Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 29.10.2020, 03:12   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Двадцать пять процентов

- Опять вернули.

Большой серый кот тревожно внюхивался во всё окружающее, и подслеповато тыкался носом в шею женщине, державшей его на руках.

- Людей своих ищет, - вздохнула вторая работница приюта для животных.
- Эх, бедняга. Не понимает, почему и за что тут опять оказался. Третий уже возврат. Что делать-то с ним будем? Всё время возвращают его. Со зрением у него плохо, видит немного, только на правый глаз.

И женщины, ещё поговорив про людскую черствость и отсутствие добрых сердец, понесли кота внутрь помещения, где посадили в клетку, находившуюся почти в самом конце коридора.

Это очень важное уточнение. Запомните его, дамы и господа.

*****
Ворона, сидевшая на высоком дереве и внимательно прислушивавшаяся к разговору женщин, долго думала свои вороньи мысли и что-то каркала сама себе. Переводить я не буду, потому что мысли и слова, по большей части, были нецензурные.

Большого белого попугая какаду звали по-разному. Два кота и две собаки, жившие с ним в одной квартире, называли его – Зверь. Он тиранил их всяко. Мог, между прочим, и укусить, а вороны…

Вороны называли его Охотник. И дело было вот в чем. Он охотился на ворон. И вот каким способом. Вытащив из своей клетки вкусные попугайские банановые палочки, он укладывал их на подоконник и отходил в сторону. Когда ворона, соблазнившись такими прелестями и убедившись в том, что большая белая птица со страшным загнутым клювом отошла в сторону и дремлет, подлетала в надежде стащить корм…

Попугай внезапно приходил в себя и как змея бросался на воровку. В какую-то долю секунды он оказывался возле птицы и его железный клюв неотвратимо бил. Птица, отчаянно вскрикнув, падала вниз с высоты пятого этажа.

Придя в себя, вороны страшно кричали. Они ругались на всех известных им языках и потирали ушибленные места. Короче говоря, Охотник был Зверь, и рассчитывать на снисхождение или милость не приходилось.

Поэтому ворона сама себе не могла объяснить, почему ей в голову пришла такая странная идея. Вороны, они вообще очень странные птицы.

Сев на самый краешек подоконника, ворона старалась не смотреть на лежавшую почти рядом приманку – вкусную банановую попугайскую палочку.

- Доброе утро, - поздоровалась она и, будучи воспитанной птицей, шаркнула правой лапкой.
Охотник открыл правый глаз и посмотрел на неё.

- Допустим, - ответил он и надулся, подняв хохолок. Ворона отодвинулась на всякий случай.
- Я к вам, уважаемый, по одному очень важному и неотложному делу.
Какаду опустил хохолок и закрыл клюв. Он удивлённо и заинтересованно посмотрел на наглую черную птицу.

- Можно мне подойти поближе? - спросила ворона.
- Валяй, - согласился попугай.

Ворона приблизилась и стала что-то быстро и горячо шептать в попугайское ухо.

Охотник то расправлял крылья, то поднимал хохолок и возбуждённо перешагивал большими крючковатыми лапами.

- Ты совсем с ума съехала, - возмущённо заметил он. Наша девочка уже притащила в дом двух котов и двух собак. И зачем нам ещё третий? Хватит с нас этой гадости. Глаз да глаз за ними. Никакого порядка.
- Вы понимаете, - уважительно ответила ворона, - Не к кому мне больше обратиться. Во-первых, где я ещё такого умного и понимающего попугая найду? Нет таких больше.
Охотник надулся как шар и гордо поднял большой хохолок.

- А во-вторых, девочка ваша уж очень хорошая. Добрая и умная. А его, беднягу, уже третий раз возвращают. Слепой он, почти. Не возьмёт никто – усыпят.
- Как так, усыпят? - удивился какаду. - Спать, что ли, он по ночам не может?
- Нет, - объяснила ворона. – Спать-то он может. Только усыпят насовсем.
- За что? - выдохнул попугай и, сжавшись в комочек, вдруг превратился в птичку точно такого же размера, как и ворона.
- Да за это самое и усыпят. За то, что слепой и никому не нужный.
Попугай расправил крылья и долго ходил по подоконнику. Он ворчал про себя и скрёб бетон страшной когтистой лапой. Он должен был принять решение. И он его принял.

Подойдя к вороне, он спросил.

- Ну и как привести нашу девочку к этому питомнику?
- А это моя забота, - сказала ворона. - Он ведь почти рядом. Полкилометра, и готово.
- Ну, тогда с Богом! - напутствовал её Охотник. - Даю своё согласие.
Ворона радостно каркнула и, схватив попугайскую банановую палочку, взмыла в небо.

Какаду сперва задохнулся от такой наглости, а потом… Потом успокоился. Он был полон мыслей, и их надо было обдумать.

На следующее утро девушка, выйдя из подъезда, направилась в сторону автобусной остановки, как вдруг…

Вдруг с дерева возле дома с криком и шумом упала большая черная ворона.

Она отчаянно кричала и бегала кругами, припадая на правую лапку и таща за собой правое крыло.

- Ах ты, бедная, бедная, - всплеснула руками добрая девушка. - Сейчас я тебе помогу.
Она бросилась к отчаянно кричащей птице в надежде поймать её и оказать первую помощь. Но ворона…

Ворона, как ни странно, вместо того, чтобы пойти на руки к человеку, явно собирающемуся помочь, в последнюю секунду отскакивала в сторону и отбегала на несколько метров. Так они и играли в догонялки. Пока не оказались перед входом в приют. Полкилометра дались вороне с огромным трудом. Лапы жутко болели, а крыло, казалось, будто машина переехала.

Поэтому в длинный коридор приюта ворона ввалилась, вереща уже от настоящей боли. Она так устала, что почти ничего не видела. Так что, металась она в коридоре очень натурально. Все работники сбежались на её крик, и девушка теперь ловила птицу вместе с несколькими женщинами.

Но хитрая ворона всё время вырывалась из рук и продвигалась вглубь, высматривая слепого кота, а когда заметила…

Когда она заметила его, то совершенно спокойно встала на две свои лапы, подтянула крыло и взлетела на его клетку.

Вся компания замерла, как вкопанная, не понимая, что происходит. Ворона смотрела прямо в глаза девушке.

- Ну, соображай. Соображай уже. Ох, мне эти люди! Пока до них дойдёт что-то, состариться можно, - ворчала она про себя.
Девушка внимательно смотрела на ворону, и в её глазах явно появлялось понимание. Она перевела глаза вниз на большого серого кота, который подслеповато тыкался мордой в прутья клетки, пытаясь правым глазом рассмотреть происходящее.

- Господи. Господи! Не может быть, - всплеснула руками девушка. - Ты привела меня к нему?
- Наконец, наконец-то! - каркнула ворона во всё воронье горло. Она спрыгнула с клетки и, расправив крылья, исчезла в проходе, вылетев на солнечное весеннее утро.
Девушка подошла к слепому коту и сказала:

- Я его беру. Где тут у вас можно оформить документы?
Женщины, окружавшие её и так ничего и не понявшие, стали наперебой отговаривать её, объясняя, что кота всегда возвращают и у него только двадцать пять процентов зрения.

Но все это было напрасно.

- Здесь что-то особенное, - ответила девушка и повторила: - Я без него не уйду. Пошли документы подписывать.
Из приюта она вышла, неся на руках большого серого кота, который тыкался подслеповато в её лицо и ощупывал его лапами.

*****
Через пару дней ворона прилетела на знакомый подоконник. Охотник сидел на своём месте, вкусная банановая попугайская палочка лежала рядом.

Проглотив слюну и стараясь не смотреть на вкусности, ворона спросила:

- Ну и как дела? Добрый день, кстати, - и шаркнула правой лапкой. Она была воспитанной птицей.
- Да вот, - важно ответил большой белый попугай, - кота себе завёл.
Он отодвинулся в сторону, и ворона увидела, что рядом с ним лежит большой серый кот, который, подслеповато щурясь, пытается разглядеть её правым глазом.

- И не обижают? - кивнула ворона на котов, бегавших друг за другом в комнате. Собаки важно сидели возле стены и наблюдали.
- Кто? Эти? - с удивлением спросил Охотник и, спрыгнув с подоконника в комнату, схватил первого попавшегося кота за хвост своей страшной когтистой лапой. Кот испуганно мяукнул и попытался вырваться. Но не тут-то было. Из таких лап не вырвешься. Расправив крылья и подняв хохолок, какаду яростно гаркнул в правое кошачье ухо. Кот упал на пол и заскулил.

- Чаю хочешь? - насмешливым голосом спросил попугай.
Кот в ужасе закрыл голову лапами.

- А не получишь, - резюмировал Охотник. - Кто? Кто тут обижает моего котика? - грозно спросил он у окружающих и широко открыл клюв.
Кот, наконец-то, вырвался из цепких попугайских лап и, спрятавшись под диваном, жалобно мяукнул.

Вернувшись на своё место, какаду объяснил вороне, что весь вчерашний день потратил на обучение кота домашним делам.

- Водил его раз десять к лотку и грёб песок, - объяснял попугай, - пока он не понял, что это туалет. А кормушку с поилкой я ему самые лучшие отобрал.
Охотник по имени Зверь вдруг поднял правую лапу и стал гладить голову слепого кота. Тот прикрыл глаза от удовольствия и замурлыкал.

Ворона открыла клюв и, застыв, наблюдала эту картину.

- Ну, надо же такое, - изумилась она.
- Очень хороший кот, - ответил какаду. - Внимательный, умный, обходительный, за мной как хвостик ходит. Не то, что эти безобразники. - И он кивнул в сторону спрятавшихся котов.
- А что же ты не ешь? - спросил Охотник у вороны. - Ты кушай, кушай. Я палочку-то для тебя принёс. И прилетай каждый день. Всегда для тебя корм найдётся. В крайнем случае, у котов отниму.
- А я тебе разные истории рассказывать буду, - ответила ворона. - Знаешь, сколько я их знаю?
- Вот это здорово, - оживился попугай. - Истории я люблю. Всегда приятно поговорить с кем-то знающим. А то с этой компанией и перемолвиться не о чем. Одно слово – коты… И собаки.
- Это да, - согласилась ворона. – Мы, птицы, в сто раз умнее. Куда им до нас?
На следующий день ворона прилетела, как и было договорено.

Какаду дремал, прислонившись к своему коту. Он что-то время от времени скрежетал во сне, а кот тихонько мурлыкал.

Ворона склевала вкусную банановую попугайскую палочку и, прижавшись к Охотнику, тоже задремала.

Так они втроём и спали на подоконнике.

А почему? А я вам всё объясню, дамы и господа.

А потому, что девушка хорошая.

Правильная девушка, я вам скажу. А при правильной девушке, попугай и ворона таких дел натворить могут, что ой-ёй-ёй.

Вам и не снилось.

Автор ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 03:20   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
У нас тоже живет практически слепой котик, ему 19 лет. Но он отлично ориентируется в квартире (правда приходится ее снимать, он привык к своей комнате и переселять его опасно). Кот вполне себе жизнерадостный, залезает на стул и "смотрит" в окно, веселый, с хорошим аппетитом, дерется с щеткой, а иногда и мне попадает. Долгих лет жизни Ванечке!

А вороны - удивительные птицы. Я подолгу наблюдаю за ними в парке. Они однолюбы, вторую семью, если кто-то погиб, не заводят. У Леночки моя книжка, она как и я плакала, когда читала ее. Вороны соображают нажать лапой на кран, чтобы полилась вода, когда жарко или надо размочить черствый хлеб.

Иногда мне кажется, что они умнее многих людей. Добрей - так точно.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 20:21   #3
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Какой замечательный рассказ.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru