Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 30.10.2020, 23:46   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
В ветеринарную клинику, принесли сломанную игрушку.

Случай из жизни, произошел вчера и закончился сегодня.

Сейчас сама обдумываю произошедшее и на душе от этого становится все противнее.
Рассказали, эту ситуацию врачи ветеринарной клиники. Вчера утром пришли мама с маленькой дочкой, администратору мама спокойно сказала: " У дочки сломалась игрушка, почините". Катя — администратор посмотрела на странное семейство, в руках у девочки весела какая, то не понятная мягкая игрушка, и ответила, что это клиника где лечат животных. Мама взяла у девочки, игрушку и положила на стол, это оказался совсем маленький котенок, лежал как тряпочка, ели дышал и не шевелился. Поэтому администратор не сразу поняла, что он живой. Позвали врача Свету, она начала осматривать кроху, а девочка в это время начала канючить, когда починят ее игрушку.
Как бы доктор не злился и не хотел ударить "маму", очень вежливо начала расспрашивать о котенке. Оказалась малыш 6 дней не чего не кушает и не пьет, не ходит, так как его таскает постоянно девочка, а из ротика и других мест часто льется красная водичка. У котенка оказались сломанные 3 лапки и хвостик в 4 местах, ну и много чего еще.
Когда мне Света, это рассказывала, ей было очень плохо. Сами понимаете, когда много лет видишь всякое, сердце черствеет, но это не правда. Оно так же воспринимает боль каждого пациента, радуется выздоровлению, а от потерь остаются раны.Эти раны навсегда, да со временем затягиваются, но все равно остаются.
Игрушка в это время неподвижно лежала на столе. Когда Света начала разговаривать с мамой девочки, то ужаснулась одному факту, это восприятие питомца. Этот малыш в семье был 6 за полгода, как сказала мама девочки, на Авито одни бракованные попадаются, вот так каждый и сломался. Этому повезло, он единственный из 6 игрушек попал в клинику. Света говорит, что такого безразличия к живому, вот так без лицемерия она не встречала давно. А когда спросила, зачем им котята в семье, ведь они не игрушки, а живые, им больно и страшно, мамаша вылупила глаза ответила: " Не говорите ерунду, чего им будет - то, это же просто животное, как ему может быть больно и страшно, это же не человек. У Вас совсем здесь в клинике мозги поехали, что ли. Бред несете.
Там много всякого происходило, я думаю, что по фразам мамы Вы и так догадались, доча в это время канючила по поводу своей игрушки. Долго даму уговаривать не пришлось, и в итоге маленький комочек остался в клинике. Его через пипетку напоили водой, сделали обезболивающие. У пишистика немного лучше стало слышно дыхание.
Такое знаете детское-спокойное, дыхание надежды. Я его сегодня увидела, он начал поднимать головку, мы очень надеялись, что этой игрушки повезет.
Но малыш после того как первый раз тихонько мяукнул, ушел так же неожиданно, как и появился, на радугу.
Света говорит, что у него наверно сегодняшняя ночь была самой спокойно за его совсем маленькую жизнь. И ушел он спокойно, а не в руках маленькой хозяйки, которая таскала его, как игрушку.
Отвратительно то, что родители по своему скудоумию и тупости не могут понять, что кошки и собаки — это не игрушки, для их отпрысков. И если в семье приняли решение, то за живое существо отвечает родитель, а не 6 летняя девочка, и ту самую девочку надо учить и воспитывать, как правильно вести себя по отношению, к братьям нашим меньшим.
Честно, слов нет.

Одно немного утишает, что у малыша есть свой холмик, а не место на мусорке, хоть — это в его жизни случилось достойно.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 31.10.2020 в 02:25.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 23:57   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Знаете, а сюжет -то правдивый. Где-то в 2009-2010 году в клуб позвонила рыдающая женщина.

- Помогите!!! Котенка убивают.

Я подумала, что это где-то на улице, но нам дали адрес. Алтуфьево. Оттуда еще на автобусе.Тогда был Форум № 2, очень активный, но в тот вечер мы поехали втроем, вызвав еще и участкового.

Дверь открыли без проблем. Стояла мама-хабалка, из тех, что ездят с полосатыми сумками по Турциям и Китаям. Длинный, очень длинный коридор. Странная планировка. По коридору ездила девочка на трехколесном велосипеде лет 5 и давила котенка. То есть разгонялась и давила малышку, смеясь идиотским голоском. Но это было не все. Кошечка, которой было от силы месяца 1,5 была вся окровавлена. Я вымыла руки и попыталась взять ее. Мамаша визжала, чтобы я не трогала ее полотенце. Завернула в куртку. У скотишишки были отрезаны ушки. Под корень. Я писала об этом.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 23:57   #3
Lunyasha
Местный
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 601
как таких нелюдей земля держит(((((((( слов нет
Lunyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 23:58   #4
Maria2016
Местный
 
Аватар для Maria2016
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 764
Сволочи и нелюди.
Maria2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 00:19   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Плачущая Кристина - подружка Анжелы, которая увидела это, прибежала домой, и рыдая, рассказала все маме. Мама нашла мой телефон и еще вызвала участкового. Участковый - простой белобрысый парень был в шоке. Потом сказал, что составит протокол о жестоком обращении с животным и изъятии котенка. Котенка забрала Кристина, мы поехали с малышкой в ветклинику. Участковый написал протокол - 500 рублей стоило увечье котенка.

А мамаша хохотала нам вслед: "Не плачь доченька, я завтра тебе мешок таких на ВДНХ куплю, - дави на здоровье!"

Действительно, в то время на ВДНХ около каждого павильона сидела тетка с матюгальником и зазывала прохожих на "выставку кошек".

Спасли девочку. Ушки болели только, и кончики совсем отвалились. Она почти не слышала, сломана была лапка и хвостик, но ее очень любили и мне стоило больших усилий объяснить маме Кристины, что на выставку с Лизой не нужно.

Это правдивая история.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 00:23   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
А перерыв, потому что слезы капают, как вспомню. Ведь и на Авито, и на ВДНХ, и в Сокольниках до сих пор такие мамашки покупают "игрушки живые" своим деткам.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 16:47   #7
ScottishCat
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2021
Сообщений: 21
Ужас какой. Это только то, что мы узнаём. А сколько таких трагедий остаются тайными! Тем более котята, это же дети, пусть и кошачьи. А кошка, как шутил мой дедушка, тоже человек! Нужно какое-то наказание за увечье животным на законодательном уровне. Тогда начнут бояться и следить, а так садисты ничего не боятся.
ScottishCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 02:58   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
ScottishCat, не будет у нас законодательства. Позвонили в квартиру, я была у мамы, которой 91 год. Дома был муж, открыл дверь, его избили, забрали все деньги. Мужу 69. Недавно он перенес инсульт. Я знаю кто это сделал. Рассказать как не взяли заявление?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru