Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 29.10.2014, 16:56   #11
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от Персик
Оля, Вы очень любите своих родителей, они не заслуживают таких сильных чувств! Надо простить и отпустить, иначе саморазрушение, плохое настроение и сами знаете последствия.
Жизнь часто несправедлива, мы хотим чтобы нас любили одни, а на самом деле нас любят другие люди, которых мы иногда не ценим или даже не знаем...
Отмороженные пальцы всегда будут мерзнуть, даже в жару.
С этим трудно жить, с этим почти невозможно бороться, когда в детстве была такая нужда в родительской любви и тепле, а этого не было и нехватка того, чего не дали в детстве и что было так сильно нужно именно тогда ,будет.Я не знаю, как с таким можно справиться.Равнодушие родных будет ранить всегда очень больно, любое слово произнесенное даже не тем тоном будет бить по живому и ранить.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 07:15   #12
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
всё по дедушке Фрейду...
Иногда равнодушие - благо, если кто-то близкий зная всё твои слабости, фальшиво играет на струнах души, даёт-отнимает надежды причиняя боль. Любите и защищайте себя, не слушайте сирен, живите настоящим!

Не получается у нас смешная история или раздел не подходящий.
Пробуем учиться у кошек! Если Вы по жизни главкошь, то никто из прайда не будет Вас жалеть, только слушаться и уважать. Вы решаете судьбу котостада, т.е заботитесь, выслушиваете обиды, помогаете, лечите и прочее прочее. Готовы к таким "наградам"? если нет, тогда сидим на нижней полке и не дергаем хвостом
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:57   #13
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Таня, я дергаю хвостом! Еще как! Характер-то сильный. Да, упала в понедельник, болит плечо. Бывает иногда, что ноги не держат. Но я встаю. Я обязательно встаю! У меня просто есть один единственный День в году, когда я жду Голубой вертолет. Ну пусть не мама, пусть сестра, племянница. Но ведь он только один! И все проходит. Остается мой замечательный муж, который всегда подколет: "издержки тяжелого детства". У меня было замечательное детство! Не такое как у других. Из-за ненужности, из-за того, что раздражала одним своим видом с вечной книжкой, знакома с необыкновенными людьми, которые и воспитали меня, и помогли поверить в свои силы, вплоть до того, что если очень захочешь, левитация - не выдумки. Фаталистка, от ужаса, переживаемого постоянно в полутемном лесу, где со мной могли сделать все, что угодно, я не боюсь людей, жутких историй, книг и фильмов, помимо основного образования закончила еще один факультет не очень обычной психологии. Я не умею делать котлеты и печь пироги. Мама кормила меня картошкой в мундире и капустой, а чай заваривала один раз в неделю. Но я точно знаю, благодаря тяжелому детству, что помочь себе можешь только ты сам. И два года я рыла, выискивала, вытаскивала, переводила с языков, которых не знаю, - и нарыла! Если вам будет интересно, я напишу о своем "средстве Макропулоса" - это даже не лекарство против рака, это пока общая теория как предупредить его. Но уже готовится публикация, уже много желающих слушать. И самое интересное (у нас-то не платят, это все на общественных началах), а в других странах чужой труд ценят. Если что-то получится - будет здорово. Очень хочу заниматься лихорадкой Эбола. Читала, смотрела, мне интересно! А сил нет доплестись даже до выставки кошек. И все равно мы выдержим и выстоим, даже с обмороженными пальцами. Сделаем красивый педикюр, купим белые кеды и начнем бегать в парке. Сначала потихоньку, а потом все быстрее и быстрее! Главное - держать дыхание. Когда в седьмой больнице мне сказали, что через две недели я умру, я переплыла огромное озеро на скорость. Я умею держать дыхание и удар. И великовозрастные лбы на другом берегу спорили, где я спрятала надувной матрас или еще какое плавсредство. А я в тот момент поняла, что выдержу и выживу, несмотря на похоронные прогнозы. Пошла в Эстель Адони и купила, несмотря на квадратные глаза мужа, самое дорогое французское белье, и когда поняла, что 90-летний завкафедрой отделения радиологии 62-й онкобольницы строит мне глазки, и спрашивает с придыханием, что для меня сделать, попросила его, чтобы остались мои волосы, в которых вся женская сила. И он согласился! И будет эта ветка веселой обязательно!

А вчера моя тетка смешила меня, рассказав каким образом я не ношу замечательную фамилию Коган. В начале 50-х за моей капризной маменькой ухаживал Леня Коган, который жил с ней в одном доме, ходил с вечной, пардон, унылой с....й под носом, спадающими калошами и скрипочкой. Тогда не было "пулялок" и ребята играли в "слова". Над Леней издевались постоянно, и доиздевались однажды до слова "ж...а". Ну ничего больше нельзя было придумать! А играли на щелбаны, которые Мишка Хабибуллин из дворницкой бил очень больно - рог отрастал! Так вот, Леня думал, краснел, потел, пыхтел, - там же была Тамарочка, - моя незабвенная матушка! И, наконец, произнес с облегчением: "Жонтик!" Я не знаю, получил ли Леня щелбан или его простили за находчивость, но через пару лет он посватался к моей матушке, замечательно отплясывавшей на всех вечеринках "цыганочку с выходом" и фокстрот.
Который я, к своему стыду, танцевать не умею. Вот джайф и рок-н-ролл - пожалуйста, а танго, вальс и фокстрот - ну никак! Я веду партнеров! И ничего с этим поделать нельзя! Машинально, не со зла.

"С неделю кухня гудела..." А кухня была огромная, коммунальная, точь-в-точь как в "Воре" с Машковым. "Он ведь ЕВРЕЙ!" " А уже что, евреи не люди?", - парировал дядя Израил. И тетя Роза вклинивалась: "Евреи совсем непьющи, кроме моего паразита!"
- Ева, в морду хочешь?
- Израил, ты дурак!

До самого Нового года решалась судьба сиротки Томочки. Папа ее (мой дед-НКВДшник), едва вернувшись в Москву, тут же женился на Клавдии Сергеевне Знаменской, как две капли воды похожей на Буденного, с детьми которого я в Финляндии близко дружила. Голос ее напоминал маршальский рык на плацу, а на колоссальных размерах груди, обтянутой крепдешином, могли уместиться все кресты и медали За Доблесть и Служение Отечеству со времен Суворова с Ушаковым до орденов за взятие Праги. Дедушка, посидев с дочуркой часочек, метнулся на Верхнюю Первомайскую к Необъятной Клаве. Евреем будет дочкин муж или бурятом, его волновало меньше всего. Он сам женихался.

Переживала моя бабушка Маня, но она была всего лишь матушкиной теткой, выписанной дедом во время войны смотреть за дочкой.

И вот...Сватовство Лени Когана пришлось на 31 декабря 1952 года. Запах елки с бумажными игрушками, картошки на сале, Розиного форшмака и "Красной Москвы" с холодным запахом подмерзших хризантем - подарком жениха -сплелись чудесным образом с запахом первача, моченых яблок и сала, принесенных в общак обгоревшим танкистом дядей Лешей Никитенко. Позже мой папа говорил, что это самые страшные войска - танковые. Если люк заест, все, кранты...

Сватовство состоялось! Томочка с Леней целовались, танцевали, Роза с подвыпившим Израилом носили над ними по обычаю предков плат, и быть мне Лелькой Коган, не иначе! Но у Судьбы были свои планы на Леню. Очевидно, Парки потирали свои ссохшиеся ручонки, выпив амброзии, и хихикали над строившими планы людишками.

Матушка пригласила в тот вечер подругу Танюшку. Скромную, не танцующую, краснеющую дочку вдовы капитана Малыщикова, погибшего под Брестом в первые дни войны. Танюшка была похожа на Татьяну Самойлову, только этого почти не замечали из-за ее стоптанных туфелек, отсутствия фильдеперсовых чулок и старомодного платьица, перешитого из старой бархатной скатерти. А вот удивительно красивые синие глаза, черные густые брови и даже темные вьющиеся прядки волос над раскрасневшимися ушками, заметил Леня Коган. Натура творческая, одной русоволосой бойкой Томочки в трофейном креп-жоржете с фильдеперсом ему явно не хватало. Упав на диван после "Рио-Риты" с маменькой, и перевернув пластинку, Леня разливал шампанское. Слева от него сидела маменька в голубом трофейном платьице с чудесной вышивкой ришелье, принадлежавшем некогда зажиточной фрау, а справа Ниночка Малыщикова в малиновом бархатном платьишке, кое-где травленном молью, поддергивающая сползающие чулочки в резиночку.

Ударило в голову Советское шампанское непьющему Лене. Ударило, не иначе! Потому что, когда маменьке вздумалось оглянуться, увидела она, что хитромудрый скромный Ленечка, гладит ручку не только ей, а второй ручкой точно так же поглаживает Танюшкину, пытаясь разжать ее пальчики.

Перед глазами разгневанной матушки пронеслись картины гулящего мужа-скрипача-гастролера. "ВОН!"-только и произнесла она. И все гости, прихватив кто недоеденный холодец, кто бутылку беленькой, прыснули вон из комнаты.

Леня приходил. Он каялся, клялся, что выпил много, соображал мало. Но прощен не был. Танечка Малыщикова вышла замуж за игрока-летчика, таскавшего на бега последнюю копейку. Больше она замуж не вышла. Я не получила звучного имени Ольга Коган и не стала Гражданкой Мира с недвижимостью в лучших городах Европы и Америки. Не знаю как реагирует матушка на многочисленные плакаты своего бывшего жениха. Без эмоций. Это несложно, когда не любишь. А любила ли она когда-нибудь, я не знаю. До сих пор не знаю.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 30.10.2014 в 13:38.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 18:32   #14
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Вот надо жеж... кто бы мог подумать, что сколько раз я, проходя мимо портрета Леонида Когана, будучи маленькой девочкой в музыкальной школе, потом, через тридцать с лишним лет, на кошачьем форуме, вдруг прочитаю об этом великом скрипаче такую совершенно замечательную в своей жизненности историю! Чудеса да и только...
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 06:14   #15
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Писала на "скорую руку", ошибок полно. Но клянусь, все до последнего штришка - истинная правда! Много раз видела портреты Леонида Когана, но на концертах его не была.

Ольга, почему сачкуешь, давай к нашей компании присоединяйся!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 11:27   #16
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Я не сачкую, я еще не могу от работы никак отсоединиться. )))))
У нас сейчас появился еще один сотрудник, очень надеюсь, что хоть немного разгрузимся: уже не нужно будет задерживаться до восьми-девяти вечера и выходить по субботам.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 12:23   #17
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Фантастическое исполнение:
http://my.mail.ru/mail/aplask/video/6032/4045.html
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 14:20   #18
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Да уж! Потрясающе! Паганини ведь не всем "по зубам?". И похож на молодого Ленечку. У матушки фотографии видела. А я желала учиться играть исключительно на барабанах! Даже ходила в Дом пионеров на Стопани.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru