Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.05.2017, 17:39   #201
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Матильда, между прочим, начала наглеть и специально подстраивает ситуацию так, чтобы можно было Мишке надавать. Блокирует ему проход, тихо поджидает, а потом атакует. Без последствий, но замахивается мощно. Мишенька в ступоре от такого расклада и просто сидит, ждет, когда она перестанет. Я на нее шикаю - сразу уходит под кровать. Продолжаем пить баюна.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 18:01   #202
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Я пока немного переживаю конечно.. Очень хочу, чтобы Матильдоша хотя бы перестала обращать на него внимания. Пока что стоим на месте. Но хотя бы драк нет, и Мишка к ней исключительно положительные эмоции испытывает - уже радует.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 20:08   #203
Verlioka
Местный
 
Аватар для Verlioka
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Матильда, как любая женьщина, возмущается, что на ее территории какой-то мужик хозяйничает и полы топчет
Но, в целом, думаю притрутся постепенно друг другу. Как сказала мне однажды заводчица ориенталов: Мужик с бабой всегда договорятся

Мы Ромке для снятия стресса фумигатор Феливей в розетку включали, мне показалось, что помогло. Может попробовать?

А вообще Вы, Ксюша, большая молодец! Спасибо за спасённую кошачью душу и поклон!
__________________
Verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 23:12   #204
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Успокоительное мы, конечно, принимаем с боем и плюемся, но надеюсь скоро начнет действовать. Думала в таблетках купить, а не в настое. Но Мише витаминки в рот засовывать гораздо проще, чем Матильдоше рот открыть, поэтому все же из шприца, кое-как. Мишеньке очень нравится Матильдина лежанка. Она тут пришла, смотрит, а там этот чудик Фыркнула, понюхала спящую сардельку, побурчала над ним и пришла ко мне спать на подушку. Купим еще одну такую же лежанку, чтобы никому обидно не было. Хотя Миша готов как сиротинушка спать на кухне, на стульчике, свернувшись калачиком. Лишь бы любили. На все готов.
Хотела поиграть с ними вдвоем в любимую Матильдину игрушку-удочку с перьями и лентами как от мишуры. Играют, но по одиночке. Иначе Матильда ругаться начинает.
Я даже так расстраиваюсь иногда. Не хочу, чтобы Матильдушке было плохо или некомфортно. Чувствую себя плохой( А сделать ничего не могу. Понимаю, что нужно просто ждать. И все свое свободное время дарю им двоим. И для Матильдоши всякие приятности делаю. И вроде как ничего критического, а все равно переживаю. Никогда с таким не сталкивалась еще.
А сейчас вот спать ложимся - сбоку Матильдоша у стены клубочком спит, а Мишенька сопит, обняв мою ногу. Почти не двигаюсь, лишь бы спали рядом.
Спасибо за то, что читаете, интересуетесь и помогаете!! Очень это ценю! Люблю наш форум!
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 00:40   #205
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Ой, Ксюша, как я тебя понимаю!Я тоже очень переживала, когда второго котенка брала.У меня никогда не было кого-то по двое, ни братьев-сестер, ни детей, я не знала как это любить одинаково двоих. Я так переживала, что я Басю буду меньше любить или он подумает, что я его меньше люблю, а малышу уделять внимания все равно больше получалось, он и поиграть хочет и на ручки сам просится, одинаково внимания уделять не получается. Старалась Басеньку лишний раз похвалить, если одного глажу, второго раскорячиваюсь, чтоб дотянуться и погладить одновременно. Переживала, хотелось и с малышом побыть и Басю расстраивать не хотелось. А он переживал.Правда он у нас не очень эмоциональный, я только через 3 месяца поняа, что Бася все это время переживал, хотя никакой агрессии с его стороны не было, он наоборот старался уйти. Так, что , Ксюша, Матильдушке только время нужно, любовь и ласка. А Мишутка тебе поможет, очень хорошо, что он такой ласковый и не обидчивый, как маленький котенок, Матильдушку не обижает, она привыкнет.
Коты очень обижаются, когда появляется в доме новый жилец. Уж насколько у меня Кашик коммуникабельный и игривый и то обижался несколько дней, когда нам на время чужого котенка принесли.На меня обижался, кушать не хотел, спать со мной не хотел, убегал от меня, грустный лежал в уголочке и молчал. Но потом это пройдет и все будет хорошо.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 07:26   #206
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Сегодня уже вроде лучше! Ночью практически не воевали, Матильдоша только пару раз шикнула. Сейчас опять дрыхнут на кровати рядом. Ну, точнее Матильда на всю кровать, а Мишенька скромненько так с краю клубочком свернулся. Матильда терпит, потому что ей достаются консервы, которые Миша не съедает - банка анимонды довольно большая, как раз на двоих.
А так тишина и спокойствие все утро! Хочу им интерактивную игрушку купить или змейку с мячиками внутри. Может, заинтересуются вдвоем.
Мишунька лизучий такой. Пришел сегодня утром и начал мою руку облизывать. Потом обнял лапками и начал кусаться-играться. Очень аккуратно и нежно. Но чувствительно. Смешной ребятёнок))
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 07:43   #207
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 09:23   #208
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Прогресс на лицо!
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 16:08   #209
Aelita
Местный
 
Аватар для Aelita
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Aelita с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ksusha cat Посмотреть сообщение
Я даже так расстраиваюсь иногда. Не хочу, чтобы Матильдушке было плохо или некомфортно. Чувствую себя плохой( А сделать ничего не могу. Понимаю, что нужно просто ждать. И все свое свободное время дарю им двоим. И для Матильдоши всякие приятности делаю. И вроде как ничего критического, а все равно переживаю. Никогда с таким не сталкивалась еще.
Вот и я такое же чувство испытывала, видя как Вольтер переживает и успокаивала себя надеждой, что привыкнет. Но Увы, в нашем случае чудо не произошло и кот успокоился только тогда, когда он остался один, и вернул хозяйское положение любимого и единственного любимца. Будем очень надеется, что котейки подружатся и Матильда перестанет переживать.
__________________
с уважением, Алла.

Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 16:13   #210
Aelita
Местный
 
Аватар для Aelita
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Aelita с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Прогресс на лицо!
это просто терпимость, такая своего рода толерантность, которая в любой момент может перерасти в драку. Мои тоже так лежали, даже ближе друг к другу, все думали, ну вот чудо произошло, подружились, помирились. Ничего подобного! Очень хочется конечно же мира!!!! Будем надеется на лучшее!
__________________
с уважением, Алла.

Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru