Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Характер Вашего британца

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 23:51   #101
Benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно ему нужен дом и любящие хозяева! Но если бы кто-то от него не отказался, ему ничего не надо было искать и создавать эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 23:59   #102
URF
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Benconi
URF,
я не сужу, я высказала свое мнение, на что имею право. Спасибо демократии
Узко и гранично то мышление, при котором кошек надо выкидывать в случае беременности. Моя мать родила и моего брата и меня, и кошку не выбрасывала, мысли такой не возникало. Она несла ответственность за тех, кого приручила и нас этому учила. Если человек не понимает всю суть ответственности, то пусть вместо кошек и собак, да вообще любого животного, купит себе куклу и сдувает с нее пыль периодически.
Я безгранично рад за Вас!
Однако то, что Вы написали, тяжело назвать "мнением", больше похоже на банальное оскорбление)
В жизни бывают разные моменты и не надо все проецировать на себя, раз у Вас все сложилось именно так.
А Вы абсолютно не разобравшись и не понимая ситуации в полной мере, просто начали дружно поливать человека грязью и вешать на него клеймо.
URF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 00:10   #103
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
URF, зачем вы затеваете ссору, просто здесь все очень переживают за котика, непонятно зачем его отдавать, Вам его не жалко?
Никто на Вас клеймо не вешает!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 00:26   #104
URF
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от кася
URF, зачем вы затеваете ссору, просто здесь все очень переживают за котика, непонятно зачем его отдавать, Вам его не жалко?
Никто на Вас клеймо не вешает!
Во-первых ссоры я не затевал и у меня есть тоже точка зрения!
Во-вторых я не владелец животного, поэтому на меня уж точно не за что в рамках данного топика вешать клеймо.
В-третьих я веду к тому, о чем Вы сами выше упомянули - "непонятно зачем его отдавать"! В том то и дело, что не разобравшись и не понимая истинной причины, по которой кота хотят отдать, все вокруг начали делать определенные выводы и давать довольно жесткие комментарии.
URF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 00:31   #105
Benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый, это Ваше больное воображение ни кого не осуждаю и не собираюсь. Надо различать границу между мнениями и осуждениями, это во-первых. А во-вторых, по какому поводу за меня радуетесь? Я где то похвалилась в чем то? Здесь найдется мало таких людей, кто положительно отнесется к действию "хозяйки" данного кота. Да, да, именно в кавычках.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 00:59   #106
URF
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Benconi
Уважаемый, это Ваше больное воображение ни кого не осуждаю и не собираюсь. Надо различать границу между мнениями и осуждениями, это во-первых. А во-вторых, по какому поводу за меня радуетесь? Я где то похвалилась в чем то? Здесь найдется мало таких людей, кто положительно отнесется к действию "хозяйки" данного кота. Да, да, именно в кавычках.
Уважаемая, оставьте мое воображение в покое. Не Вам уж точно решать - больное оно или нет.
Каждый сам проводит границы, просто Ваши и мои не совпадают.
Вы описали конкретную ситуацию из Вашей жизни, а я лишь порадовался за Вас и за то, что все в ней произошло именно так.
Я не берусь сказать, сколько людей отнесется к данной теме положительно или отрицательно) Сколько людей - столько и мнений. ИМХО.
URF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 01:09   #107
Benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
Так вы первый стали цепляться к моему мнению. Из этого вывод, оставьте и Вы мое мнение в покое и не вам решать, правильно оно или нет Наши с Вами границы не совпадают, поэтому оставим наши мнения без комментариев, ибо ни ваши не мои высказывания нас не удовлетворят. Не правильная позиция для новичка. Только зарегистрировались и сразу цепляться, не правильно это как то, да ну впрочем, оставим.
Да и про суть проблемы.....вы почитали начало темы? Там она вполне понятна написана, по какой причине "не нужен". Дружить надо друг с другом, чего я всем желаю . Всем приятных снов. Споки ноки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:32   #108
Кристина
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 8
расставим все точки над «i»

Очень жаль, что именно я последняя узнала об этой теме на форуме только вчера.

Для начала, хочу напомнить ПРАВИЛА ФОРУМА БРИТАНСКОГО КЛУБА КОШЕК, а именно п. 4. Правилами Форума категорически запрещается:
- Давать какие-либо советы без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.
- Оскорбления, клевета, нецензурные выражения в любой, в том числе в замаскированной форме, личные выпады в адрес кого-либо из участников, провоцирование конфликтов, пропаганду или поощрение противозаконных действий и насилия.

Я прочитала в этой теме много чего, что адресовано в мой адрес, но судя по правилам - строго запрещено...

А теперь давайте расставим все точки над «i»:
Я позвонила в клуб, где брала котенка для того, чтобы узнать, возможно ли найти новых хозяев для нашего кота, Ольга Константиновна ответила – пишите на форум, и все. Обратите внимание, что я не просила и не предлагала Вам, его забрать у меня, зачем Вы пишите такие вещи?! Если следовать Вашей логике, я могла тоже на форуме написать, что Вам важно только продать котят, а дальнейшая их судьба Вас не интересует, я же не стала делать таких вещей. Я позвонила тогда, когда Анри сделал попытку ударить лапой моего маленького сына, я была растеряна, пыталась понять, какие варианты возможны… Не размещала я объявление на форуме и на других сайтах именно по той причине, что пыталась найти друзей или знакомых, которые смогли бы взять к себе Анри, чтобы я была уверена, что его не будут обижать, смогут уделять ему время (время – это то, что не могу дать ему я на данный момент по понятным причинам). Не имея никакой информации, здесь уже столько «добрых» слов написали. Сами придумали, что кот не кастрирован, хозяйка использовала его для разведения и наживы…
Ольга Константиновна, с чего Вы взяли - «Детей у него много было» - мы вязали его всего 4 раза (причем ни денег, ни котят мы вообще не брали! И перестали его вязать только после того, как нам последний раз привезли на вязку замученную кошку, которую нам же пришлось везти к ветеринару за свои же деньги), после чего кастрировали в возрасте около 3 лет. О чем вы говорите???? Дальше Вы написали, что я могу предлагать его уменьшив его возраст… Читаю, и у меня волосы дыбом встают от таких фантазий.
Ольга Константиновна, я отчасти понимаю Вас, Вы защищаете интересы животных, но писать столько негативных вещей, не имея полной и достоверной информации, на мой взгляд, не следовало. Оказывается, очень просто писать гадости про человека, который не видел всей этой переписки и не мог ответить…
Уважаемая «muy», оказалось, что Вам очень просто позвонить, выслушать причины, почему мы ищем новых хозяев для котика, рассказать, как меня понимают, а потом на форуме писать такие вещи, и чувствовать себя настоящей спасительницей бедного «забитого» и «измученного котика». Если Вы пишите такие вещи про людей, как же Вы обращаетесь с животными?
Если честно, меня немного насторожила фраза из нашего разговора, когда эта «спасительница» сказала – только не выкидывайте его… мне даже в голову такие мысли не приходили… Если бы я действительно была такой жестокой, как здесь было написано – то выкинула бы его на улицу, усыпила или отвезла на Птичий рынок, а не обратилась бы к Вам «добродетелям» - я ищу для него новую семью, где его будут любить, и заботиться о нем.
Анри мы взяли котенком, и вкладывали в него все силы и любовь. За 7 лет наш Анри даже ни разу не болел, мы возили его на выставки, всячески его баловали. И когда мы его брали – уж поверьте, у меня и мыслей не было, что у нас встанет вопрос – или кот – или здоровье ребенка. Я думаю, что глядя на фотографии Анри – видно – что котик рос далеко не забитым и затравленным животным.
Если бы дело обстояло так, как здесь написано – я бы нашли Анри новую семью еще тогда, когда была беременна первый раз, как меня многие уговаривали, но я даже не рассматривала этот вариант.
Уважаемая Марьяна («Myu»), когда Вы позвонили мне, я честно Вам объяснила, что у меня маленький 9-месячный ребенок, и взрослый кот, который привык быть единственным в нашем доме ребенком, я рассказала, что уже был случай, когда сын начал приставать к Анри, за что получил лапой (несмотря на то, что я была рядом, и закрыла его рукой). Наверное, многие опять найдут отговорки – что можно объяснить 9-месячному ребенку, что нельзя трогать кота, который не хочет сейчас играть, но видимо я не смогла этого сделать… Анри же, в свою очередь не хочет уходить со своей территории. Я у Вас уточнила – насколько взрослый у Вас ребенок, чтобы ребенку мог понимать, что кот не всегда хочет играть, и что его нельзя мучить. В первую очередь – это животное, и никто не может сказать на 100%, что у него в голове. У меня 2 племянницы, которые играют с Анри, и он их не обижает. Марьяна, Вы тоже сказали, что муж у Вас против взрослого кота, и семья дороже, и если муж не согласится – Анри Вы не заберете. Муж у Вас просто против кота, и Вы семьей дорожите, так почему я должна рисковать здоровьем своего маленького ребенка??? У меня нет никакой уверенности в том, что если сын и Анри останутся одни в комнате – Анри не нападет на него (банально, если сын неумеючи будет пытаться играться с ним), особенно при условии, что Анри весит около 7-8 кг, а сын 10 кг.
Я не собираюсь обсуждать, и ни перед кем извиняться, что жду второго ребенка – это касается только меня и моей семьи. А Ваше замечание «Так и в жизни, мамаша всю жизнь хочет дитя- НЕТУ, а "всяка" каждых 2 года "штопает"((( - повергло меня просто в шок… может Вы своих детей и «штопаете», а мои дети все желанные и любимые… Если Вы так к детям относитесь, видимо и к своим тоже, о какой любви к животным с Вашей стороны может идти речь?
Судя по тому, сколько различий я обнаружила между тем, что Вы мне говорили по телефону, и тем, что написали на форуме, я вообще имею полные основания задуматься, а зачем, и для себя ли Вы хотите забрать Анри? Судя по тому, что Вы не забыли поинтересоваться наличием родословной и дипломов с выставок мне уже разные мысли в голову лезут.
Конечно можно долго придумывать, что Анри жил в плохой семье, его обижали, и именно поэтому он «кидается» на детей… Но, Анри у нас начал проявлять характер еще когда был котенком. Кстати, Ольга Константиновна, на Ваши слова о том, что на выставках он всегда замечательно себя вел, могу сказать – только что просматривала наши дипломы с выставок, и наткнулась на заметку – «плохо себя вел» (Анри был котенком, и ему не понравилось, когда «чужая тетя» - судья на выставке – начала его щупать под хвостом, и он стал огрызаться). Я не говорю, что Анри – агрессивный кот, он кот со своим «мужским» характером, он такой, какой он есть, и мы любим его именно таким. Если Вы так думаете, то забрав его в такую примерную хорошую семью – он будет с Вами шелковый, и никогда не поднимет лапу на Вас.
Анри очень хорошо понимает людей, и к некоторым гостям начинает ластиться с порога, некоторых же дальше порога не пускает. Марьяна, я Вам предложила сначала приехать в гости, познакомиться с Анри, вдруг он Вас не примет, на что Вы уверенно ответили – меня кошки любят. Мы с Вами обсуждали, что в любом случае – если что-то пойдет не так – я обязательно заберу Анри обратно.
И после этих разговоров Вы обвиняете меня в человеческой жестокости… я, по крайней мере, была откровенна с Вами, поверила Вам, при этом Вы мне по телефону посочувствовали, сказали что понимаете, у самой есть ребенок, и в итоге за моей спиной столько «приятных» вещей про меня написали.

Очень рада, что на этом сайте оказалось столько сочувствующих животным людей, надеюсь, найдутся люди, которые смогут посочувствовать и войти в положение человека.

Я очень долго не могла принять это решение, оно вынужденное, но в итоге, оно принято, и это вопрос времени. Если же Вы действительно все такие замечательные, как здесь написали – помогите найти новый дом для Анри.

P.S. Марьяна, я надеюсь Вы понимаете, что больше играть в «службу спасения обиженных животных» со мной не стоит, Анри к Вам не попадет ни при каких условиях.
Ольга Константиновна, на Вашем месте я бы всерьез задумалась, когда Марьяна обратиться к Вам за котенком – стоит ли отдавать котенка женщине, которая таким достаточно лживым образом пытается заполучить Анри.
Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:42   #109
myu
Старожил
 
Аватар для myu
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 2,486
Критсина, я очень рада , что вы отписали... Думайте , что хотите...Но я считаю нет опровдания для того, чтоб отдать ? летнего кота...И кстати я вам сказала про сайт)))
__________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота

(Марк Твeн)

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
myu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:47   #110
myu
Старожил
 
Аватар для myu
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 2,486
у меня жил кот 21 год, и я переехала на сьемную квартиру с маленбким ребенком и котом,НО НЕ ОТДОВАЛА НИКОМУ. Да вы были чесны и поетому я и сказала вам про сайт
__________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота

(Марк Твeн)

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
myu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru