Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.12.2019, 20:24   #21
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
самое странное - перестали есть Монж. Он меня очень выручал.
Гошик так и ест Монж, хотя и не с таким энтузиазмом, как раньше.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 20:36   #22
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
А кто, что слышал о корме Karmy, посмотрела состав, очень не плохой, чем то Монже напоминает, одно смущает производство Россия, ну не верится мне, что у нас на заводе положат 28 или 38 процентов мяса индейки..
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 03:29   #23
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Пока не слышала о нем, но очень рекомендуют "Родные просторы". Кошки-собаки на нем в хорошей форме, но пока воздержусь. Вот будут отзывы...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 23:57   #24
Major
Новичок
 
Аватар для Major
 
Регистрация: 14.05.2020
Сообщений: 3
Данный корм относится к премиум классу. Также выпускается корм «Родные корма» для собак. Еще под этим брендом предлагаются корма для птиц, грызунов, сумки и переноски для кошек, собак. Читал отзывы. Мнения разделились. Есть как положительные, так и негативные.
Major вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 13:41   #25
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
ВЫДЕРЖКА ИЗ СТАТЬИ:

kfiey пишет:
Лучший корм для кошки/собаки – это какой марки?
Я часто упоминаю в заметках тот или иной корм. И под каждой такой заметкой появляется много веток с комментариями, где люди спорят примерно вот так:
– Я кормлю свою кошку Роял Канином, это лучший корм!
– Что? Роял Канин? Прекратите мучить животное, кормите Леонардо, это лучший корм, а от Рояла у нашего кота была мочекаменная.
– Мочекаменная у вас была вряд ли из-за Рояла, я наоборот свою кошку от МКБ Роялом вылечил!
– Ой, да ладно вам спорить, все что угодно, только не "вискас-фрискис-китикет, живет кошка до трех лет" – это мне ветврач сказал.
– Вы не правы! Моя кошка ест только вискас, и ей 14 лет, прекрасное здоровье!
– Я вам не верю, у моей кошки от вискаса сразу понос был, теперь комлю только Кет Чау, это единственный достойный корм.
– Кет Чау? Вы вообще видели его состав? Возьмите лучше Нашу марку, я ей всех своих кошек кормлю.
– Ну что вы советуете, в Нашей Марке мяса-то нет! Я своего Пропланом кормлю, это точно лучший корм.
– Прекратите! Пропланом вы угробите кошку! Кормите хиллсом, мне соседка посоветовала, так ее коту уже 19 лет, здоровый. Видите какой корм хороший!
– Пф, можно подумать, хиллс лучше проплана! Кормите кошек Ямсом, ну или хотя бы Эуканубой!
– Вы все неправы, кормить можно только холистиками, Фармина там, Грандорф. Изучите информацию!
Это примерные комментарии, но очень близкие к реальным, вот, полистайте скрины:

И каждый владелец животного обязательно называет конкретную марку, которую считает лучшей. Жаркие споры не утихают 🤷*♀️

Как все на самом деле, поделюсь секретом
За время работы в зоомагазине я побывала на десятках семинаров, посвященных промышленным кормам для животных.

Эти семинары регулярно проводят представители компании Марс (это Вискас, Роял Канин, Педигри, Китекет, Перфек Фит), Пурина (это Кет чау и Дог Чау, Проплан, Фрискис, Дарлинг, Феликс), а также представители марки Хиллс и другие, плюс я посещала обучающие семинары независимых специалистов, не сотрудничающих ни с какими фирмами.

Конечно, если семинар ведет представитель конкретной фирмы, он акцентирует внимание на достоинствах кормов именно этой фирмы, но рассказывает также и про общие принципы подбора корма и правилах кормления, никогда не принижая конкурентов и вообще не упоминая их. Это стандартная профессиональная этика.

На общих лекциях независимых специалистов по кормлению очень часто звучит один и то же вопрос от кого-нибудь из зала:

– Скажите, а какой корм для кошки/собаки – лучший? Вы же знаете, просто скажите название!
Но от лектора в ответ никогда не звучит название конкретной фирмы. Он отвечает примерно вот так:
– Лучший корм для вашей кошки/собаки тот, который ей лучше всего подходит.
Простая формула! Истина! Нет и никогда не будет такого корма, который идеально подошел бы всем кошкам/собакам без исключения.
Потому что все животные разные, и для каждого из них нужно подбирать корм индивидуально, с учетом возраста, веса, комплекции, активности, упитанности, породы, наличия заболеваний и многого другого.

При подборе конечно же стоит прислушаться к примерному списку кормов, который порекомендует специалист, и уж точно не стоит выбирать корм по принципу "соседскому коту этот корм идеально подошел, значит и моей кошке идеально будет", потому что:

👉 Игривый маленький котенок будет отлично чувствовать себя на очень питательном корме, от которого у взрослого ленивого кота через пару недель начнутся аллергические расчесы. Корм не виноват.

👉 Беременная кошка, получая высокобелковый корм с кучей минералов в составе будет счастлива, а кастрированный кот на этом же самом корме рискует заработать МКБ. Корм не виноват.

👉 Длинношерстная кошка начнет усеивать квартиру выпадающими волосками из-за того же корма, от которого гладкошерстный кот блестит и лоснится. Корм снова не виноват.

👉 Сто кошек без проблем будут всю жизнь есть корм, от которого одну кошку с чувствительным пищеварением стошнит с первого же раза. И корм тоже не будет в этом виноват!

Что уж говорить о кошках стареньких и больных, изнеженных, аллергичных, породистых, с наследственными заболеваниями, которым хозяева месяцами подбирают корма, находя оптимальный среди десятков перепробованных суперпремиумом и холистиков!

Есть только один критерий, на который можно хоть как-то ориентироваться: корм должен содержать все необходимые питательные ингредиенты в правильных пропорциях.
Это значит, что в составе должно быть мясо, как источник белка, на первом месте и в процентном соотношении, продукты животного происхождения, витамины, минералы, полезные добавки для пищеварения и общего здоровья.

И если при этом:

👉 ваша кошка/собака активная и веселая;

👉 у нее здоровая блестящая шерсть;

👉 нет запаха изо рта;

👉 нет проблем с суставами;

👉 нет аллергических расчесов;

👉 нет выделений из глаз и носа;

👉 все в порядке с мочеиспусканием;

👉 у нее нормальный аппетит и она явно наедается;

👉 нет рвоты, поноса и иных нарушений со стороны ЖКТ (при условии, что вы руководствовались таблицей правильного перевода животного на новый корм);

Значит вы нашли тот самый, лучший корм конкретно для вашей кошки/собаки!
Источник: https://zen.yandex.ru/mja
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 07:16   #26
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Оксана, очень правильная статья. Я тоже об этом постоянно пишу. Хорошо, когда в доме 1-2 кота и корм им подходит один. У меня шведский стол, а это очень накладно. Кай и старичок Боня едят Роял для британцев для взрослых плюс консервы. Мася ест мясо и Ориджен Тундра. Армаша - Санабелль. Мой мелкий жирненький только Роял для котят до года (ни на что больше перевести не могу) и мясо и Майбах ест мясо и консервы. Лаврентий предпочитает мясо и Монж. Было прекрасно, когда вся моя банда ела Монж. 10 кг - очень выгодно. Но теперь у нас вот так. И котята - Грандорф, мясо, творог Агуша, яички перепелиные и дорогущие консервы Анимонда Карни. Но они очень качественные. Рекомендую всем.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 17:26   #27
Miron20
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2020
Сообщений: 3
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли брать корм для кошек Happy Cat на этом сайте https://kharvet.com/? Написан состав, вроде хороший и цена адекватная. Что думаете?
Miron20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 08:43   #28
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Я заказываю на "Старой ферме".
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2023, 10:52   #29
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Девочки, поделитесь, кто сейчас на каком корме?
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2023, 01:53   #30
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Фармина, Роял Канин.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru