Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 29.04.2019, 01:59   #61
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Да, серпентарий у нас везде, где собирается больше двух дам. А заводчицы - это неработающие, скучающие тетки, перемывающие кости друг-другу с упоением. Самое удивительное, что и в Бельгии, и в Голландии абсолютно то же самое! Те же неухоженные, непромытые тетки, сидящие на выставках "кустами" и говорящие о конкурентах гадости. Я поначалу была в шоке, будто и не уезжала из "совка". Но мне повезло, я познакомилась и понравилась великому ветеринарному врачу из Бельгии Герде Верф. Именно она продала мне своего лилового британского кота Fideel van de Nekker, моего самого любимого Феденьку, потомки которого есть в любой родословной как России, так и Европы. Я хорошо помню, как звонила и спрашивала, почему один бельгийский питомник рассказывает о другом, что там у всех генетическая ХПН и сердечная недостаточность, и она объясняла мне, тогда еще не очень понимающей всю "кухню"заводчиков, что так избавляются от конкурентов. Герда помогала мне каждый раз, когда я привозила новых котов и кошек. И я ей очень благодарна.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 01.05.2019 в 04:27.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 02:15   #62
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Lunyasha, название питомника британцев из графства Йоркшир "Соppins". Я могу прислать все координаты, документы у меня хранятся. А в клуб "Фелис"я ездила. Там сейчас совсем другая атмосфера, там аура стала очень тяжелой.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 01.05.2019 в 04:28.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 02:22   #63
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Lunyasha, а в Великобритании до сих пор родословные пишут от руки?

После случая с питомником Сoppins избегала покупать котят в UK. Тем более, что в родословной моего голубого котика-крипторха Соppins Caruthers уже в 3-ем колене стояли персы. На мой вопрос "зачем?"заводчица ответила, что это не просто персы, а шиншиллы, они для осветления. Не понимаю такой племенной работы, окрас глаз страдал в первую очередь - они были зеленоватые, цвета "пьютер".
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 05:11   #64
Lunyasha
Местный
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 601
Друзья, дорогие мои, помогите понять хоть чуть чуть, что произошло....
Вчера позвонила хозяйка котят ( они брали мальчика и девочку) и сообщила,что девочка умерла в субботу рано утром.
Ее рассказ - оба гуляют на улице, в прошлый четверг девочка Бэлла спала больше обычного, в пятницу утром отказалась от еды и не пошла гулять, потом все же вышла, но лежала все время под машиной, в 9 вечера они ее повезли в вет клинику, рано утром ее не стало, врач сказал у нее были судороги, возможно отравление, вскрытие не сделали и сразу похоронили.мальчика осмотрели сказали все нормально, плохо кушал в выходные, вчера отвезти опять в вет клинику, врач сказал он здоров, но у него стресс, если не будет кушать завтра привозите сделаем анализы...... Скорее всего в его случае это действительно стресс, Бобби остался без своей сестрёнки Бэллы.
Как вы думаете что могло произойти........ Я думаю или травма или отравление.
Вчера с дочкой ревели весь вечер, трясешься над ними, переживаешь, растишь, а они бегают без присмотра по садам, как дикари
Lunyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 14:40   #65
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Lunyasha, очень печальный случай. Без вскрытия, сложно сказать, что произошло с котенком, причин может быть много, сейчас уже никто точно не скажет(
Вам - хватит реветь, этим не поможете, только себе нервы издергаете. И, да, согласна с Вами, что котят нельзя выпускать за дверь без надзора.

Как самочувствие Бобби?
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 04:22   #66
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Lunyasha, очень сочувствую вам. Как котята ходят без присмотра на улице - не понятно. Я вам могу на 2 листах написать на латыни названия ядовитых трав и цветов. Да что угодно могло случиться. Почему вскрытие не сделали? В Москве не делают вскрытие из солидарности, если лечил другой врач. Я настаиваю, ни разу мы не ушли без вскрытия.Что за деревня у вас в Британии?

Буду разговаривать с врачом из Бельгии через 2 недели, задам этот вопрос. Делаю вывод, что у нас ветеринары более грамотные, особенно, если хозяева животных адекватны и могут выразить свою точку зрения. Купите себе книгу по ветеринарии для фельдшеров.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 11.09.2019 в 04:27.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 08:13   #67
Lunyasha
Местный
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 601
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Что за деревня у вас в Британии?
bedfordshire bedford где-то на окраине, не в самом бедфоре, а так вот прислала вчера последние фото беллы, это фото прошлого четверга, когда она типа много спала, бэлла справа


Lunyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 08:14   #68
Lunyasha
Местный
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 601
Цитата:
Сообщение от ElyN Посмотреть сообщение
Как самочувствие Бобби?
прекрасно, хулиганит, но "дома удержать его не могут", блин поубивала бы и вот в помете было 7 котят и все гуляют на улице(((
Lunyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 14:11   #69
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Lunyasha, очень сочувствую, жаль девочку... Теперь уж кто разберется, что произошло? Конечно, непонятно, зачем хозяева таких малышей отпускают одних. Маша на даче по территории гуляет, за пределы не выпускаем и проверяем постоянно, где она, а тут совсем малыши.. Счастье, что с мальчиком все в порядке..
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 14:25   #70
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Цитата:
Сообщение от Lunyasha Посмотреть сообщение
прекрасно, хулиганит, но "дома удержать его не могут"
Хорошо, что хулиганит, первый признак здорового животного. А Бобби кастрирован? Я понимаю, не кастрат, может доставлять хлопоты хозяевам, а если у кота нет "любовных переживаний", то что может быть за причина, что не могут удержать дома? Не выбивает же он дверь?!


Цитата:
Сообщение от Lunyasha Посмотреть сообщение
блин поубивала бы и вот в помете было 7 котят и все гуляют на улице(((
К сожалению, Вы ничего с этим не сможете сделать, только если ставить условие перед продажей котенка, что он не будет бегать во дворе без надзора.
Часто смотрю передачи про животных в Англии, и таки да, почти все коты гуляют без присмотра, в ошейничках, но везде где хотят, заходя и на оседние участки.
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru