Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.09.2011, 21:33   #1
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
У подкидыша серьезные проблемы с глазами. Чем можно помочь???????????

У меня такой вопрос - подкинули кошечку во двор (кормлю малышку, кроме этого котенка еще 8 кошек на прикорме и 2 котенка), малышке примерно месяца 2 от роду. У котенка серьезные проблемы с глазами, она не видит вообще. Вначале врезалась во все, сейчас уже научилась ориентироваться по звуку. Один глазик полностью белый - видимо бельмо. Второй глазик сильно гноится и закрыт третьим веком.
Чем можно помочь котенку. Ветов офтальмологов у нас нет. Я могу купить лекарства и поколоть котенка если это поможет. Посоветуйте что-либо.




Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 00:35   #2
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
А вот мои подопечные (не все):










Это мама голубого с белым и черного тигрового котят.



А это предположительно мама малышки - слепышки которой надо помочь подлечить глазки.
У кого какие предположения, чем можно подлечить?????
Я предполагаю, что у слепышки была внутриутробная инфекция, т.к. появилась она с полузакрытыми глазками, а когда глазки открылись, то один уже был белым, а другой как и сейчас полностью черный, да еще и как бы нагнаивается.

Последний раз редактировалось Бони; 20.09.2011 в 00:42.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 02:02   #3
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Натуль. какие кошеньки все славные, так их жалко! Ты настоящая героиня, что их кормишь и спасаешь, и еще лечишь.
Мы с тобой вроде поговорили о мази глазной, название забыла... она наверное самое лучшее, ну еще Левомецитиновые капельки.
Эх, жалко, что доктора нет ему бы показать малышку. она очень нежная. хоть и без глазиков, умничка выживает вопреки всему.

Давай я тебе денежки кину хоть немного деткам на прокорм.

Вот про инфекцию я точно ничего не подскажу. не знаю....

Сиамочка очень красивая, породистая, и еще малыш с белыми носочками тоже хорошенький очень!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 02:11   #4
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Натуль. вот создала темку на ПИКе, "в заболеваниях", может быть там кто ответит

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187676
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 06:44   #5
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Да, тут к врачу надо бы. Боюсь, что каплями и мазями не поможешь. А нельзя в москве куратора поискать, на том же ПиКе?
__________________
-...Сколько тебе повторять - я не пессимист. Я замерзший, усталый и голодный оптимист.
О. Громыко "Верные враги"
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 07:26   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
К сожалению, капельки и мази в данном случак - "мертвому припарка". Котенку нужно спасать второй глаз. Для этого нужно лечение у офтальмолога. Мало того, скорее всего, потребуется хирургическое вмешательство, т.е. котенку нужен стационар. Операции офтальмологические проходят как правило под общим наркозом. Не знаю, с какого возраста он может быть применим для котенка .

Вероятно, на ПИКе были подобные ситуации.

Мы тоже сейчас кормим котят от двух кошек. 2 бездомные кошки+ 11 котят, которые начали выходить из подвала, где родились. Девочки из Бельгии, Германии, США, UK, расскажите, как у Вас проводят стерилизацию и кастрацию уличных кошек? Мои соседи категорически против вызова любой коммунальной службы, боятся, что кошек банально уничтожат. Я согласна с ними. Но выход должен быть! Невозможно плодить несчастных горемык, размножающихся в геометрической прогрессии!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:12   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
на руки владельцам , а кошек и котов с дюжину! Им же где-то надо оклематься, отойти от наркоза. И я не знаю, как воспримет прайд кастратов и стерильных кошек. Вероятно, об этом можно где-то прочитать, но где? В каждом отдельном микрорайоне должна быть небольшая Служба Спасения для таких животных. Утопия для нищей России. В соседнем подъезде деньги собирают для армянской девочки, умирающей от рака...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:21   #8
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Офтальмолога нет у нас!!!!!!!!
Отправлять котенка в Москву - да кому она там нужна, в Москве своих полно.
Вот и не знаю что делать, а помочь малышке очень хочется, но жаль только мне одной , остальные соседи высказывают мнение - да кирпичем по голове и проблема решена.


Да, вот стерилизовать чтобы не плодились безбожно всех этих "бомжиков" которые у меня на прикорме (только кошек) у меня нет такой фин.возможности - 4000 руб. стерилизация одной кошки!!!!!! А куда после стерилизации, домой не понесешь всех "бомжиков" отходить от наркоза, стационара нет
Району начхать на все это и денег на это у них нет и не будет!!!!
У нас вопрос с бездомными собаками решается быстро - ходит по городу 2 архаровца из МУП ЖКХ принявших на грудь по литрушке паленой водки, у одного в руках удавка, у другого вилы - удавка на шею собаке и вилами заказывают пока собака не умрет...............

Я по этой жестокости писала даже в прокуратуру, но там только развели руками - ну нет законов в России...............

А про кошек и говорить не приходится, они вообще никого уже не интересуют
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:06   #9
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Есть предположение что у котенка ретинопатия (проблема кровообращения), хотя я предполагаю внутриутробную инфекцию - отсюда и слепота.

Посоветовали проколоть актовегин по 0,2 х2 раза в день и витамин В2 (рибофлавин) ,а во внутрь таурин (в зоомагазине)-витамин для глаз. Еще в глаза Корнерогель и Торбекс.

Как думаете, есть вероятность, что все это поможет???

Еще сказали искать Стекловидное тело в Беларуси или Украине и колоть котенку!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:13   #10
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
На Украине у нас Карина, может быть сможет помочь, из Белоруссии кажется тоже есть форумчане.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru