Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 24.10.2007, 20:49   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Радость Воспитываем британского котенка по всем правилам.

Итак, в Вашем доме появился новый член семьи - британский котенок.
Часто жалуются на то, что он больно залезает по ногам, прыгает на спящих, кусает ночью за пальцы.
Давайте исходить из того, что котенок всегда прав, а мы совершаем какую-то ошибку.
Чего же ему не хватает? Он сыт, у него много игрушек, и даже прекрасный комплекс для игр.
Чаще всего внимания человека ищут молодые, одиночно содержащиеся в доме кошки. Молодые кошки очень энергичны, и чтобы они не стали беспокойными, нежелательно оставлять их в одиночестве более чем на 12-16 часов.
В отсутствии хозяина кошки много спят, но все время кошка спать не может. А играть одной - скучно, даже если игрушка сложная по конструкции и привлекательна для котенка.
И возникает поблема: котята постоянно сбивают со столов и подоконников какие-либо предметы ( как правило, с грохотом), или будят своих хозяев, теребя их во время самого сладкого сна.
Они могут бегать за хозяином из комнаты в комнату, совершенно неподобающим образом, используя зубы и когти, чтобы повиснуть на нем и вскарабкаться. Если хозяин сидит, кошка может прыгать на его ноги.
Если хозяин работает за столом, кошка непременно уляжется на рукопись, или книгу, которую он штудирует. Некоторые кошки с великолепным изяществом укладываются вокруг монитора.
Такое поведение раздражает. Чтобы отучить кошек от такой навязчивости, важно не прогонять их.
Если с кошкой не играют, даже такой знак внимания - лучше, чем ничего, и она воспринимает его как игру.
Гораздо лучше найти для кошечки более подходящее занятие: например. научить ее приносить небольшие предметы. Очень охотно кошки приносят в зубах половинки от "киндер-сюрприза" или небольшие мячики, которые снова нужно кидать. Если Вам совсем некогда играть с кошкой, можно прикрепить к поясу на резинке клубок ниток или любимую игрушку - кошка будет бегать за Вами как хвостик по всей квартире.
Важно перед сном минут 15-20 энергично поиграть с котенком, хотя бы удочкой с игрушкой.
Если вы проводите на работе по 12-14 часов, кошка может спать все это время. Зато, когда ляжете Вы, она будет будить Вас с завидным постоянством. Не следует вставать и кормить ее в надежде, что поев, она успокоится, и Вы сможете уснуть. Через некоторое время Вы заметите, что кошка будит Вас все раньше и раньше. Лучше просто не обращать на нее внимание.
Совсем другое поведение у кошек, которые живут вдвоем.
Самое трудное - приобрести кошке партнера с совместимым характером.

Никогда нельзя давать кошке играть Вашими руками. Наступит момент, когда начинают резаться зубки. Ваша рука - идеальный предмет для кусания. Лучше всего сразу пресекать эти попытки.
Кроме того, взрослый кот прекрасно понимает, кто старший самец в семье, остальных он начнет пытаться "строить". Важно не упустить этот момент.
Кошка-мать прекрасно пресекает грубые игры своих детенышей. Я однажды испугалась за малыша, когда кошка, захватив его зубами, задавала трепку ему задними ногами, да так, что он пищал на всю квартиру.
А Вы знаете, что наиболее активным и непослушным котятам, мама откусывает усы, чтобы раньше времени не вылезали из корзинки?
Кошки - достаточно суровые воспитатели.
Если Вы хотите выбрать котенка-лидера, выньте всех котят из корзинки.
Самый задиристый и сильный кот будет держать свой, пока крохотный хвостик, направленным точно вверх, в то время, как самая тихая девочка, опускает его под углом к полу.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 25.10.2007 в 00:48.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:00   #2
Женя
Местный
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва, м. Водный стадион
Сообщений: 251
Да! Я думала, что только моя Лизавета такая непоседа, а оказывается это черта всех британских котят!
__________________
Только в контексте любви жизнь что-то значит!
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:19   #3
Ната&Пафик
Кошковод-любитель :)
 
Аватар для Ната&Пафик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: г.Москва (Водный стадион)
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Если хозяин работает за столом, кошка непременно уляжется на рукопись, или книгу, которую он штудирует. Некоторые кошки с великолепным изяществом укладываются вокруг монитора.
Это точно про моего ) Как только сажусь работать за компьютер - мой тут как тут: запрыгивает на стол, садится попой на клавиатуру, топчет документы...потом ему это надоедает и он со спокойной совестью укладывается рядышком под настолькой лампой и засыпает.
Ната&Пафик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:49   #4
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Наш Арчи раньше тоже учил с ребенком уроки на письменнном столе под лампой. Но уже видимо считает, что всему научился и больше уроки не учит. Зато он очень любит собирать со мной паззлы. Сидит на кресле и сверху вниз наблюдает, как я кусочки подбираю. И высший класс: внезапно оттолкнувшись от кресла прыгнуть прямо на паззл, разбив при этом всю композицию.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:25   #5
Виола&Селена
&Дарина
 
Аватар для Виола&Селена
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 234
Статья очень понравилась. Мне тоже кажется неправильным, с точки зрения воспитания и семейной иерархии, когда котофеи забираются на столы или не дают спать. Посудите сами: мы их воспитываем, ставим свои условия, если надо шипим, если надо "буравим взглядом", то есть ведем себя, как доминирующие кошки. Но тут же позволяем то, что никогда бы глава прайда не позволил - мешать спать, мешать работать, царапать руки или ноги. Кошка теряется, она не понимает своей роли и старается извлечь выгоду - если это позволительно, то будем пользоваться по максимуму. А потом хозяин удивляется: пустил погреться кису под настольной лампой, а она уже топчет клавиатуру и спит на годовом отчете. Не стоит забывать, что кошки - это животные, со своей интуитивной логикой, которая намного проще человеческой, поэтому не стоит строить конструкции типа "Я тебе сейчас это, только ты будь паинькой, а в дальнейшем не делай того-то потому-то" и пытаться рассказать их коту. Это наши, людские заморочки, которые ему совершенно не интересны
Виола&Селена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 16:04   #6
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
Мы когда Генриха забирали,нам хозяйка сказала-котята мои воспитаны ,на стол-ни ни.Так и есть-еда и сон по режиму. А вот сфинкса хоть завоспитывайся, клянчит всё,всегда,везде.
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 03:48   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Хотела добавить один небольшой нюанс: если котенок, разыгравшись, кусается или выпускает когти, не следует сразу наказывать его, например, щелкая по носу. Кошка-мать сначала предупреждает не в меру расшалившегося малыша ворчанием и только потом может шлепнуть его.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 12:12   #8
Kisolda
Гость
 
Сообщений: n/a
Хотя мое чудо и не Британец, но написано все, как с него.)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 17:51   #9
Tatiana
Пользователь
 
Аватар для Tatiana
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Москва, Речной вокзал
Сообщений: 32
Они все как дети. Если мой разыграется перед сном, сам уже не утихомирится. Приходится вставать, брать на руки, прижимать к себе, и гладить, целовать в лобик. Точно так же как успокаиваешь "перевозбужденного" ребенка. И когда чувствую, что сердечко уже не пытается выпрыгнуть, можно его положить на кровать. Он походит, подумает, и ляжет спать.
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:20   #10
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
А мы вот что заметили за своим котом. Перед поездкой на дачу стараемся кота посадить на лоток, ну вдруг ему в дороге захочется в туалет, а ехать долго. Кот не хочет в туалет и с лотка уходит. Мы еще раз - он опять уходит. Мы третий раз - кот садится в лоток и сидит в нем минуту. Потом уходит, мы смотрим - а наполнитель-то сухой! То есть кот дал понять - я сделал, как вы хотели, а что я сделал, это уж мое дело!
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru