Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 29.07.2019, 03:03   #61
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Детство, в которое не хочется возвращаться



Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/review/112913...zen.yandex.com
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 29.07.2019 в 04:29.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 03:07   #62
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Книга невероятной силы! Но чтобы прочитать ее нужно мужество и достаточно жесткости. Перебирая "обитателей" форума, я даже могу представить реакцию многих на нее, жаль, читать вряд ли кто-то будет.

Я рыдала и рыдала. У многих из нас было похожее детство. Просто многие воспринимали его по другому...А читать надо.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 03:08   #63
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Лена, не читай! Очень больно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 03:13   #64
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Аннотации очень впечатляют! Не со всеми согласна. Но больно очень. Тысячей шипов впивается в душу. Я долго готовилась ее купить, потом долго готовилась ее читать. А потом поняла, что будет со мной дальше...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 03:15   #65
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Если кто-то ответит, я еще об одной книге напишу. Но, похоже, не тут писать надо и не о том. 2005-2007 прошли, увы...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 04:00   #66
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Людям нельзя рожать детей. Не всем людям, только особенным можно. Мышкам можно, кошкам, собакам, китам и обезьянам и остальным млекопитающим можно, они их любят. Это их плоть и кровь, рожденная в муках. Они не срывают злобу на не понимающих ЗА ЧТО? невинных младенцах. Не бьют и не кричат на крохотный синеглазый комочек, задыхающийся от слез, от жалости к себе, любимой, от обиды и отчаяния за неудавшуюся жизнь, от нехватку денег, шуб, нелюбовь, ненависть к более удачливой Нинке...Всех жалко. У каждого своя правда. Только рожать, чтобы истязать, того, кто не ответит, не надо.


Нельзя рожать детей всем подряд. Может быть и правильно так много сейчас людей с нетрадиционной ориентацией? Может это исправление ошибок?



__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 29.07.2019 в 04:49.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 02:42   #67
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
МАША ТРАУБ "ЛИШНИЕ ДЕТИ"



Мне везет на хорошие книги. ЛенаМаша как-то спросила, как я их выбираю? Шестым чувством.

Великолепная книга! Книга о моем детстве. Читала и плакала. Я всегда думала, что я одна такая, несвоевременная, ненужная, нелюбимая, а оказалось, что нас таких легион...И рожают, и рожают...Кто-то удержать мужика, кто-то "по залету"...Милые дамы, невесты и будущие мамы - обязательно прочитайте эту книгу! Я думаю, она нужнее, чем книга доктора Спока. Ведь на пляжах Турции слышны вопли и шлепки только русских мам, увы...Много лет назад я ехала по Садовому в троллейбусе. Пятница, ноябрь, слякоть. Очень молодая, полупьяная мама везет с пятидневки зашуганную малышку. Водитель резко тормозит, девочка падает на грязный пол. Мамаша отвешивает девочке оплеуху. Хотела подлететь, вмешаться. Рядом сидел старик: "Она забирает ее каждую пятницу, у девочки есть какой-никакой дом, в казенном доме еще хуже".

Мама не умела готовить. Есть ее стряпню было невозможно. Самое вкусное - соседка угощала - кусок черного хлеба, политого постным маслом с солью. Меня забирали последней, чего только не слышала от воспитателей. И пятидневка - полутемный московский подвал на улице Машкова, похожий на чистилище, холодный, где мыли детей обоих полов, а я с 4-х лет читала. Читать не давали. Когда совсем некуда меня было "засунуть", матушка меня, абсолютно здоровую "клала на обследование - худенькая очень". Палата в Больнице у Курского на 18 детей от 2 лет. Ночные горшки, мальчики и девочки в одной палате. Мне уже 9. Очень хочется читать. Очень хочется есть. К детям приходят мамы и бабушки. Мама за 2 недели пришла один раз. Принесла монпансье "Цветной горошек" и "Мурзилку". Читать! Я уже читала Чехова и Диккенса "Оливера Твиста". Чужие бабушки шепчутся, что я сирота, чужая мама расчесывает мои очень густые, вьющиеся рыжие волосы, мне больно, они уже в колтунах. Расчески у меня нет. Я ненавижу высокие потолки, они напоминают мне больницу. Не могу пить молоко с пенками, сразу рвота: "Ишь, княжна, какая! Мань, а Мань. Пусть не жреть седня ничего! Завтра все сметет!"

В 1961 году папа купил новую "Волгу ГАЗ-31" с оленем на капоте на зарплату аспиранта в 60 рублей. Волга стоила 3000 старыми. Бабушка с дедушкой дали половину. Мама работала в библиотеке в школе, платили очень мало. Долги. Картошка и капуста квашеная, черный хлеб. Чай заваривается один раз на неделю.Рядом с домом магазин "Колбасы". После школы я как Маленький Мук хожу туда нюхать копченую колбасу, любительскую. Кошке бросают обрезки. Никогда не завидовала никому, только этой кошке. В школе надо мной смеются. Моя форма подшита снизу разной тканью раз пять, я длинноногая. Когда вызывают к доске, к карте, наклоняюсь, и видны трусики. А самое страшное - зима. Кто-то отдал старые детские полусапожки. Они малы. И папа сделал мне из них "босоножки". Вырезал дырки спереди. Я не могу гулять, снег забивается, и ноги сразу промокают. Фолликулярные ангины мои вечные спутницы. Но у меня есть абонемент в Историческую библиотеку на Спасоглинищевском. Туда пускают с 16 лет. Я хожу с третьего класса, директор "из бывших" сделала мне абонемент в порядке исключения. Сразу после уроков и до закрытия я вхожу в МОЙ МИР и обыденность, склоки и скандалы родителей, вечные пререкания, куда бы меня деть на выходные, исчезает. Я ничего не вижу и не слышу, я ухожу в Древнюю Грецию, Рим, Египет, Ассирию, Вавилон, я проживаю множество жизней. Сражаюсь вместе с последним Легионом, познаю магию в царстве Друидов, и взлетаю, вцепившись в жесткую гриву Вороного в жестоком мире Валхаллы.

Гаснут зеленые лампы. В школе мне дают талончики на обед 2 раза в неделю. Гликерия Аполлинарьевна разливает чай в прозрачные костяные китайские чашечки. И бублички. Сейчас таких нет...

Дома подгорают готовые куриные котлеты с хрящами и провернутой кожей. После описания пиров Нерона запах омерзительный. Но на моем этаже в бывшем публичном доме рядом со старой Синагогой живут братья Васильевы и собирается вся Таганка. Я стараюсь проскочить по длиннющему коридору незамеченной. Однажды я видела в этом коридоре абсолютно голую Дашину маму. Коридор метров 200 с двумя окошками. И после уроков Даша идет и сдает бутылки в 3-4 авоськах. Получается приличная сумма. Я ей помогаю. Бывшая улица Архипова круто поднимается вверх (это сейчас Спасоглинищевкий переулок), мы идем мимо редакции "Советский спорт", Синагоги, прачечной, поликлиники, стоим в очереди, получаем свои грошики и покупаем бутылку кефира и две калорийные булочки, еще теплые. В нашем доме ступени деревянные и очень широкие подоконники. И мы с Дашкой пируем! А иногда приезжает Боря Хмельницкий со своей очень доброй и некрасивой сестрой. "Девчонки!"- орет он нам и обязательно дает рубль. Но это бывает редко. Он любит детей. А однажды я поняла, что такое педофил. Шла из школы и молодой мужик в темных очках попросил меня позвонить в квартиру. Типа он слепой. Ухватил за талию и начал лапать. Хорошо, что я бегала стометровку быстрее всех в классе. Но с тех пор, став постарше, я придумала хитрость: Наш переулок был очень темный, родители уезжали на дачу, я была высокая с длинными вьющимися волосами. Наверное, думали, что я девушка, а мне было лет 13-14. Когда начинали приставать я жеманно говорила: "Дяденька, ты мне тоже нравишься, пойдем лучше ко мне!" Дяденька верил, ждал долго, а я боялась зажечь свет в квартире, где ночевала одна. "В темном переулке, возле Синагоги, мы решили Мурку подстрелить..." За что ее стрелять хотели, не знаю. Но жила я именно в этом переулке, где были сплошные проходные дворы и можно было, войдя в подъезд дома напротив, этими проходными дворами минут за 7-10 выйти к Чистым прудам. Жаль, разломали там все, а бывшую "малину" выселили на Ждановскую (Выхино теперь) - ну и словечко!) Несколько раз насиловали в этих дворах девчонок. А однажды я видела, как собралась толпа и вынесли на носилках молоденькую девушку, а два милиционера, отвернувшись, говорили ее родителям: 15 минут вам - рвите гадов, терзайте, мы ничего не видели. И двоих мужиков буквально втоптали в землю, вытащив их из подвала, где они измывались над девочкой.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 11.03.2020 в 04:19.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 04:34   #68
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Зачем рожать ненужных, нелюбимых детей? Чтобы было над кем измываться, ведь ребенок слабее?

Я уважаю кошек и собак. Они настоящие матери. Они отдадут жизнь за своих детенышей. Только один раз, а у Кая всегда были очень красивые котята, дамочка позвонила и сказала, что мать - кошка загрызла их. Она лгала. Я всегда знаю, когда мне лгут.

Прочитайте эту книгу будущие невесты, жены, матери. Дети умнее и добрее взрослых. Не надо портить фигуру, если нет в сердце любви к своим малышам как у кошек, собак, бобров, слонов, китов, дельфинов и всех Матерей на Земле - хвостатых, пернатых, всех матерей, готовых отдать свою жизнь за тех, кого родил и вскормил. Вы видели родившую кошку в коробке с котятами? Это и есть счастье. Вы видели орущую матом на грудного младенца мамашку с крутой коляской, не желающую кормить его грудью в Екатерининском парке?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 04:11   #69
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Гоби - маленькая собака с очень большим сердцем
Леонард Дион




Примерно в середине пути изнуряющей ультра марафонской гонки по китайской части пустыни Гоби, Диону Леонарду, опытному марафонцу, встретилась маленькая бездомная собачка. Шагая вместе с Дионом через горы Тянь-Шаня, массивные песчаные дюны, юртовые поселки и черные пески пустыни Гоби, она доказала, что недостаток роста можно с лихвой компенсировать большим сердцем. Он назвал ее Гоби.

Когда Гоби пропала в огромном китайском городе, Диону с невероятными усилиями все-таки удалось опять оказаться вместе с удивительным животным, которое изменило его жизнь и показало ему и миру, что чудеса возможны.

"Эта собачка изменила меня, и я только начинаю понимать, насколько. А может быть, и никогда не пойму этого до конца.

Знаю одно – поиск Гоби был самым трудным из всех дел, которые я когда-либо совершал. А то, что она нашла меня – одним из самых счастливых событий в моей жизни".

Отличная книга!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 04:48   #70
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Григорий Служитель Дни Савелия

Эта книга - дебют. И на мой взгляд, очень удачный.



Коты в литературе – тема не новая. Не буду перечислять всех, кто писал об этих священных животных, – от Кота Мурра Эрнста Теодора Гофмана и до Мури Ильи Бояшова. И вот теперь Савелий. Мы-то понимаем, что за котами всякий раз просвечивают человеки. Герои Служителя – кто бы они ни были, коты или люди – настоящие. Одинокие и страдающие, смеющиеся и любящие. Любовь в этом романе заслуживает особых слов. Она – так уж сложилось – платоническая. Самая высокая из всех любовей.

Плакать будете, но это слезы очищения Души. И книга удивительная, она поднимает и не дает опускаться до очередей за макаронами. Обязательно прочитайте! Только русский человек мог так написать.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 21.03.2020 в 04:55.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru