуктах, у меня здесь будет давлеть иррациональное.
Чем балансировать? Витаминами, я думаю. Надо бы проконсультироваться с ветом. Если не у себя в городе, то можно сразу разместить сообщения с вопросами на разных сайтах, где есть зарекомендовавшие себя веты и потом сравнить их ответы.

Я не знаю, могу быть предвзята, но для меня оставить кота без мяса в рационе - все равно что кормить тигра костями и хлебом. И ладно еще, если кот сам не хочет мяса.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 02:30   #38
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Jonny,
кстати, у меня кот никакой фарш не есть вообще. Не воспринимает за мясо. Я все режу на полосочки, чтобы он их "отжевывал". Сердце нарезаю одновременно с мякотью (1 сердце + 3-4 кило мякоти) и смешиваю в большой посуде. Потом фасую по суточным нормам. Может, Стёпка хочет не прокрученное мясо, а цельное?
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 02:44   #39
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Я только хорошей говядиной кормлю (баранину выбирать не умею). Ничего, едят хорошо, шерсть отличная. Тоже режу на тонкие длинные кусочки и кормлю поганцев из рук! С притопами и прихлопами и "ай, какой хороший мальчик, съешь у мамочки еще кусочек!" А наглая рыжая морда ходит при этом минут пять кругами, в мячик поиграет, потом соизволит съесть еще пару кусочков. Не делайте так как я! Взрослый кот может есть один раз в сутки, но плотно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:06   #40
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Девушки, у нас пока так:

Говядина жилистая и ВСЕ. Смешаешь с чем-то другим и есть отказывается. Добавляю витамины Фелвит 1 таблетка в день. Купила их, тк это мультивитамины, ведь он перестал есть субпродукты. Кальций - кальцид, 1 таблетка на 100г мяса, как рекомендуют на мяуфоруме.

Для перистальтики - иногда отруби, плюс траву он щиплет.

Творожок детский и сметану - ест, если предложить. Яйца не ест (хотя раньше ел).

Заказала витаминов на американском айхербе, чтобы дополнять мясо более натуральными добавками, но они приедут еще где-то через месяц только.


Буду пытаться снова вводить субпродукты и кости, но пока это бесполезно, попробую чуть позже.

Можно кормиться таким образом, будет с котом все нормально? Или это заведомо бедный рацион, и так зверю есть нельзя?

Ольга Шаронова

Цитата:
Я только хорошей говядиной кормлю (баранину выбирать не умею). Ничего, едят хорошо, шерсть отличная.
Но они же у Вас на смешанном, да? то есть не только одну говядину едят? Или есть такие, что и одну?
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru