Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.07.2010, 19:49   #1
Дуся
Местный
 
Аватар для Дуся
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 208
Не про британцев. Помогите советом.

У нас на даче живут кошаки. Их много, как у всех. Но дружим мы с несколькими.
Вожак стаи - кошка Муся. Прошлым летом родила троих котят и привела к нам на прокорм. Два рыжих мальчика(фотографии сегодня выложила в "Беседке") и пёстрая девчушка. Сразу распределились роли. Один рыжик был более активный: смелее общался с нами, лучше ел, немного задирал младшего. Мы этого младшего(Белогрудый) опекали как могли: и подкармливали отдельно, и пытались приучать к общению. Девочку осенью забрали, к счастью.
Прошла зима. Они благополучно выросли и опять пришли к нам. Но ситуация изменилась: Белогрудый чинно благородно тусуется вокруг участков, ходит по соседям сыт и доволен. Особенно на руки не идёт, но погладить разрешает. А старший, хоть и ужасно ручной( стоит наклониться или сесть рядом с ним, он уже у тебя на руках и за шею обнимает), шатается где попало: весь в клещах, хоть и капали на него и ошейник повесили. Дерётся с котами: морду зелёнкой мазали, к вету в Павловский Посад возили гнойную рану на лапе обрабатывать. В этот понедельник опять: мы уже собираемся в Москву, всех покормили, а его нет и нет. Пришёл какой-то вялый. Стали осматривать: опять с кем-то дрался - на лапе царапины. Обработали перекисью и зелёнкой и поехали. А душа болит за него. Что делать? Если его кастрировать изменится ли поведение? Может быть чужие коты перестанут на него нападать?
И ещё вопрос. Муся, умница моя, родила ШЕСТЕРЫХ котят. Котята прелесть, всех мастей, но очень аккуратные и красивые. Теперь мозги в разные стороны: куда их пристроить. Уговариваю свекровь взять одного. Но у меня не было опыта приучения такого котёнка. Они ведь дикие совсем: мы подходим, они пулей прячутся. Кто знает, реально из такого котёнка вырастить домашнего. Не будет проблем с туалетом, поведением. И когда лучше забирать: после 3-х месяцев или наоборот пораньше?
Мы решили стерелизовать Мусю. Пусть живёт кошка спокойно и счастливо. А то мы скоро эту ораву просто не прокормим. Эти трое у меня за выходные слопывают 3 гк телячьего сердца и 1 кр куриных горлышек. Котятам сейчас полтора месяца. Когда можно её оперировать, чтобы котята не пострадали без мамкиного молока?
Заранее благодарна всем, кто откликнется. Людмила.
__________________

Дуся&Людмила
http://foto.mail.ru/mail/torins60/
Дуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:02   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Людмила, про приручение ничего сказать не могу, не знаю. Могу сказать про котят. У моей Кисули. которую забрала домой с работы, она была уличная, котята случались регулярно, и всех мы тоже пристраивали. Когда взяли домой конечно стерелизовали. Могу сказать по своему не очень большому опыту, где то с полутора месяцев я начинала прикармливать котят детскими консервами, молочком или сливками, думаю после двух месяцев мамочку можно стерелизовать, только вопрос как без неё будут котята, она же им чего нибудь наверное приносит, если уже не кормит, или Вы будете их кормить, пока она будет на операции?
Еще имейте в виду, что кошки могут забеременеть кормя котят, это не очень радостно, но у нас была такая история, так что как то бы последить, чтобы кошка-мама не загуляла раньше стерелизации.
Правда наши котята почему то не были дикими, может потому что я их кормила с рук. может потому что кошка была ручная, Вам сложнее!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:51   #3
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Я своих котят прикармливаю с месяца грудкой куриной вареной, сливками 10%, с 1,5 фаршем говяжьим.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru