Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.03.2016, 23:27   #1
Verlioka
Местный
 
Аватар для Verlioka
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Радость Ромина, будем познакомиться;)

Здравствуйте! Принимайте пополнение
Британская кошка Ромина. Шоколадная черепашка, 9 месяцев от роду))
Будем на вашем форуме ума-разума набираться и общаться
Приятно познакомиться!))

Verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:30   #2
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Ох какая расписная мордашка у Ромины - большеглазки. Добро пожаловать на Форум !!! Рассказывайте о ней.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 15:22   #3
Verlioka
Местный
 
Аватар для Verlioka
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Цитата:
Сообщение от sergio_13 Посмотреть сообщение
Ох какая расписная мордашка у Ромины - большеглазки. Добро пожаловать на Форум !!! Рассказывайте о ней.
Спасибо за приветствие
Ваш форум читаю уже достаточно продолжительное время, но всё никак не могла зарегистрироваться, анти-спам меня не пускал, всё ему не нравилось, как я картинки собираю)) А тут вот, думаю, дай ещё разок попробую и получилось с первого раза, чудеса))

Да, глаза у Ромки, как у совы.Особенно, когда в темноте проблеск по ним пробежит, так и ждешь, когда заухает))

Ромина - мой первый опыт общения с этой породой, но однозначно позитивный и положительный (три раза тьфу).

До этого была персидская кошка (не клубного разведения), но она ушла на радугу 3,5 года назад в возрасте 13 лет. Долго не могли решиться на новое животное в доме, но вот дозрели)))

Выбирала долго...металась между бурмой и мейн-куном, а в итоге взяла британку =)
Опыта общения с породой никакого, так как у друзей британцев не наблюдается...персы, бенгалы, абисины, сфинксы, а про британцев мне рассказывали жуть какую-то, что де они злопамятные, вредные, нелюдимые, коты-эгоисты...но, я не всегда прислушиваюсь к чужому мнению=)

Почему выбрала британца:
- простота ухода за шерстью (после перса, не любящего чесаться, британец просто праздник какой-то)
- ненавязчивый и самодостаточный характер (мы работаем и я не хотела, чтоб животное страдало от недостатка внимания и породы ориентированные на контакт с человеком, такие как бурма, пришлось отмести)
- изученная порода (боюсь я экзотики с её сырой генетикой)
- привлекательный внешний вид (кошка, в моём мироощущении, должна быть с шерстью и упитанная, чтоб было что погладить)
- умеренная физическая активность (кошки сигающие с пола на шкаф без разбега, в условиях квартиры, меня пугают, так как сердце у меня слабое )

Первая кошка у нас завелась неосознанно на импульсе. Тут, думаю, использую научный и системный подход. Походим на выставки, посетим питомники, почитаем литературу...
Ну, что сказать, на выставку одну сходили, правда на местечковую, но сходили,даже в два питомника съездили... Вот во втором-то мне и вынесли мою девочку и всё...сердце ёкнуло, ручки задрожали...больше вопрос не поднимался кого брать, кого выбирать...поскакали за приданным и деньгами))))

Для себя поняла, что научный подход хорош для профессионалов, а нам, обывателям, нужно выбирать сердцем....пришел, увидел, полюбил)))

фото моей девочки с сайта питомника
Verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 18:46   #4
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Добро пожаловать!Рассказывайте и показывайте свою кошечку!Как вы ее называете дома - Ромочкой, Ромашкой?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 21:07   #5
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Ух, какой глазастик!
Добро пожаловать!
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 22:37   #6
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Verlioka, а какой у нее характер, что любит кушать и чем кормите ?
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 23:27   #7
Verlioka
Местный
 
Аватар для Verlioka
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!Рассказывайте и показывайте свою кошечку!Как вы ее называете дома - Ромочкой, Ромашкой?
Спасибо за гостеприимство Рады знакомству)
дома зовём Ромми, Ромка, Роминька а Ромашкой, кстати, звали её сестру однопомётницу, чёрную черепашку


Цитата:
Сообщение от Yuyuka Посмотреть сообщение
Ух, какой глазастик!
Добро пожаловать!
Спасибо за внимание Приятно познакомиться да, глазки у неё действительно большие и очень выразительные вот умеет она так смотреть, что аж мурашки от умиления бегут))
Verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 23:35   #8
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Добро пожаловать на форум! Хорошенькая какая малышка! Кстати, наша, когда ей еще года не было, тоже на сову или лемура была похожа. Особенно когда в темноте сидела и на нее свет откуда-нибудь падал. Тоже глазищами сверкала. Мы ее так и называли - Совенок, Совушка, Лемурушка.
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 23:58   #9
Verlioka
Местный
 
Аватар для Verlioka
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Радость

Цитата:
Сообщение от sergio_13 Посмотреть сообщение
Verlioka, а какой у нее характер, что любит кушать и чем кормите ?
Я писала почему выбрала британскую кошку, а теперь расскажу что получила в итоге

Получила я маленькую пушистую девочку с совиными глазами, громкой мурчалкой, пушистой пёстрой шубкой. Характерную, с чувством собственного достоинства, но в то же время игривую и жизнерадостную.

Что удивило, так это то, что ребёнок очень подвижный. В играх скачет не хуже бенгала. Сигает на подоконники и стулья и оголтело носится за мячиками и мышками почему-то был устойчивый стереотип, что кошки этой породы должны быть степенными и вальяжными с младых когтей

Ромка очень разговорчивая, читала, что британцы молчуны, а оказывается, что это не совсем так. Она разговаривает и всегда по делу информирует, когда хочет есть, когда идёт в лоток, отчитывается, что вышла из лотка, жалуется, когда считает, что я не достаточно с ней поиграла или приласкала, отчитывает, когда встаю позже будильника или задерживаюсь с работы, а уж как она мурчит, когда её гладишь...не хуже трактора

Это кошка - хвост! Она ненавязчиво следует за мной по пятам и участвует в мой жизни. Если я готовлю на кухне, то она обязательно сидит на стуле, под стулом или на подоконнике и наблюдает, но при это не лезет под руку, не вьётся под ногами, просто она рядом, просто бдит Если я читаю книгу, то она лежит рядом на диване или на коврике у дивана и бдит

Меня восхищает в ней воспитание. Она пользуется когтеточкой и лотком, не качается на шторах. Ей достаточно сказать "нельзя" и она понимает.

Восхитительный ребёнок) три раза тьфу, чтоб не сглазить)))
Verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 00:03   #10
Verlioka
Местный
 
Аватар для Verlioka
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Цитата:
Сообщение от ЕленаМаша Посмотреть сообщение
Добро пожаловать на форум! Хорошенькая какая малышка! Кстати, наша, когда ей еще года не было, тоже на сову или лемура была похожа. Особенно когда в темноте сидела и на нее свет откуда-нибудь падал. Тоже глазищами сверкала. Мы ее так и называли - Совенок, Совушка, Лемурушка.
Здравствуйте! Рады знакомству
Точно, у меня тоже ассоциации с лемуром возникали. А ещё я, кажется, поняла выражение: "глаза по полтиннику")))
Verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru