Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.09.2011, 16:58   #1
Анюта23
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 2
Печаль Срочно нужна помощь!!!(((

Срочно нужен советЗабрала британскую породистую кошку у соседки..с родословной и всеми документами.ей около 3ёх лет..кошка в ужасном состоянии,худая,зашуганная,постоянно прячется.клочьями сыпется шерсть..помогите советом,как мне ей помочь,как привести в порядок..кошка красивая,очень жаль если пропадёт..(и ЕЩЁ!!!!!слышала,что кошкам можно рожать не больше 1-2ух раз в год..а у них она рожала и по 3 раза за год) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ НУЖНЫ ВИТАМИНЫ,КОРМА,ПРИВИВКИ,СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ,ЧТОБЫ ВОССТАНОВИТЬ БЕДНУЮ КОШКУ(((ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!!!!!а пока буду изучать советы на форуме..СПАСИБО!!!
Анюта23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:11   #2
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
я бы сначала показала ветеринару! и рассказывайте чем кормили кошку и чем Вы будете кормить. потом определимся с витаминами
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:16   #3
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Анюта23,
Действительно в первую очередь Вам надо к ветеринару и полное обследование,а потом исходя из результатов уже можно будет определиться и с питанием и всем остальным...
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:17   #4
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
Анюта23,
вы совершили очень хороший и добрый поступок,дай Вам Господь за это всех благ!пока есть такие люди,есть надежда,что не все люди оскотинились в этом мире..
давайте по порядку.для начала нужно киску отвести в хорошую ветклинику на полный осмотр.сдать анализы,чтобы посмотреть состояние внутренних органов и систем.также обратите внимание на то,когда кису прививали-в ветпаспорте,который вам должны были отдать,есть вся информация.если прививки делали более года назад,стоит их повторить.но лучше когда киска немного восстановится.
по кормлению.вы решили,как будете кормить?натуралкой или кормом?по поводу первого варианта я не специалист,но думаю,что киске сейчас нужна кисломолочка(детские творожки,ряженка,сливки) для восстановления шерсти,хорошее мясо(говядина,кура,индейка,кролик,субпродукты-всё перемороженное),перепелиные яички,варёные овощи.кормить
небольшими порциями,чтобы киска с голодухи не навредила ЖКТ.
по поводу кормов-однозначно супер-премиум класс,желательно,производимый заграницей.Бош Санабель, Фёст Чойз,Эукануба, Акана,Ориджен,Проплан.. список очень большой,но все корма хорошего качества. консервы в качестве лакомства для дополнительного питания-неплохо бы подавать послеоперационные Роял Канин конваленс,они питательные.по консервам есть отдельная тема,посмотрите.
витамины.очень хорошие витаминки фирмы 8 в 1,для шерсти,костей,для всего организма в целом-посмотрите, у них много всего.
средства гигиены-я покупаю влажные салфетки для шерсти и отдельно для интимной гигиены-на случай.ели покакает криво,чтобы не мыть лишний раз.расчёски-резиновая варежка для полировки и счёса остевого волоса и однорядная металлическая расчёсочка.
что ещё..лоток конечно,с наполнителем.наполнитель подберёте сами-тут всё от возможностей зависит и от ваших предпочтений.
шампунь мягкий,можно деликатный для котят,чтобы минимально повредить итак пострадавшую шерсть.думаю,кисулю неплохо бы помыть после такого "содержания".
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:20   #5
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
всё,конечно,не расскажешь.вы пишите,задавайте вопросы,а мы вам поможем обязательно!
вы молодец,главное-не отступайте от начатого.удачи!
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:22   #6
Анюта23
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 2
спасибо большое..нужен был совет,так как я в этом новичок!думаю постепенно я смогу помочь кошке..
ещё раз спасибо!!!
Анюта23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:57   #7
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Анюта, спасибо вам. что приютили малышку.
Конечно шерсть сыпется и от того что худая, и кормежка судя по всему была не очень, и от стресса.

Чтобы немного успокоить кису ко всем кормам, витаминам, обзаткльному походу к врачу я бы добавила успокаивающие капельки. Они не вредят и чуток помогут кисе освоиться и снять стресс. В вет отделах много капель разных можно Стопп стресс. можнл Фитекс, они все на травках, сколько давать там написано. Подавайте кисульке 5-7 дней.

поездка к вету тоже конечно будет стресс, вот тут вам решать насколько срочно надо кису показать врачу, или стоит подождать недельку, чтобы успокоилась. Обязательно к вету купите или разовую пеленку или простынку-полотенце свои. Киса ослаблена, в ветеринарке много всяких животных. чтобы кисуля ничего не зацепила ставьте её на свою подстилку.
Перед прививками надо бы проглистовать девочку, хорошо бы сделать Узи внутренних органов, сдать общий анализ крови, анализ на инфекции.
Если есть вопросы обязательно ПИШИТЕ!!! Поможем!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:58   #8
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Анюта23, спасибо Вам за то, что забрали кошку и не дали ей погибнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Конечно покажите кошку врачу!
Шерсть сыпется от плохого питания, частых родов и по видимому кошку не очень то жаловали и возможно били, иначе она не была бы пугливой.
Если есть возможность, то чтобы не стрессировать еще больше кошку, то пригласите врача на дом, пусть осмотрит, возьмет по необходимости анализы.
Хорошо бы проверить кошку на наличие заболеваний половой системы (УЗИ) - уж сильно часто она рожала!
Это все конечно если есть возможность, если нет то сами отвезите кошку к вету!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru