Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.10.2012, 23:28   #1
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Гены ногтем не задавишь.

Дорого времени суток. Не знаю как правильно написать. Вроде совета в этом вопросе не спросишь. Словом, котейке 4 месяца. Со второго дня совместного проживания одобрил лоток и регулярно в него ходит. Однако, все чаще и чаще по большому стал ходить в раковину в туалете. Когда был маленький и в раковину самому залезать было проблематично ходил в лоток. Доходило до того, что когда я возвращался домой, а лотки были заполнены (их 2. В туалете и в коридоре), пока я разувался демонстративно сикал или какал в "полный" лоток. Но время идет, котенок подрастает. Сейчас запросто залезает в раковину. Вот и начались проблемы. По совету знакомых поставил в раковину 5литровое пластиковое ведро. Первое время помогало. Затем оказалось, что это ведро - замечательная игрушка. Котофей стал вытаскивать его из раковины и гонять по квартире. А в свободную раковину продолжал ходить по большому, хотя, сикал только в лотки. Пришлось налить в ведро воды. Теперь сдвинуть его он не может. Но это оказалось полумерой. Несмотря на все неудобства, малой садится на край раковины и продолжает какать только в раковину. Конечно, когда я дома, с долгими уговорами в лоток он ходит. Но это только при жестком контроле. Так вот, о чем это я? Да. Мамулька этого чуда малую и большую надобности справляет только в раковину. Все котята из этого помета, хотя их никто не приучал, тоже. Была мысль оставить лоток в коридоре. Попытка была безуспешной. Матвей, так зовут моего сорванца, тащит к туалету, требует открыть дверь, а потом с разными звуками начинает искать лоток. Стоит его установить на прежнее место, как тут же в него запрыгивает, жилится, но выдавливает из себя хоть каплюшку. Демострирует, что горшок поставлен не зря. И с гордым видом отправляется играть. Не зря, значит, говорят: "Все хорошее в детях от отца".
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 05:44   #2
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Может быть, попробовать использовать котейкину страсть к санфаянсу в мирных целях? ))) Попроиучать ходить на унитаз? По ощущениям (под лапами) ведь абсолютно тоже самое.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:24   #3
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Vladimir, как же мне это знакомо!
Когда мы забирали моего прежнего кота в 1,5 месячном возарсте, то хозяйка сказала, что "папа у него ходит в унитаз, а мама... в ванну".
Соменвеюсь, что она успела его научить, но кот у меня ходил попеременно, то в туалет, то ванну, вот так.
Правда я особой проблемы в этом не видела. Ну, сходил в ванну, неужели трудно убрать и сплолснуть как следует ванну? Не сложнее чем лоток-то.
Главное, что бы по углам не гадил.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 13:24   #4
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Мамулька этого чуда малую и большую надобности справляет только в раковину. Все котята из этого помета, хотя их никто не приучал, тоже. Была мысль оставить лоток в коридоре.
Вы правы, гены... Мы когда брали нашу Плюшу, хозяйка сказала, что надо два горшка, один для маленьких дел, второй - для больших! Вот так ее мама ходила! Я еще подумала про себя: "ну сейчас! обойдется и одним! сколько кошек у меня было и всех по одному горшку!" Как же! так и пришлось второй поставить!
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 18:23   #5
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Yuyuka
Может быть, попробовать использовать котейкину страсть к санфаянсу в мирных целях? ))) Попроиучать ходить на унитаз? По ощущениям (под лапами) ведь абсолютно тоже самое.
Пробовали с унитазом экспериментировать. Только что то не нравися унитаз.
Цитата:
Сообщение от Nathalie
Ну, сходил в ванну, неужели трудно убрать и сплолснуть как следует ванну? Не сложнее чем лоток-то.
Не трудно. Но хотелось бы чтобы ходил в лоток. Или в унитаз, на крайний случай.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 18:53   #6
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Только что то не нравися унитаз.
Вотжеж... млин... ))
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:11   #7
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Yuyuka
Только что то не нравися унитаз.
Вощем, я не совсем правильно выразился. Унитаз нам нравится. Но использовать его котейко предпочитает не по назначению. Очень интересно откуда берется вода и куда исчезает. С помощью него можно залезать в раковину. Еще на крышке удобно сидеть, а без крышки можно ходить по кругу. А вот все остальное с ним делать не интересно.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 14:12   #8
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Здрасте, если кыся царапучий, можно коготки как ноготки у малышей подстригать(только самые острые кончики), царапаться он не перестанет и лазанью по столбу это не помешает(у меня столб с пола до потолка),но последствий на коже будет меньше. Я с 1,5 месяцев Степашку маникюрю, теперь он даже знает "пошли когти стричь", мурзится, но терпит.
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 20:26   #9
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Юля и Степан
если кыся царапучий, можно коготки как ноготки у малышей подстригать
Царапучий последнее время чрезвычайно. Но чой то боюсь я ему когти ровнять. Вдруг больно будет? Лапки то размером с грецкий орех. Хватану лишнего и привет. Так шо лучче я на него лишний раз пошиплю, чтобы не царапался. А если и царапнет еще что не положено, так можно пальцем погрозить. Палец он тоже понимает. Бог даст, потом царапать перестанет.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 14:41   #10
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Одеваем очки, включаем свет(поярче) берем кисю в оду руку щипчики в другую, смотрим на коготь(они у голубых полупрозрачные) рассказываем кисе какой он умница и герой(практически герой России, зубы заговариваем) и подрезаем как на картинке Я стригу чуть меньше чем на картинке - саааааамый кончик.
Изображения
Тип файла: jpg claws.jpg (19.6 Кб, 10 просмотров)
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru