Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 12.04.2018, 23:41   #2021
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Да в том-то и дело, что нельзя. Ну разве, что запереть котов в цокольном этаже или в одной из комнат. Они ту террасу через стеклянную дверь видят постоянно, туда выход прямо из кухни- столовой, а двери в кухню-столовую вообще нету, просто большой арочный проем из гостинной, из той же гостинной лестница на верхний и цокольный этаж. Один только выход - вообще котов не выпускать на террасу, но жалко же, там летом хорошо, свежий воздух, запахи всякие, обзор опять же, птичек, природы. Они очень любят там гулять и места там много. Пока будем учиться терпению, в прошлом году как-то справились, хотя Бася точно так же устраивал мне воспитательные пописы.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 00:35   #2022
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Лена, у меня был кот Билька с похожим характером, поступал аналогично, если что-то не нравилось. Отучил его хулиганить мой 11-летний ребенок. Сережка накануне был у друга, где жил некастрированный сибиряк, который, очевидно, как следует потерся об его ранец. Утром собранный ранец стоял у двери, Билька вскочил на него и описал. Причем попало на книги и тетради. Сын взял Бильку, поставил в ванну и описал. После этого кот про такие демарши забыл навсегда. Это, конечно, не метод.

А метод вот какой приходит на ум. Система "Умный дом": у нас в квартире свет зажигается, реагируя на движение, даже если пробежит 2-х месячный котенок. Я думаю, можно и на дверь такую же систему установить: вышел - вошел обратно.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 01:15   #2023
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Ольга Константиновна, выходить или не выходить котейкам должна решать я, иногда очень жарко или очень холодно, их такую погоду нельзя выпускать, но они-то не понимают, что их не выпускают, потому, что погода неподходящая, им хочется там просто гулять.Тут "умная дверь" не поможет. Попробуем Басино упрямство сломать моим упрямством. Тем более, что Бася проделывает эту процедуру строго один раз в день и чтоб я видела, все остальное он ходит делать в свои лотки. Это откровенный намек мне, что он не доволен. Станет теплее, я их почаще буду выпускать, может все и наладится. Я стараюсь никак не реагировать, ругать Басю бесполезно, ему это даже нравится.Хвалить не за что. Буду делать вид, что мне все равно, но выпускать тогда, когда можно, а не по его первому требованию.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 23:23   #2024
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Пока будем учиться терпению, в прошлом году как-то справились, хотя Бася точно так же устраивал мне воспитательные пописы.
Поняла, что мальчики все равно у двери будут, да и не выпускать совсем - жалко(((
Ну, тогда действительно - только терпения всем!))
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Сын взял Бильку, поставил в ванну и описал. После этого кот про такие демарши забыл навсегда
Да-а, жесткий метод!...))
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 23:48   #2025
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Сегодня выпускала Баську столько раз сколько он просился. Носился по той террасе, как угорелый. Лужу пока не оставил.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 17:25   #2026
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Сегодня выпускала Баську столько раз сколько он просился. Носился по той террасе, как угорелый. Лужу пока не оставил.
Значит, все таки, это воспитательный процесс!!
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 20:02   #2027
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Ну я изначально знала, что он меня воспитывает. Сегодня тоже гуляли долго,домой попросились сами, пока луж нету, но еще не темно.Вчера топтались под дверью уже почти ночью, но были изгнаны оттуда.Устали оба и где-то дрыхнут в дебрях дома, даже не знаю где. Я сегодня копалась на огороде, устала и мне лень их искать. Днем очень тепло, а ночами еще отопление само включается. Кашик умный, он то на террасе на коврике сидит или на креслах, а Бася норовит устроиться на холодной плитке , переживаю.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 02:36   #2028
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Да, какой характер у Баси! Я как-то уже забыла про харАктерных котов. Меня Мася ласково "воспитывает": закрывает попой экран компьютера или книжку, если я не реагирую на нежное прикусывание рук и облизывание уха и не бегу резать мясо.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 20:44   #2029
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Да, Бася, умён. И ведь сработало!
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 23:32   #2030
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Пока (тьху-тьху) Бася больше не пакостит. Похолодало немного, гуляют мало.
Сегодня , кажется мои коты ржали в голос, ну по- своему, по кошачьи.
Выпустила их погулять, они расселись на террасе и обомлели, по соседскому забору бродит абсолютно голая кошка!Мои коты глаза вылупили и чуть ли пальцем на нее не показывают, переглядываются, перемуркиваются, суетятся! Я и сама удивилась, сроду не видела лысых кошек на улице, а на улице вообще-то не жарко. Решила, что потеряшка и побежала к соседям организовывать "спасение рядового Райана" Выяснилось, что это не лысая кошка, а соседский кот, просто его побрили под льва.Он кремового цвета и издалека показался мне весь лысый.
Мои коты весь вечер топчутся у двери и просятся еще посмотреть на голую кошку.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru