Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.06.2012, 05:53   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Голубенок

Я эту тему перенесу потом. Мне срочно помощь нужна! Хоть птички, залетевшие в дом, - к большому несчастью (увы, проверено!), спасать надо

У меня последний этаж, и на чердаке живут голуби. Днем выпал голубиный подросток, слеток, уже оперенный, но маленький, летать не умеет. Домой взять не могу: 4 плотоядных кота (черный "аспид" уже облизывался с ножом и вилкой ) и 3 алиментных котенка не пройдут мимо такой легкой добычи.

Я голубенка обустроила как смогла. Принесла пластиковую этажерочку с "жердочками", налила воды, накрошила хлеба. Ничего не съел, забивается. Насыпала пшена. Сейчас посмотрела - не клюет. Села читать интернет. Там зерна нужно пережевывать и этой кашицей кормить голубиных детей.

Сергей предложил птичку выпустить. Но на улице - это легкая добыча для котов и собак. Чердак намертво закрыт на амбарный замок. Но есть щель, оттуда ребенок и выпал. Назад его пропихнуть невозможно - пораню.

Может есть у нас орнитологи? Может дедушка у кого-то голубятню держал? Подскажите, как быть?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 07:24   #2
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
У меня дедушка в деревне жил, по сегодняшним меркам фермер. Я помогала ему в детстве,выращивать птицу. Однодневных цыплят мы кормили вареным яйцом, крошили желток и белок , можно немного молока добавить. Сами клевать они не умели, приходилось учить пальцем.
В первый день из пипетки, капали им в клюв, розовый раствор, типа гамавита, выживали почти все.
Но голубей у нас не было.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 08:17   #3
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Нашла в инете:
Искусственное выкармливание птенцов.
Масса вылупившегося птенца — 13-18 г, через 2 дня она вдвое больше, а к месячному возрасту достигает 260-380 г, в зависимости от породы. Птенец после вылупливания может жить без корма около суток, после чего погибает. Оставленных в гнезде голубят перекладывают к кормилицам или выкармливают искусственно.

Искусственно выкармливаемых птенцов нужно содержать в тепле. Голубят до 8-дневного возраста кормят слегка подогретым куриным желтком (к которому можно добавить немного цельного молока), пользуясь соломинкой длиной 15 см или шприцем. На шприц вместо иглы надевают кусочек тонкой резиновой трубочки длиной 8—10 см, которую можно легко ввести в пищевод, а при кормлении птенец не намокнет.

Начиная с 8 дня птенцам скармливают жидкую кашицу из вареного гороха, чечевицы или пшеничной муки, приготовленную на молоке, а также сухари, размоченные в молоке. Можно также подкармливать голубят жидким белком куриного яйца в смеси с размолотыми горохом и кукурузой. Следует давать и по несколько крупных речных песчинок или мелких камешков. Корм должен быть свежеприготовленным и теплым.

Молодняк может страдать от недостатка воды в жаркую погоду из-за заполнения кормом зоба, поэтому иногда голубевод должен искусственно поить его на ночь через пипетку.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:04   #4
Аврора
Местный
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 153
Ольга, мы, когда жили на последнем этаже, неоднократно сталкивались с подобным. Из небольших щелей в потолке балкона выпадали птенцы голубей и ласточек. Не придумали ничего лучше чем увеличивать щель и подкладывать птенцов обратно. Это место закрывали чем-нибудь (потом падали из других мест, балкон был старый). О их дальнейшем выживании судили по тому, что на том месте, куда их подкладывали, очень быстро становилось пусто, специально проверяли. Первый раз когда такое случилось тоже пытались кормить, но тщетно, думаю их страх и беспомощность так велики, что им не до еды(
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:46   #5
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
С таким не сталкивалась, да и орнитологов в Питере по пальцам.
Знаю, что птенцов попугаев волнистых из пипетки выкармливала хозяйка после гибели их мамы...Но, там были совсем птенцы, только вылупившиеся, они к человеку страха не испытывали.
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:51   #6
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Крылатый друг
20 октября, 2011


Однажды утром, спеша на работу, я вышла из подъезда дома и увидела на крыльце какой-то живой жёлтый комочек. Он шевелился, я не удержалась и подошла посмотреть.

Оказалось, это был маленький, ещё покрытый жёлтым пушком голубёнок. Я не могла бросить беспомощного птенца, который, вероятно, вывалился из гнезда. Да и погода была прохладная. Птенчик то ли от страха, то ли от холода дрожал. Я взяла его в руки, оглядела: у него оказался больной глаз и крыло было поломано, оно просто висело. Я решила помочь ему, подумала: «Потом на работе объясню причину опоздания».
У меня дома жил жёлтый самодовольный кот, а над балконом каждую весну голуби вили гнёзда и выводили птенцов. Я подумала, что оттуда и выпал несчастный птенец.
Первым делом перевязала птахе крыло и намазала лекарством болячку у глаза. Мой кот внимательно наблюдал за происходящим, казалось, он серьёзно был озабочен тем, как подобраться к птичке и съесть её.
На балконе я стала наблюдать за голубями и их гнездом. Когда оба голубя улетели, я положила найдёныша в гнездо и очень радовалась, что помогла вернуть птенца родителям.
Вскоре прилетели голуби, и в гнезде поднялся страшный шум. Я подумала, что они так выражают свою радость. Но тут увидела, как голуби выкинули малыша на мой балкон и следом слетели сами за ним. Один из них стал клевать детёныша в голову, а другой принялся бить его крыльями. Жёлтый пушок тут же окрасился кровью. Я поразилась увиденному. Что же происходит? Голуби - мирные птицы! Что они делают? Или этот малыш не их, или они хотят избавиться от больного потомства?
Я выскочила на балкон, чтобы отогнать голубей от птенца, но они не обращали на меня внимания. Тут подскочил мой кот и прикрыл желторотика своими лапами. Всё это было очень странно: птицы бьют птенца, а кот защищает его от них.
Внесла я голубёнка в комнату, устроила ему уголок отдельно от кота. Стала его кормить и лечить. А кот мой всё время крутился поблизости, как бы я его ни отгоняла.
Вскоре голубёнок окреп, освоился и стал летать по дому. Однажды, придя домой, я обратила внимание на то, что мой кот, очень довольный, сидел под диваном, а голубя нигде не было видно. Я в тревоге стала искать птичку, но нигде не находила. Разозлилась на кота, подумала, что он, наверное, съел-таки голубёнка, стала гнать его из-под дивана. Но каково было моё удивление, когда я увидела, что рядом с ним лежал и голубь, более того, кот одной лапой обнял его. Когда я ругала кота, они вместе вышли из укрытия. После этого я не стала их отгораживать друг от друга и даже пускала на балкон. Голубь начал летать. Полетав чуть-чуть, он потом возвращался домой. А кот тоже тянулся за ним, карабкаясь на бельевые верёвки.
Вскоре наш крылатый друг улетел навсегда. А кот не хотел после этого с балкона заходить домой. Он часами смотрел, как летали птицы, и всё ждал своего крылатого друга.

Аминат Абдулманапова

http://www.dagorlenok.ru/
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 03:18   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Персик, рассказ удивительный! Очень добрый и светлый!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 03:22   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Вчера мои мужчины сделали рычаг и отжали тяжелую крышку, ведущую на чердак. На птенчика аккуратно накинули полотенце и выпустили его в родные пенаты. Надеюсь, сородичи приняли его.
Аврора, спасибо за подсказку!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 08:38   #9
Аврора
Местный
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 153
Все должно быть хорошо!)
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 11:00   #10
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Слава Богу, что все хорошо закончилось, а сородичи точно птенца признают и продолжат выкармливать!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru