Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.05.2017, 19:35   #11
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Я покупала "Кот Баюн" в растворе и вливала шприцем.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 19:54   #12
Eirina
Пользователь
 
Аватар для Eirina
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Лимассол / Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Я покупала "Кот Баюн" в растворе и вливала шприцем.
У нас кот не переносит насильственных действий, может 3 раза он даст ему впрыснуть из шприца, а потом будет при виде шприца забираться под кровать, где его никак не достать. Он вообще очень впечатлительный. Иногда протираю ему глаза и нос ватными дисками, так он не просто понимает что от ватного диска надо бежать, но и знает где лежат эти диски. Стоит только открыть ящик, где лежат диски, и кот уже под кроватью. Вот и не знаю что нам делать с такой пугливостью всего.
Eirina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 08:50   #13
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Мы летали очень часто с котами: и забирали их из Бельгии, Голландии, и постоянно на выставки, и очень много моих котят улетали на другие континенты. Никогда не было никаких эксцессов, хотя Кай трусишка. Может быть вы слишком нервничаете сами? Коты это великолепно чувствуют. Все будет хорошо. Долетите прекрасно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 12:34   #14
Eirina
Пользователь
 
Аватар для Eirina
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Лимассол / Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Да, наверное, я слишком переживаю за любимого кота. Долетим, напишу как все прошло...
Eirina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 01:22   #15
Laky
Местный
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 412
Половинку стоп-стресса, ничего плохого не будет.
И себе валерьянки )
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 07:42   #16
Eirina
Пользователь
 
Аватар для Eirina
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Лимассол / Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Вчера ездили в гос.клинику за справкой. Это наш первый выход из квартиры с момента кастрации в 8 месяцев. (Прививки мы делали на дому). Сейчас нам 2 года. Вся поездка заняла всего 1,5 часа и кот очень боялся. Он сидел тихо в переноске, не мяукал не вырывался, просто сидел и сильно боялся. Дыхание было настолько учащенным, что переноска колыхалась, он смотрел круглыми испуганными глазами. Вероятно, пульс у него зашкаливал, раз дыхание было раза в 3 чаще нормального.
Неделю уже пьём кот баюн. Но после вчерашнего купила ему стоп-стресс, начала давать. Ещё оденем ему ошейник с феромонами в день полёта.
Как же страшно мне за кота. Не опасно ли так нервничать коту?
Во вторник утром поедем в аэропорт на вет.контроль. А в среду утром летим...
Боимся всей семьёй за здоровье кота, он же такой трусишка.
Eirina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 08:38   #17
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
А зачем заранее на ветконтроль? Обычно в тот же день, только час иметь в запасе. Если без кота - не проблема. А кота лишний раз из дома выносить я бы не стала. Посоветуйтесь с ветеринаром, если такие проблемы у котика (ни разу не сталкивалась с такой реакцией), может быть посоветует какой-то препарат посильнее. А снотворное дать не рекомендовал он? Ни разу не использовала, но наши тетки-перевозчицы, которые по 10-12 голов котят пихают в одну переноску и отправляют багажом в Китай именно так и поступают.

Если на месяц летите, и такие проблемы у кота, не лучше его было оставить? Что вам врач сказал? Отчего такая реакция у него? Сердце не проверяли?

С людьми, да, с такими летала. Мужчина молодой 52 размера начал голосить еще до взлета. Началась тахикардия, дала ему валидол, потом феназепам, не помогало. Я на него строго посмотрела, взяла левую руку, провела по линии жизни и сказала, что умрет он не во время полета. Я вижу от чего, но не в самолете. Бабуля сзади подтвердила, что я рыжая и синеглазая, самая настоящая, как матушка меня обзывает. 2.5 часа этот кабан храпел мне на ухо, положив голову на плечо, до самой посадки. Главное - убедительность! На людей действует.

Кай трусишка и очень сильный. Я его заворачиваю в свою старую куртку и очень крепко держу. Он сразу успокаивается, можно и глистогонное давать и прочие процедуры делать. Попробуйте на руках кота держать в самолете, постарайтесь, чтобы он не видел окружающих, прижмите к себе, чтобы он чувствовал ваше сердце.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 14.05.2017 в 08:52.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 10:14   #18
Eirina
Пользователь
 
Аватар для Eirina
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Лимассол / Санкт-Петербург
Сообщений: 89
На вет.контроль заранее днем накануне, тк у нас вылет в 5 утра и в Пулково ветеринар не всегда ночью на месте, т.е приехав даже за 3 часа, можно не успеть его дождаться. Поэтому планировали все сделать днем, а ночью уже просто приехать без запаса времени и лететь сразу без ожидания вет.контроля.
Мы летим на 2 месяца или дольше (как пойдет) и так складывается ситуация, что летать будем потом ещё и надолго. Поясню ситуацию. Мы живём в лимассоле, переехали туда 2 года назад. Чтобы маме в С-Петербурге было не скучно одной - завели кота, которого безумно любим все. Мама с котом расставаться не хочет, поэтому за 2 года ни разу не приехала ко мне (я приезжаю 3 раза в год в С-пб к маме). Сейчас летим с мамой и с котом (ни мама, ни кот никогда не летали).
Что касается сердца, мы не проверяли, тк никаких признаков проблемы с сердцем нет: очень активен, бегает и после пробежек нет одышки. Не устает от бега.
Такую реакцию (такой страх, испуг с одышкой) я наблюдала много раз, когда приносила уличных кошек в переноске на свой участок. Дикие всегда очень боялись неволи, дышали так же, некоторые даже дрожали. Конечно, домашние кошки обычно так себя не ведут.

Вчера, когда мы пришли домой и выпустили кота из переноски, он моментально перестал волноваться, играл, ел и все как обычно. Он наверное, у нас немного диковат. Помимо такой реакции на поездку, он не терпит никаких насильственных действий (проблематично ему давать лекарства, стричь ногти, чистить глаза, не сидит на руках). Но при этом он очень умен и ласков (просит его гладить, всегда сидит рядом, любит повторять за людьми, понимает русский язык, с ним можно разговаривать)
Eirina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 00:05   #19
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Удачи вам! Счастливого полета и легкой посадки! Напишите, как долетели.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:21   #20
Eirina
Пользователь
 
Аватар для Eirina
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Лимассол / Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Итак, наша страшная история по-порядку:
Ещё пол года назад мы решили полететь с котом. Ничто не предвещало проблем. Как мне казалось, взять кота с собой - это единственный возможный вариант, тк оставить его на 1-2 месяца другим людям и в чужом для него месте - немыслимо и страшно (а вдруг они окна оставят открытыми, а вдруг ещё что-то).
Все было хорошо, но за 4 дня до вылета возникли проблемы. Кот сильно нервничал в поездке в госветклинику (учащенное дыхание). До этого принимали кот баюн 1.5 недели. После этой ситуации стали принимать стоп стресс.
16 мая в 15.00 мы поехали в аэропорт на вет.контроль. вылет у нас 17 мая в 5 утра. Вся поездка продолжалась 3 часа. Первый час все было хорошо. Второй час кот дышал очень учащенно (я даже не могла посчитать частоту дыхания). Третий час - о ужас, он стал дышать с открытым ртом, высунув язык. У меня истерика, слезы, сопли - я не повезу кота, он этого не выдержит.
Мы пришли домой в 18.00 и моментально у кота все хорошо - играет, ест и т.д. Я реву и говорю, что ему лететь нельзя. Мама и муж мне говорят, что я ненормальная и мне все кажется, тк кот играет, ест и у него все хорошо. А я реву и судорожно обзваниваю вет.клиники, где нам могут обследовать сердце чтобы решить - лететь или нет.
Поехала в вет.клинику, сделали УЗИ сердца. У кота начальные признаки гипертрофической кардиомиопатии - размеры сердца на верхней границе нормы. Прописали пожизненно диуретик+аспирин. Относительно поездки нам сказали, что и лететь плохо и не лететь плохо (отдать кота на время другим людям - возможно, ещё больший стресс).
Решено лететь, но с собой взять инъекцию диуретика на случай, если коту будет плохо.
В 22.00 мы вернулись домой. А в 3 ночи уже выезжать... страшно.
Полетели, самолет для кота не страшнее просто нахождения в не дома. А ему страшно просто нахождение вне дома. Дыхание сильно учащенное, поверхностно. В середине полёта кот начал дышать с открытым ртом, и я сделала ему укол диуретика чтобы облегчить его состояние. Ему стало чуть лучше. Он описался прямо мне на живот.
Прилетели. Вошли в дом. Стресс продолжается. С утра он забился под кровать и не хочет выходить. Не пьет, не ест, его не успокаивают ни поглаживания, ни слова.
У нас с собой много вещей с его запахом (лежанка, всякие коврики и т.д). И они не помогают, как и ошейник с феромонами (одетый на него за 2 дня).
Я не знаю что делать, коту плохо, мне плохо, всем плохо. Сейчас одышки нет, но реакция кота на новый дом мне совсем не нравится. Помню, когда в 3.5 месяца мы его принесли домой, он моментально начал все обнюхивать и адаптировался сразу. А теперь все плохо... что делать?
Eirina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru